Нужности и полезности для двухлетки
Растем и развиваемсяДевочки, доброго времени суток всем,
Скоро наш второй день рождения, и все родственники уже замучили вопросом, а что дарить?
Мне бы хотелось, что бы это были не 10 кораблик и 100 машинка, а что-то полезное для развития сына.
То что у нас есть и пользуется сейчас спросом и мои хотелки под катом. Помогите дополнить список.
1. Железная дорога из Икеи. Совсем недавно стал проявлять к ней самостоятельный интерес. Достают и строит пути, крепит вагончики друг к другу.
2. Наборы Лего Дупло. Что то там сам собой строит, потом сам собой ломает. Мои постройки ломает с большим удовольствием и быстро.
3. Пластилин Плэй До. Может возится с ним подолгу, проблема одна, иногда пробует на вкус.
4. Самокат. Появился у нас весной и занял значительное место в нашей жизни. Катается на улице не очень много, зато по квартире постоянно. Приезжает на нем с утра, едет на кухни за завтраком и так далее. Помимо транспортной функции, использует его для перевозки различных грузов.
5. Мольберт Икея. Рисует круги и палки, много и часто, доказывает что это "Сох", "деиво", "маня", "папи ав"(солнце, дерево, малыш, папин автомобиль). Верю и поощряю тягу к рисованию выдачей новых мелков и предложением рисовать на обратной стороне маркерами.
6. Книги перестали пользоваться спросом, к моему огромному сожалению. Неизменная любовь у нас к Зимней книге. Остальные листает без особого энтузиазма. Когда я читаю не любит. Должна рассказывать! и все тут
7. На даче не оторвать от песочницы. Строит башни и ломает их бульдозером. Жаль что у нас в районе, нет песочниц с достаточным количеством песка.
Теперь о моих хотелках:
1. Спортивный комплекс домой. Места у нас для него не очень много. Посоветуйте у кого что и какие плюсы минусы.
2. Кинетический или живой песок. (у нас его ещё нет).
3. Набор для игры ПлэйДо. Если мы освоили пластилин, может пора переходить к более сложным механизмам. Посоветуйте самый простой для освоения ребенку двух лет.
4. Игольчатый конструктор. Сколько деталек нужно?
А дальше на ум ничего дельного не идет. Сын уже большой и подарки осознает, поэтому дарить автокресло или комбез на зиму думаю не стоит. Чем бы его порадовать друзьям и родственникам? Так что бы с пользой для дела.