Игрушки 1-1,5 года.

Замечательные игрушки вы чего! Ребенку и не надо много) Зачем заворачиваться, когда все под рукой? Нравятся кастрюли так подсуньте две)))) а как же сковородки? Банки с крышками это вообще во  thumbup.gif!  Пирамидка актуальна в любом возрасте! Мой сын до сих пор с огромным удовольствием собирает. Особенно знаете есть такие пирамидки, которые чашечка в чашечку, тоже очень нравятся детям. Матрешку попробуйте еще) мой сын еще в вашем возрасте обожал компьютерные мыши)))
08.06.2015
Спасибо))))
08.06.2015
А я не заморачиваюсь. Нравится в кастрюльки и баночки играть, пускай играет. Моя сегодня пол утра таскала апельсин в пластиковой чашке. Месяца два назад полюбила посудомоечную машинку разбирать. Достает от туда тарелки и дает мне я в полку ставлю (естественно под неусыпным контролем, что б не уронила и не поранилась).
08.06.2015
Спасибо. Мы любим стиральную машину,белье постиранное вытаскиваем. Вообще тряпки очень любит. Со своими платьями-носками-штанами готова весь день скакать.
08.06.2015
Хорошее книжное пособие "Школа семи гномов", они идут от 0 и до 6 лет, на каждый возраст своя серия из 12 книг.
08.06.2015
Боюсь моя попрыгушка не будет заниматься(((
08.06.2015
Чем малыш перестал интересоваться, стоит убрать на какое то время с глаз, например на месяц и не надо сразу много покупать. Самые полезные в вашем возрасте сортер, пирамикда, деревянные вкладыши, доска, сделанная своими руками (нам дедушка сделал и на годик подарил), коляска трость с куколкой, мячи разного размера и цвета, и баночки с крышками детки очень любят и кастрюли и тарелки, мой уйму перебил.
08.06.2015
Да,я вот второй день пытаюсь убрать игрушки,все некогда банки с крышками это точно про нас. Сортер никак не освоим,пока никак не сообрахит. Я периодически показываю,пока бестолку.
08.06.2015
как правило в этом возрасте нужно давать играть в игрушки такие как посуда, фрукты-овощи, коляска, кроватка, кукла — учить взаимодействовать с игрушками (покормить, уложить спать и т.п), бусы на шнурок нанизывать, сортер, муз.инструменты. Можно пластиковые стаканчики с крышками разноцветными, сумочку на молнии или кнопках, кошелек — пусть она туда прячет что-то (карточки к примеру), телефон с диском.
08.06.2015
Спасибо,сумочки-кошелечки нам точно понравятся.
08.06.2015
Для красок еще очень рано, можно попробовать восковые мелки, меньше испачкаетесь. Или мел для асфальта на улице. Для девочки можно приобрести уже первую куклу, на ней удобно изучать части тела, учиться кормить ее, укладывать спать и т.п. Так же игрухи типа ферма или ноев ковчег, или просто фигурки животных изучать кто как говорит. Мы к году покупали еще толокар для дома, сама на нем катается и игрушки возит. Недавно приобрели шнуровку,  крупные бусины нанизывать или просто их перебирать. Сортер. Домик-палатка. Масса для лепки.
08.06.2015
Масса для лепки-не рано? Песок то мы любим. Палатку точно куплю на дачу,т.к.там у нас вообще нет развлечений кроме песочницы.
08.06.2015
Посмотрите видео про игрушки от детского психологаhttp://dar-baby.ru/detskaya_psihologiya/psihologiya_i_vospitanie/neobhodimye_igrushki_ot_1_goda_do_2_let_chast_pervaya/
08.06.2015
Спасибо,посмотрю.
08.06.2015
Нам год и месяц. Стала любить не просо игрушки (кубики, фигурки), а игрушки с конечным результатом. Т.е. пазл деревянный (разобрать-собрать), сортер (все вытащить и засунуть) и т.д. так же в почете: мячик, машинки, детская техника (телефон, миксер, плита), ну и краски, карандаши, кинетический песок - это все с мамой :)
08.06.2015
Спасибо. Песок это интересно. А где его купить?в дет.мире не нашла.
08.06.2015
В дет.мире нет. Сегодня заказала на майтойз космический песок два ведерка по 3 кило (по 1600 там). Попробуем дома. А то пробовали только в гостях, там то не мне убирать :)))
08.06.2015
Не ходите в магазин за игрушками. Ваша дочка выбрала играть всем, что есть вокруг. И это - прекрасный способ развития воображения! Попробуйте готовить вместе или "готовить", но в настоящей посуде. Пусть она выбирает игры, а вы подключайтесь. Вот, смотрите, во что мы играли примерно с года и до 1,5. http://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3057197
08.06.2015
Спасибо. Посмотрю.
08.06.2015
Прочитала. Спасибо вам большое,я много нового узнала. Обязательно попробую игру с соломинками,их у нас полно,дочка любит отрыввть их от пакетиков с соками-кефирами. С манкой тоже попробуем,дешево и сердито и так интересно. Т.к песок мы любим,то и манка понравится. И на будущее много идей подчерпнула. На самом деле вы большая молодец.
08.06.2015
И вам спасибо!
08.06.2015
нам тоже годик исполнился,стали интересны музыкальные игрушки (что то нажимать и танцевать),любим мячики,еще есть большое ведро со всякими совочками тоже любит посидеть повытаскивать,постучать ими,еще нам подарили книжку пищалку (ее можно грызть и купаться с ней) тоже очень любит
08.06.2015
В музыкальные мы уже наигрались,уже сломали одно пианино. Танцевать мы не умеем. Музыку на всех муз.игрушках одно время очень часто включали. Раньше просила "включи музыку" и дочка шла и включала. Сейчас попросишь,не включает. Ведро с совочками и формочками есть,любим играть на улице в песочнице.
08.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой ребёнок не такой,как все?! Сынишке скоро 2,а волнение все растет(((