Детская площадка. Сижу и переживаю.

Это еще что...я недавно встречала маму-тормоза.Иначе и не скажешь.Моя с горки катится собирается,ее сын специально встал на выходе горки.Я ему сказала отойди,тебя могут сбить!Он развеселился и уселся .Мама его стоит рядом,молчит и смотрит.Когда моя доча уже стремительно летела,я его подхватила на руки и отставила в сторону.мама стоит...Ну как зомби что ли.))Он опять туда же ,я повторяю действия.А мальчик то нелегкий совсем.Честно я себя почувствовала дурой по негласному договору нянькой этого мальчика.Мама ни вымолвила ни слова.Минут через 15 после неоднократно повторяющихся действий она наконец-то вымолвила "Нельзя!"Ну, слава Богу!Говорить умеет!
24.06.2015
Жень, ты все правильно сделала. Молодец! Я бы на твоем месте также поступила. И этой горе-мамаше еще не так бы вычитала.
20.06.2015
Эх, если это что то изменило... Она так дальше с ребенком и гуляет, я уже обращаю на нее внимание. Девочка сама по себе, а маме некогда, у нее телефон!!! ( по башке б надавать ей телефоном этим!)
21.06.2015
Поверь, изменило. Поселилось в подсознательном ее ребенка, твоего ребенка и других детей и родителей, видевших это. Отпечаталось на бессознательном уровне, как картинка и образец поведения. И даже здесь на бебиблоге как образец сильной, бесстрашной, ответственной личности. А еще отозвалось в таких же как у тебя добрых сердцах. И когда-нибудь всплывет в сознании как дежавю.
21.06.2015
А я тоже сижу на площадке уткнувшись в телефон)) мои дети лазают везде. Но я знаю, если они залезут туда, откуда не смогут выбраться или вот вот упадут, то будут держаться из последних сил, будут звать меня на помощь и точно дождутся когда я смогу их поймать.
20.06.2015
Главное успеть. А то всякое бывает...
20.06.2015
вчера по этой причине ушла с детской площадки...так как следишь за своим,но еще пришлось двоих детишек страховать, а их мамы-бабушки(одна вязала,другая разговоры разговаривала) своими делами заняты. Решила, что пусть на их совести будет,нежели на моей.
20.06.2015
Сейчас, чувствую, навлеку на себя гнев "небес"... Я уже давно никого не страхую. - Упал? — вставай. В следующий раз будь аккуратней. Детям свойственно падать. И чем раньше он "набьет себе шишек", тем быстрей научится быть осторожным.  Поэтому я позволяла своим падать еще на этапе первых шагов — я не ходила за ними с растопыренными руками, не ловила, не страховала. Падал младший и с горки... 1 раз. и все! Больше никогда, с тех пор аккуратен и осторожен, ловко цепляется.Сейчас вот была в Турции только... ела в ресторане, а мои бегали сами по себе по лужайкам. (5 и 2)... Так на меня один папаша там наехал, почему ОН должен смотреть за моими детьми )))) Будто я его просила ))) Он выпучил глаза на мое "а зачем за ними смотреть, куда они тут денутся?"...  Тоже думал "охреневшая мамаша" ))))Ну... ты ж мой "приветственный пост читала?" ))  Вот так я детей ращу ))
19.06.2015
Юль, в данном случае второго раза могло и не быть. Блин, жаль, нет фото этой лестницы. Я понимаю тебя. И в принципе я согласна с тобой. Но одно дело по лужайке бегают, а другое дело лезут в смертельно опасные вещи. Но вот тебе для сравнения: ребенок не умеет плавать и лезет в бассейн. Даже уже в него залез и тонет. Второй шанс понять ,что нельзя туда лезть у него будет? Или , к примеру, встал на подоконник распахнутого окна 15го этажа... Вот и та лестница: падение оттуда ( сверху) равно травма ( как минимум). Эта долбанная горка вообще для старших детей. Но лазит по ней малышня. Но всегда под присмотром мамаш! И , поверь, в данном случае это не гипер опека.
20.06.2015
Не,я таких русских рулеток не понимаю. Второго шанса может и не быть ((
20.06.2015
У меня одна знакомая семья, очень своеобразные люди. Сильно верующие. На все был один ответ: Бог сбережет. Живут они в деревне. Девочка, их младшая дочка, в четыре годика ходила по деревне сама, одна. Могла усесться на дороге и играть, а машины обьезжали ( это реальный случай, не выдуманный). Закончилось все печально. Не с этой девочкой, а с их внучкой ( старшая дочь родила им внучку в 15 лет). Девочка , малышка, погибла от воспаления легких. Их подход к жизни и к уходу за детьми привел к этому. До последнего они думали: ну, покашляет и пройдет. А не прошло. Я не берусь судить ни их, ни кого либо, пока это не касается каким то боком меня лично. Во всем должна быть МЕРА. И в доле свободы, что б шишки сами набивали , и в присмотре тоже. Крайности во всем приводят к неприятностям. И , да, я с вами солидарна!
20.06.2015
Ой,ой...сейчас такое время,и в 10 и в 12 лет  ребенок должен быть под присмотром,это не суперопека,а забота, обеспечение безопасности. Но каждый сам выбирает,как растить своих детей и я мнение свое,конечно,никому не навязываю,всех уважаю )).У нас на площадке гуляет мамочка с девочкой,я так поняла,что у нее трое детей- видела еще 2х,к сожалению не опрятные,в непонятной одежде,активные веселые,везде бегают,что 2 года девочке,другой лет 6 на вид и еще мальчик. Мама спокойная,как танк. Смотрю на них и думаю- как прав Комаровский, что то там говорил,что здоровый ребенок это тот,который летом бегает голый,грязный,голодный,как то так,могу не точно сказать. И не болеют особо такие детки и кушают прекрасно.
20.06.2015
Ничего себе, если горка очень опасна, то ты не зря разнервничалась. Слава богу обошлось все с девочкой! Лучше уж тогда туда совсем не ходить...
20.06.2015
Там именно эта лестница очень опасна. Андрюха мой без разрешения и не подходит к ней, забирается по ступенькам. Да, Юль, в прошлом году оттуда кого то скорой увозили, я вот вспомнила... Скорая прям по газону перла, что б подьехать как можно ближе... Вот такие дела(((
20.06.2015
ничего себе. по идее, после такого случая управа района сносит опасные строения. Странно, что лестницу оставили.
20.06.2015
Приколошматили табличку: детям до ( по-моему, 6 лет) разрешено только под присмотром взрослых. И усё... Лазайте, детки!
20.06.2015
а 6+ там лазают все-таки?
20.06.2015
Там все подряд. Дур дом вообщем. Малышни там с мамашками все же больше. Но с мамашками. Там целый комплекс на самом деле из горок переходов и лазилок.
20.06.2015
Главное чтобы не случалось так как в Тайланде у одной семьи. Девочка трех лет в бассейне утонула. А родители загорали на шезлонгах и не видели.
21.06.2015
Я тоже много ужастиков знаю. 
21.06.2015
Мы только недавно на площадку вышли, но меня удивляет, что очень много мам( а может быть няни) приходят на площадку, выпускают ребенка и садятся на лавочку болтать по телефону. Хотя сама с ужасом жду времени, когда мои двое начнут лазить везде :(
19.06.2015
А я вот тоже из бегающих. Но сейчас могу и посидеть. и по такой лестнице саша у меня сама лазает. Но она там уже полтора года лазает. ХотЯ что говорить, все равно стпахрвать нужно.
19.06.2015
Свет, там мамашка " с приветом" явно. Сейчас вот опять гуляли и опять на нее наткнулись. Сидит опять а своем телефоне. А ребенок на качельках сидит, головку повесила. Качать ее никто не будет... И явно она гуляет сама по себе... Наверно, я все же намекну папе ихнему при встрече. Как нибудь аккуратно , но донесу.
19.06.2015
Ужас,что за  родители!! В нашем городе так девочка на озере при комбинате чуть не утонула, 8 лет,спасатель успел, мамаше было по фиг- даже не поняла,что произошло ((
19.06.2015
Что здесь скажешь(((( Вот моя мама, когда я ей рассказала, предположила: может дома скандал, неприятности, вот мамашка и ушла в себя, думает, переживает... Все может быть. Но так вот " думая" можно лишиться ребенка.
19.06.2015
я за своими постоянно бегаю,подобных мам не люблю(возможно,просто завидуя их пофигизму-)...про маму..может она просто не успела понять,что произошло?хочется в это верить)
19.06.2015
Я представляю, как тебе не скучно за двумя то скакать. Тут с одним то глаз да глаз!
19.06.2015
Я считаю что на таких сложных лазилках нельзя до 3-х лет точно одних оставлять. Удивительно что вам даже спасибо не сказали.
19.06.2015
Да какой там " спасибо", я думала, она меня сейчас пошлет(((
19.06.2015
Ну и мамашки....я сейчас на 38 неделе беременности и бегаю за сыном по площадке везде(ему 2 года) ни о каком телефоне и речи не может быть. Он везде лезит, я страхую, тем более более старшие детишки катаются на качелях сильно и он бывает бежит прям под качели эти....жуть, не представляю, как оставлю его без присмотра
19.06.2015
Я тоже. Если и присяду, то взглядом всегда фиксирую где он и что делает.
19.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В парке аттракционов) И снова об игрушках на детской площадке