Угостили печенюшкой:(

Ох уж эти "добрые" люди. Недавно ехали в поезде, дак там один дедуля мою полуторогодовалую дочь и конфетами угощал и глазированными сырками. А потом вообще колесо сервелата дал..
06.07.2015
К счастью, моя дочь не интересуется мучным совсем, если это не черный хлеб, но им никто и не угощает. Но это же разовое явление, дети и песок едят и перила лижут, и падают носом в пыль. Такое бывает, дайте ложку энтеросгеля и выдохните))) 
29.06.2015
А у вас дети руки на улице в рот ни разу не брали и песок не пробовали? У меня сын в коляске спокойно едит только с печенькой в руках и засыпает так же, после игры на площадке салфетки мне в помощь но ни одна салфетка не очищает руки на 100%.  Мне кажеться просто это самовнушение и тем самым накликаете беду.
29.06.2015
Песок пробовал только один из детей и только один раз, и это было в годик... Вот как-то так — то ли я хорошо следила, то ли дети попались хорошие)))) Кстати, после той пробы песка тоже был понос (это как раз и была младшая). Я сама на улице на ходу никогда не ела и детям не разрешаю. Исключение: фруктовое пюре и баночное питание, если мы много-много часов подряд гуляем, ну и конфетка изредка просто так для настроения. Я не из тех, у кого фобия микробов, но есть на улице... Не понимаю.
01.07.2015
Ну вы сами себе противоречите, на улице не даю есть, но если долго гуляем то даю, сьеа печеньку грязными руками ужас ужасный и у вас нет фобии к микробам. Относитесь проще и жить будет легче. Сьела печеньку, ну не каждый день угощают и нарушают ваши правила. Ну и с малого учите чтобы у чужих не брали еду. Удачи вам и здоровья.
01.07.2015
Я не противоречу. Печеньки, бублики, булки я не даю на улице НИКОГДА. Потому что их нельзя съесть, не полапав руками. В отличие от конфеты, которую я могу сама лично с бумажки раз в месяц дать ребенку на улице. Сок, коктейль, вода — без проблем каждую прогулку. Если гуляем очень долго, то, как уже написала, баночное питание либо кафе. Спасибо, и Вам всего хорошего super_smilies082.gif
02.07.2015
Ну мой может грязные пальцы в рот и без печенюшки засунуть... Так что не факт, что от печенюшки заболела. Ну а вообще с вами согласна. Хотя, нам несколько раз щедрые продавца на рынке фрукт какой нибудь дарят. Я сама беру, чтоб ребенок не трогал руками грязный банан, например. И конфетами в страховой компании как-то пытал ись накормить))) я сказала, что конфеты не едим. А тетенька: а что?это ж мармеладка! ))) ну я не злюсь. Просто самой надо контрролировать
29.06.2015
Да я это читаю super_smilies059.gif
29.06.2015
Не ожидала таких дебатов)))))) Стою слушаю coffeedrinker.gif))))))
01.07.2015
я думаю что бактерий-микробов больше на улице-машине-телефон-игрушки---песочница на улице--перила в подъезде====чем в печеньке!!!!!от всего ребёнка не спрячешь!!!!мы просто погуляли -поели супчик -а ночью ===отёк горла=орви!??тоже суп виноват??? всё бывает ...терпения..спокойствия!
29.06.2015
Два года, почти, уже бОльшенькая девочка. У меня правила для детей что еда (вся, любая) только дома и только после того как помыли руки. Печенье только то, что мама разрешает. Все сладости только с разрешения мамы. Никто не клянчит даже у папы или бабы. Да, меня бесят такие люди, которые суют конфеты, вафли, печенье детям, даже не спросив разрешения у родителей. Находится народ который и чипсами угостить может. Поэтому воспитываю детей. На месте папы не спасибо надо говорить а "моего ребенка прошу не кормить". 
29.06.2015
мой спрашивает можно или нет, пришлось приучить. Спрашивает даже то, что бабушка дала дома в соседней комнате. У нас целиакия, нельзя нам обычные печеньки. Всяким добрым тетям надо все же у мамы ребенка разрешения спрашивать. Но нас без спроса только один раз сушкой на площадке угостили, отобрала и все.
29.06.2015
У меня всегда была четкая позиция - едим за столом дома. Никаких угощений немытыми руками и никаких требований еды, если мама не одобрила (приучала так из-за того, что постоянно на площадках видим детей, жующих соломку, кукурузные палочки, булки и т.п. и мамы этих детей считают своим долгом угостить и окружающих). Дочка приучена отвечать: "спасибо, я не хочу", т.к. против перекусов перед обедом. Поэтому подобной ситуации никогда не возникало - тоже угощают и знакомые, и продавец из киоска, у которой всегда покупаем овощи-фрукты - ответ один. Но я вообще против угощений, тем более рассыпных, т.е. если уж угощать, то чем-то в индивидуальной упаковке (пачка сока, завернутая конфета или кекс) и только от друзей.
29.06.2015
Я с детства запомнила,мне какая то женщина,на улице дала конфету-А ну ка отниими.Я не стала есть,а побежала маме показать и угостить.Мама меня отчитала и конфету выкинула.В то время прокатилась волна,когда детей травили снотворным и увозили.Правда ли травили или это байка была.Но мы жили рядом со станцией электрички и много,разных,людей кругом.Я маму понимаю,почему она так сделала.Я это на всю жизнь запомнила.А. сейчас вообще полно уродов да педофилов.Тем более нужно учить что у чужих брать нельзя,хоть продавец,хоть прохожий.Мне мама,потом,сама конфет купила и обиды у меня не осталось,а память что чужое брать нельзя в память врезалось и это касается не только конфет но и чужих вещей вообще,полезный навык.
29.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шаловливые ручки! Просто Ника.