Планирую заканчивать ГВ

я сутками работаю. уезжаю рано в 3 часа. получается 1,5 ночи без меня. просыпается, идет к сестре и с ей спит дальше. папа говорит она без меня лучше спит.а как приезжаю, сразу на подушку. еле дождется, когда помоюсь)) и из сада так же. послушаю...
22.09.2015
Дело было год назад. Ребенку был 1,5 года. Слишком часто просил грудь, требовал сисю в общественных местах, научился лазить маме под майку и плохо спал ночью - мог просыпаться каждых минут 40, требуя сисю. Ребенок уже значительно старше года, муж в отпуске и мы решили, что пора. Начали с ночных укладываний. Я незаметно уходила в другую комнату, ребенка укладывал муж. Конечно, сын сильно плакал, бегал по квартире, искал маму, плакал, стоя в прихожей. Не сдаться в первый вечер было очень тяжело. Но к 4-5 ночи засыпал уже почти без капризов минут за 10. Ночью и на дневной сон еще кормила. Еще 4 ночи пробую сама уложить без сиси. Первый раз снова плачет - как так мама есть, сиси нет??? Но днем уже не кормлю. Круглые сутки хожу в водолазке под горло, заправленной в штаны, чтоб ни снизу ни сверху не подобраться. По началу без капризов, но довольно настойчиво пытался добиться своего, но после нескольких неудачных попыток оставил эту затею. В общем весь процесс отлучения занял 2 недели. В это время возрос аппетит (ел на ровне со взрослым), но потом вернулся к своей возрастной норме. Стал более капризным и требовательным, но в течение месяца вернулось былое спокойствие.
11.09.2015
Мы заканчивали в начале лета. Первую ночь укладывал папа, а я спала на кровати старшей дочки в другой комнате (она в лагере была). Ночью она проснулась чуть растроилась (не кричала) обняла папу и уснула. Днем на следующий день перед сном заклеила соски пластырем и сказала что сиси заболели, рыдала минут 5, потом уснула. Еще 3 дня ходила с пластырями, а дочка проверяла и говорила что сися бобо, но рыданий больше не было. Сейчас стала перед сном залезать под футболку и держаться за грудь или голову на нее кладет, видимо скучает. Перед сном часто кушать просит, а летом по ночам пила чай или компотик.
09.09.2015
Постепенно и по мере готовности ребенка. Если есть беспокойство, значит не готов. Прежде, чем убрать следующее кормление, закрепить результат в течение недели, двух. Старшая завершала гв два месяца, младшая год. Зато без малейшей проблемы.
09.09.2015
Так интересно это. А если ребенок не будет готов еще год-два, а мама уже устала?
09.09.2015
Мама может или разобраться в себе и понять почему она устала и есть ли возможность проработать эту усталость. Или же принять решение о завершении гв с учетом всех последствий, которое это может повлечь.
09.09.2015
Рассказывайте ей всей семьёй, что она уже большая. Кушает разные вкусняшки и т п. А сиси кушают только Ляли которые в колясках. Они ничего не умеют и т п... Вероника уже не ляля. Поэтому молочко у мамы кончается и скоро кончится совсем... и в один день надо бесповоротно всё закончить. Моя очень горько рыдала ночью. Я с ней была готова рыдать... но три ночи мы с ней пострадали и потом всё. И в период отлучения никаких стрессов, хорошо и вкусно кормить... ночью мы с ней и мультики смотрели, и колбасу лопали))) в общем всё что угодно кроме сись
09.09.2015
У нас получилось так, сынок сам пожелал остаться у бабушки на ночь, ну а потом когда грудь налилась и заболела, так ему и сказала, грудь болит, и не могу дать, плакал тоже, но это надо пережить и настаивать на своем. Два дня надо перетерпеть, правда Максик еще месяц вспоминал сисю и спрашивал болит еще или нет)) но уже без слез.
09.09.2015
Что дети говорят о ГВ? :) Моя казявочка опять чудит )))