Нужен совет по поводу горшка..

мы за 3 мес освоили полностью.последний месяц прям как по маслу.начал просится и терпеть.кому то надо пару месяцев,кому то полгода.не спешите,придёт и ваше время
12.08.2015
Спасибо) мой уже просится, но через раз, когда заиграется забывает...
12.08.2015
Мы стали высаживать на горшок, когда стал уверенно сидеть сам, с подгузниками насовсем распрощались 1,5, но он до исх пор не просится сам, только если вовремя посажу, ну или спрашиваю хочешь, если нет то говорит нет, а если хочит то начинает задумываться , что сказать.
10.08.2015
Мой пока не задумывается, все отрицает, я бегу к горшку конда кряхтит... Попробую спрашивать чаще, спасибо!)
10.08.2015
Где-то в 1.7 тоже начали приучать к горшку. Что имеем к 2.9 : писять стала  проситься где-то к двум годам, сейчас сама бегает. И свет включает, и выливает, и смывает, и одевается. А вот какать...!!! только в трусы. Притом сама рассказывает. куда надо и что в трусы нельзя. Я перерыла весь интернет, использовала все советы. Результат — ноль. Пока ребёнок сам не поймёт — ничего не изменится. Таков мой вывод.
10.08.2015
Спасибо, поеяла..... еще недельку понаблюдаю. Я как попугай целыми днями ему обьясняю, но реально должен сам дойти... Мне даже кажется он намеренно часто говорит "неееть", что не хочет, а потом в трусы...
10.08.2015
В 1,3 начали дочь приучать к горшку вынужденно ( началась аллергия на подгузы ).В 1,7 сама начала проситься — показывает ,что хочет в туалет.Сейчас ей 1,8 — сама не ходит на горшок, только показывает, что хочет, включает свет в туалете, трусики снимает, садится. Но всё в присутствии  взрослых))Какает только в горшок примерно с 1,5.
10.08.2015
То есть за 4 месяца с начала приучения малышка начала проситься?? А по-большому как? Я вот не представляю- сама пошла на горшок, сняла трусики? Сори, я в этом пока профан..
10.08.2015
Она хватается за трусы, а так как с речью у нас пока оооочень плохо, то я сама сразу спрашиваю — хочешь писить??  Она — да.И бегом бежим  в туалет))Доча встаёт спиной к горшку, поднимает майку, спускает трусики и садится на горшок.Или я сама её сажаю.А по-большому просто перестала ходить в подгуз.Даже когда в нём (после сна или прогулки) она хватается за него спереди и я понимаю, что пора на горшок))
10.08.2015
Ага, понятно, тогда подожду какого-то сигнала или хватания за трусы, может соизволит... До двух лет не хочется в подгузах, а там посмотрим, вдруг не получится, а может и дойдет быстро, спасибо!) хотя если нужно и до 2, и до 3 потерплю, лишь бы сам...
10.08.2015
когда созревает, тогда и понимает связь, а когда ребенок не созрел, то можно обвысаживаться, а толку не будет. я бы сделала паузу и через месяц попробовала. когда ребенок готов, то за неделю прям горшок уже осваивается. 
10.08.2015
Те продолжать? Я так понимаю через какое-то время он поймет связь? Но через какое не известно)))
10.08.2015
нет, наоборот перестать высаживать и приставать с горшком, а через время попробовать, если готов, то дело сразу пойдет, а если нет, то опять отложить. дочка у меня в один прекрасный момент подошла к горшку, сняла памп и пописила и все. за неделю дошла от состояния писаю где хочу, до совсем без промахов.  и вариант, что ребенок без пампов, но сам не просится не для меня. это только чисто экономия на памперсах и чтоб похвалиться: а вот мы уже без памперсов.. только ради чего непонятно? нет, когда экономия эт понятно, не у всех фин. возможность есть пампы покупать, но вот ради того, что вот мы горшочные не понимаю этого.. когда ребенок созревает, то мама ему слегка помогает и все, а не основную роль играет. 
10.08.2015
Ок, поняла, у нас дело не в экономии, просто решила попробовать, а вдруг.. Доктора знакомые удивились, что малой такой шустрый ттт, а все в памперсах, что типа я его торможу... А вы ходили в памперсах-трусиках или на липучке??
10.08.2015
в памперсах-трусиках. ну раз дело не в экономии, то не вижу смысла обписать все в округе)))) когда созреет, то прям подойдет и сам дела свои сделает или покажет-скажет что хочет писать, т.е. он дозреет чувствовать ЗАРАНЕЕ, а не после. дочка у меня в 1.10 созрела и за неделю стала полностью горшочной. у других ровесников есть и позже, но высаживание никак им не помогало((( только мамы дергались и нервничали, что вот уже месяц-два лужи вытирают, вся квартира обписана-обкакана, а ребенок все никак.. подругу не знаю сколько успокаивала и просила отстать от ребенка. хотя многие твердили, что это о ужас, что в 2.5 года на горшок не ходит.. ниче, в 2.7 уже ходит, когда мама отстала и ребенок сам до этого дошел.. 
10.08.2015
Спасибо большое!!! так и думала, пусть сам, сам дойдет до всего, всему свое время))))
10.08.2015
Если вам нечего делать, продолжайте.....
10.08.2015
Мне есть что делать, попрошу не грубить. Вашим опытом поделитесь?
10.08.2015
Разве я грублю? Дочь никак не приучала. Ходил ребенок исключительно в подгузниках. Ровно в два года подошла и стала "ходить" на горшок.
10.08.2015
Вы посчитали, что я от нечего делать горшок купила, это не особо вежливо и как-то не очень умно будучи мамой и зная сколько у мамы дел)) но вот ответ ваш... Как будто стоял неизвестный доселе предмет и дочь взяла сама трусы сняла и сделала дела туда... Вы же как-то к этому вели наверное.. Удивляюсь. Если не хотите или не можете более развернуто отвечать - проходите мимо.
10.08.2015
У меня горшок появился еще до рождения ребенка, наверное, за месяц. Я его не покупала. Это я к тому, что я не домысливаю за других. В полтора он был шляпой. Она спрашивала, что это. Я ей говорила что и для чего. Не более. На горшок не сажала, за ней с ним не бегала. Вот ей исполрилось два года, она подошла, сняла штаны и подгузник и пописала туда. Потом покакала. Все. Поэтому я не понимаю этого приучения.
10.08.2015
Спасибо, понятно, так бы сразу и написали, важно узнать как другие к этому пришли)
10.08.2015
Да не за что.
10.08.2015
Опять про горшок))) Как приучить писать на улице?