Неужели так быстро вырос?
Агрессивность у детейВсем привет! Моему сыну год и девять. Вот уже два дня подряд отказывается спать днём. До этого спал один раз с двух до четырех, и на ночь в девять вечера. Вроде нечему было повлиять на изменения. Может что пропустила. Ну и конечно, его характер поменялся, он стал драться, каризничать. Что я сделала не так. Подскажите, у кого было такое. Или каквы этого избежали.
cezarinia
Мои периодически отказывались от дневного сна. К 3 годам дочь стала полностью не спящей днем. Сын тоже иногда не спит. Я и сама в детстве ненавидела спать в саду. Наследственное видимо
03.10.2015
Ответить
Jaana
Сын перестал спать в 1.10. Я не настаивала на дневном сне. Хотя в саду спал иногда. Если не спал, то тихонько лежал в кроватке. Сыну на данный момент почти 7 лет.
03.10.2015
Ответить
Юшкин-Плюшкин
Нам тоже 1.9. Только что был треш. Обычно укладывалимь в час дня без особых проблем, сегодня вообще никак! Слезает играть, меня тащит. И попсиховали, и поорали, и от злости по шкафу похлопали и лбом побились. Я уже на афобазоле. Уснул, я бы сказала отключился только в 15.30. Сама вот сижу как раз думаю, как быть. Понятно дело, доводить до истерики себя и ребенка как сегодня - не выход и неправильно. Буду пересматривать режим наверно и загуливать ребенка.
03.10.2015
Ответить
Светлана
Мой утром встаёт в девять. На улице мы проводим от 4 до 6 часов. Причём он не в коляске сидит. Сам поднимается и спускается с 5 этажа. Да и дома он не сидит на диване не вяжет. Постоянно в движении. И эти две ночи показали, что одного сна за сутки ему мало. Очень плохо спал. Вот думаю буду его будить, как детей в садик в семь утра. Правда не знаю, что из этого получиться.
03.10.2015
Ответить
Олеся
Я будила неделю в 7 утра,спали днем, сейчас сама встает в 8 8,30 но не спит днем, отбой в 8 или 9 вечера,без просыпа
07.10.2015
Ответить
Настя Цой
не,в 2года рано... у нас тоже стало сложно уложить спать, минут на 30режим сдвиеулся
03.10.2015
Ответить
Светлана
Я тоже думаю, что рано. И мне самой так не хватает этих два часа днём))))
03.10.2015
Ответить
Настя
Пробуйте варианты. Мой сын иногда на дневной сон просит вместе с ним полежать на нашей кровати. Велючаю ему мультики и он засыпает. На ночной сон сам приходит на нашу кровать. Потом в его кровать перекладываю. Бывает, что тоже не спит днем. Пробуйте варианты другие.
03.10.2015
Ответить