Адский ор при купании

Тоже Тимофей и точно такая же история) мой чуть старше, он еще ни в море, ни в бассейн не заходит.
20.06.2015
мой в бассейн на даче залез! Но стоял! Не садился, хотя мы воды мало набрали специально...
22.06.2015
У меня только в лужи заходит, моется только стоя с 8 мес экспресс-методом.
22.06.2015
вот и у нас теперь только экспресс метод(
22.06.2015
Мы до сих пор орем от мытья головы. С младенчества. Папа еще как-то моет...сейчас уже попроще, но все равно фигово. Хотя на речке и в бассейне ныряет только так. 
17.06.2015
УЛька всегда обожала купаться, но не мыть голову... а потом я нашла ей шампунь от которого она прется — и проблема решилась)) теперь просит мыть голову сама))
18.06.2015
Дочка очень не любила купаться, не до такой степени конечно. А вот с мытьем головы была до 2 лет беда...с дикой истерикой - муж держал, я мыла. Если бы она была мальчиком, побрила бы налысо и на мучилась,честное слово))) После 2 само прошло, сейчас наоборот, из ванны не вытащишь.
17.06.2015
я своего подстригу на лысо на лето))))))
18.06.2015
Мой сын в ванной только со мной купается, зато в тазах, ведрах, надувных бассейнах на ура плещется. Что же вы несколько недель слушали как ребенок орет и все равно занимались с ним грудничковым плаванием? К чему такая настойчивость... Дай Бог чтобы все забылось, а то будет всю жизнь подсознательно воду окружать. Я в бассейне с2 лет, однажды, лет в 6 наглоталась воды и долго не могла вдохнуть, а тренер смотрел на меня и ничего не делал. Вроде ерунда, но я уже 30 лет боюсь нырять.
17.06.2015
Вы не поняли. Сын не орал несколько недель на плавание. Мы занимались несколько недель и он стал орать. Тогда и закончили.
17.06.2015
А, тогда понятно))) У нас сразу не пошло. 2 раза пытались начать с интервалом в месяц, но итог один...
17.06.2015
дочка в 5 месяцев проплывала под водой всю ванну) дети разные...
18.06.2015
Ничего себе вместе купаетесь?!?! Я хотела один раз за ради фоток, но мне врач и муж запретили и сказали что это очень негигенично неправильно.
17.06.2015
Почему? Я принимаю душ, потом наливаю ванну и беру к себе сына. Разве в бассейне не то же самое? А совместный сон? Неужели вы считаете себя настолько грязной или у вас какие- то заразные заболевания? В крайнем случае можно анализы сдать. У меня нет, я спокойно купаюсь. Не понимаю, что в этом неправильного.
17.06.2015
В бассейне есть хлорка или ее совр аналоги и справки требуют из всех мест :)) Сама дома конечно никакие анализы сдавать не буду для дома. Заболеваний вроде и нет. Но нужно же предварительно хорошо самой намыться...Да и потом маме с мальчиком вообще странно купаться. Совместного сна у нас нет слава богу. Было пару месяцев при рождении иногда когда колики, но ребенок был в пеленку завернут. В общем, как-то это мне все старанно. Но подумаю, может и стоит 1 раз эксперимент сделать.
18.06.2015
У меня мама в бассейне 40 лет работает медсестрой, до сих пор не разрешает мне сына приводить.... Хоть и бассейн детский. Ну и что, что мальчик? До года вообще не заморачивалась, он еще бывало грудь просил и засыпал в ванной. Если сильно стесняеесь, можно после душа купальник надеть.
18.06.2015
Про бассейн подумаю, была уверена что безопасно. Я то не стесняюсь :) скорее думала, что ребенку ни к чему
18.06.2015
И мы проходили такое :( Пройдет со временем. Алиса уже не орет, но голову мыть дочке все равно не нравится. Ополаскиваемся давно под душем, ванную перестала набирать
17.06.2015
Только душ по минуте?
17.06.2015
Юлия, может чуть больше минутки, но недолго
17.06.2015
спасибо! буду пробовать. сейчас сделаю перерыв, а потом начну с душа... спасибо)
18.06.2015
Купайте в большом тазу или маленькой ванночке, мойте под душем в конце концов. Давайте почаще просто в воде повозитья, налив ее в тазик и выдав ему игрушки для купания, т.е. не купая собственно его — пусть учится "дружить" с водой. С головой сложнее, моя долго мытье головы ненавидела, хоть купалась нормально, а сейчас сама себе моет. И он это перерастет, главное сейчас уменьшить стресс от купания, чтобы не закрепилось надолго.  
17.06.2015
Под душем все еще хуже(( в маленькой ванночке орет также(((Спасибо попробую правда чтоб в тазу играл с игрушками....
17.06.2015
Не переживайте, по-моему в вашем случает от полноценного купания вреда больше чем пользы, помоете — и ладно, без купания никакой беды не будет. А закалять и по-другому можно. Моя купается полностью исключительно когда хочет сама, совсем не часто. Дети не так уж сильно пачкаются. 
17.06.2015
спасибо! наверное так и правда будет лучше)))___у меня дочка то каждый день в ванной плавает. я и я тот еще енот-полоскун))) Наверное мне психологически трудно понять что кто-то может не мыться каждый день!
17.06.2015
Есть статьи о вреде грудничкового плавания и о стрессе, который оно может вызывать, возможно это ваш вариант.. Поэтому грудничков советуют купать в ванночке, причем еще и в пеленочке; мы долгое время купались в маленькой детской ванночке, с пеленочкой на дне; ребенок должен чувствовать опору обязательно- видимо поэтому Ваш малыш и держится постоянно; ему может границы нужны- может попробовать в ванночке тоже Вам, хотя у него устойчивый стресс и негатив уже..не лейте активно воду на него, не поливайте из душа, просто сажайте в ванночку для начала, пусть сидит, играет, а потом постепенно начинайте рукой обмывать его частями.. может так попробовать?
17.06.2015
все может быть с этим стрессом. хотя дочка в 5 месяцев всю ванну проплавала под водой(( Сын видимо другой) Не всем же быть одинаковыми...Мы купались в ванночке с младенчестве, месяцев до 1,5.. тогда проблем не было... пытались сейчас в тазу мыть.... он даже него не садится если видит воду тут же выгибается и орет(( он в воде вообще не сидит.... 
17.06.2015
Может на какое- то время ограничиться подмываниями и мытьем рук и ног, ну и обтираниями влажным полотенцем? Не знаю, что еще можно придумать.. Чтобы немного забылся стресс, а потом потихоньку плавно как- то возобновляется купание.. Сейчас лето- может на даче в бассейне начинать приучать сидеть, если есть такая возможность.. Или тот же тазик поставить, но не в ванной, а в комнате , например.. Или бассейн красивый маленький.. Как вариант; а можно попробовать купать пока в трусиках и маечке- так малышке будет небольшая " защита", возможно..; еще можно попробовать игру в таком бассейне или ванночке по примеру старшего ребенка: старший будет там сидеть, может и малышка заинтересуется игрой со старшим..
17.06.2015
спасибо большое. наверное я так и сделаю. тем более мы через 2 недели уезжаем на все лето на дачу. а там и тазы и вода и бассейны)) со старшей сейчас не прокатывает! А раньше — в хороший период — они очень любили вместе купаться)
17.06.2015
очень странные статьи. Совсем малыши ничего не боятся так как не понимают. Мы вообще в меленькой ванночке не купали. С недели в большой ванне (2 метра у нас). С месяца ныряние под водой. Всю ванну проплывали, учились у инструктора. Бояться дочка начала месяцев с 7, поупирались мы еще пару-тройку месяцев и где то в 10-11 закруглились :(( теперь купаемся как все "никак", мне очень жаль
17.06.2015
Вы же понимаете, что у всего есть две стороны, как минимум.. Особенно когда речь о таких нестандартных подходах как проныривание или гимнастика для малышей( когда их крутят по всякому) и тп; соответственно есть и статьи не только об их пользе, но и об их вреде; так или иначе, с проблемами купания в тч сталкиваются многие родители, и вот тогда некоторые подходы могут помочь, возможно.. Я так думаю. А вообще каждая мама выбирает что и как правильно для ее малыша,и это нормально. Все мы рано или поздно сталкиваемся с теми или иными проблемами в воспитании или по уходу за детьми,и хорошо, если какие- то советы или знания других людей могут оказаться в помощь.
17.06.2015
Стал бояться всех летающих насекомых((( Нервный срыв?дочке 3 года.