Есть ли у кого-нибудь страх, что если случится с вами что-то, с кем останется ребенок, как он будет жить и где ?
Пару месяцев назад смотрела фильм про то, как у годовалой девочки погибли родители, и опекунство отдали крестным, которые терпеть друг друга не могли и ничего не знали о детях, потом, естественно, они всему научились, влюбились и хеппи энд (название не помню). По идее, это комедия, но я проревела пол фильма, так мне было жалко девочку, которая даже не вспомнит своих родителей.
Боюсь, но не за малыша, у него есть прекрасные бабушки и папа, а за себя т.к. очень хочется посмотреть на него когда он вырастит, каким будет ну и тд. А вообще, не надо думать о плохом и тем более заморачиваться на эту тему, как и на любую другую, я вообще заметила, если жить сегодняшним днем, и со светлыми планами на будущее - живется намного намного проще и радостнее. А если прокручивать постоянно в голове одни и те же проблемы, давить на себя изнутри, постоянно нервничать - это какие то мучения а не жизнь. Мы с мужем похожи, оба мнительные, и частенько переживаем по каким то моментам, мой муж 99% пессимист, мне бывает очень тяжело его вытянуть в светлые мысли) Хотя порой хочется что бы кто то вытянул меня=)
Стала просто ужасно бояться высоты, если кто то при мне подходит к краю балкона (мы дом строим и ограждения еще нет), у меня прям паника. Стараюсь внимательней за рулем.
А мы ремонт в квартире, сказала мужу поднимать планку на балконе до уровня груди, а сейчас мне до пупа, да ещё и скользкий ламинат.
После родов около месяца был страх за свою жизнь, думаю, просто запоздалая реакция на то, что реально была угроза жизни. А так... Вчера на работе коллега умер, просто сидел, стало нехорошо, вызвали скорую, пока она ехала, он стал задыхаться, упал в обморок. Куча народу вокруг, а помочь не смогли. В такие моменты понимаешь, что невозможно ничего предугадать, уж лучше не думать а таком.
живу абсолютно спокойно.Если со мной что-нибудь случится у моих детей есть родственники.У младшей есть нормальный отец,который никогда ее не оставит,вложится в нее по полной программе, и всегда будет на страже ее интересов.У старшей .. меня ,правда,терзают сомнения,что ее оставит с собой жить отчим ,но есть моя мама и брат,которые будут растить , любить ,учить,и делать из нее человека
Боюсь, у дочки есть прекрасный отец, любящая бабушка и гиперответственная крестная мать, взрослая кузина и молодая тетя. Варианты имеются. Аренда наследной недвижимости позволит жить не впроголодь.
А вообще со страхами нужно бороться, никому легче не станет, если заморачиваться. Можно документ составить кому и что) Уж роды пережили, и дальше поживём, даст Бог.
Не задумываюсь об этом. Это из разряда А если бы он вез патроны))) а так и до паранойи недалеко
два раза. почти через год после рождения первой дочки и в период первого года жизни второй дочки. Были основания :(.
)))Вот поэтому надо беречь себя для своих малышастиков. Родители воспитают конечно) но хотелось бы жить и чтобы живы и здоровы все близкие были!
Ага ) бывает ночью заснуть не могу , как напридумываю ужасов , уже глаза на мокром месте))
Нет. Мысли материальны, это раз. А два, я оптимист по жизни.
Боялась, пока была послеродовая депрессия. Собственно она так и проявлялась.