Берегите детей

добрый вечер, тоже очень боюсь окон, наверное самый лучший вариант-решётка на окно, мы сняли ручки и оставили их только у форточек, поворотно-откидное открывать наверх с оставленной в нём ручкой считаю не безопасным, тк ребёнок видит и повторяет за родителем-прижать и повернуть..
28.02.2016
У нас нелавно в соседнем городе выпала девочка 5 лет с 8го этажа, пару лет назад тож девочка на районе, родители утром спали. Давно у маминой знакомой дочка разбилась так.... И это все нормальные семьи! У меня просто паника на счёт окон!!!! Я как огня боюсь, как не объясняй, но дети есть дети, они не предсказуемы.... Однажды к мужу приехал друг, переночевал и рано утром они уехали... Дочка всегда просыпалась раньше меня и тихонько играла... Я встаю и иду в зал, а там окно настежь, 5 этаж и она сидит на диване прям под ним, там такое место без спинки, встал перегнул ся и всеееее.... Я таааак испугалась и орала в телефон как сумашедшая мужу, какого хрена?!?!?! А это друг открыл, а муж не видел....потом условие мужу поставила, только квартиру на втором этаже берем! А вобще очень строго относимся а этому , открываем только на проветривание!!!! На окна залазить запрещено! Девочки, берегите деток!!!!!
03.09.2015
По тв как-то показывали,что ежегодно выпадают тысячи детей!это страшная цифра!на самом деле мне кажется многое идет от самих родителей,когда они маленького ребенка подносят к окну,показывают огоньки,ставят!естесственнт он подросшие будет лезть туда сам!
22.08.2015
а я не понимаю,зачем открывать прям окно,когда есть форточки? или это у кого и форточек нет? я вот не понимаю,как люди живут без форточек - это ведь и удобно и безопасно. У нас форточки только открываются,сами окна вообще крепко закрыты,даже взрослому не открыть (советские деревяные окна,не пластик) А мама моя на пластиковых просто снимала ручки и всё. И тоже только форточки открыты были.
21.08.2015
я не знаю какая увас квартира но у нас например однокомнатная при чем нифига не проветриваемая.Потому если у нас открыть форточку то воздух соовсем не заходит.Особенно ночью....Но тут самое главное мне кажется как псиали выше-не ставить лялю на подоконник и не показывать ему как через окошко красиво чтоб он потом не лез туда.
23.08.2015
Какой ужас... Знаете, никак наверно не донести до горе родителей, что за детьми нужно смотреть. Я вет врач, когда работала в клинике, как только теплело на улице, каждую смену были летуны кошки. И по неск раз падавшие за жизнь и за даже за лето. Говоришь, кошка в доме окна закрыты. Бестолку((( это как пример беспечности. Как так же беспечно вести себя с ребёнком не знаю. Это точно так же как додуматься оставить в машине и пойти по магазинам. Диву даешься((( Здоровья мальчишка тому..
21.08.2015
я как огня боюсь окон даже на микро открытых. Старшему строго на строго запрещено подходить к окну и открывать (не дай Бог откроет), младший под присмотром и окна закрытые, сейчас силенок не хватает открыть, но хочу купить замки на окна
21.08.2015
поставь обязательно, тем более детей много. Чего только они не придумают, к примеру возьмут и "на слабо" друг друга подначат "не сможешь залезть и открыть" (этому могут друзья научить или даже случайный кадр из рекламы, где какие-нибудь феи или карлсоны с легкостью с окон спрыгивают и парят)...
21.08.2015
у меня окна это самый кошмар, вообще в плане детей очень много чего боюсь, в голове иногда такие картинки всплывают брррр что хоть привязывай к себе детей
21.08.2015
чтобы не бояться, надо сделать все возможное. ну это моя убежденность.
21.08.2015
стараюсь делать всё, бывают новые страхи появляются
21.08.2015
Мой сладкий карапуз в 9 месяцев научился вылезать из кровати на подоконик и открывать при этом окно и самое прикольное что это могло произоити и ночью . Вот ему не спится он тихонечко вставал и залезал на подоконник, потом открывал окно и болтал с собакой. Хорошо что дом у нас частный , но несколько месяцев я практически не спала. и вовсе не помогали.
21.08.2015
" и вовсе не помогали." - какое-то слово недописано наверное? )
21.08.2015
Чего-то компьютер глюкнул. Замочки и всякие защитные устройства нам не помогали. Сыночек жутко хитрый и очень быстро их разгадывал или сразу отламывал .
21.08.2015
замки с ключами или даже обычные, но повесить на высоту, недоступную ребенку в 10 месяцев нереально было? поставить с наружной стороны хотя бы в полокна решетку (для защиты на всякий случай) тоже не вариант? Такого я простите не понимаю, слишком люблю наверное себя, позволить себе из-за решаемой проблемы не спать несколько месяцев - не смогу ;)))
21.08.2015
Знаете решение я находила чтоб сын до них не лез . Хотя вы все равно решите к чему -нибудь придраться. Даже с учетом что я закрыла окна (это не сложно просто в итоге сняла ручку) сыночек все равно залезал на подоконник (а если даже он упадет с него на пол будет не приятно ). Ну а дома все окна заделать решеткой чтоб он не залезал на подоконик не вариант .Окон в доме у меня 10 . Каждое не заделаешь. А сынулька быстро находил прекрасный способ сново залезть на подоконник. Так что даже с наглухо закрытым окном я спать спокойно не могла.
21.08.2015
Понимаю маленькие дети, но после 3 лет наверняка можно научить ребенка, тому что опасно и нельзя делать! В розетку не лазить, на окно... Я своему еще в два года обо всем рассказала, он теперь сам всегда повторяет, "так незя!" Даже знает, что дверь пальчики может прищемить. Во общем, больше внимание детям нужно уделять, заниматься с ними, что бы не было у них в мыслях лазить где то, типа шкафов и подоконников. У нас в городе, это тоже беда. Сейчас вышел закон о родительской ответственности, теперь даже до 16 лет детей нельзя без присмотра оставлять. Посмотрим, что изменится.
21.08.2015
каждый день в теплую погоду на втором этаже у нас в доме открыты окна, причем большая створка, а оттуда дети высовываются...(
21.08.2015
... у нас даже в квитанции на кварплату написано про то чтобы закрывали окна, если есть маленькие дети. У меня окна правда все равно открыты, но в комнате к нему не добраться в нашем возрасте, а если мы на кухне, то и я рядом, да и все стулья у стола уже приучилась опускать своевременно чтобы не забрался.
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост об изменении мировосприятия и огромной ревности Стычка на площадке