здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как бороться с истериками? Ребенку год закатывает истерики по любому поводу, если что - то не по его. На запреты лезть к розеткам , гозовой плите,в шкафы и.т.д. Падает напал лежит и истерит . Как с этим бороться?
Согласна с девочками, дать максимум пространства и свободы. Почему к плите нельзя, только не поняла))) моя к году знала что плита, чайник, чашка с чаем — уф, горячо. Нож — ой, остро. Все в свое время трогалось и изучалось обязательно Сейчас эти предметы не интересуют вообще. Только не игнорируйте ни в коем случае. Обнимайте, объясняйте, показывайте. Чем тише и спокойнее, монотоннее говорите, тем быстрее ребенок успокаивается и начинает прислушиваться.
Запретов минимум. Если розетки не можете замаскировать, сделайте запрет на розетки и плиту. Все остальное опасное убрать, что жалко убрать с глаз. Ребенок идет исследовать территорию, изучает а Вы ВСЕ запрещаете
Запретов оставить минимум. Максимально обезопасить в дом. Переключать внимание, заинтересовывать чем-то другим. Ни в коем случае не игнорировать. Ни сейчас, ни в дальнейшем.
Разетки заглушками закройте, ценное из шкафов уберите или заблокируйте ручки. К плите тоже не подпускайте. Возраст такой, к 3 годам полегче станет