Подарки на двухлетие девочке

Блин! писала-писала коммент, книжки всякие вставила, а он слетел(((
09.10.2015
Напишу коротенько)) У меня список не большой, оему Даньке вредно сразу куча игрух, он их начинает швырять и хулиганить.... 1) Кинетический песок + песочница (или короб коробка подходящая) + набор формочек маленьких 2) набор муз. инструментов почти аутентичный, расписной такой, со всякими гремелками, трещетками и ударными (выбрать надо еще) 3)Лего-шмего у нас отлично идет, поэтому 2 набора: маленькая ферма и машинки-трансформеры. 4) Набор деревьев у Инны в радуге грез для игр по сказкам. 5) пазлы хочу с пепой - там картинки простые и он ее любит)) Шляйхов докупаю постепенно... вобщем все)) А книги я скупаю весь год и так... Если что-то рекомендовать, тут смотря что у вас есть, что Евушка любит)) Если основная библиотека более-менее есть (колобки, рябы, маршаки, айболиты, сутеев), то можно смотреть всякие другие стишки, красивые переводные книжки для малышей, а если хочется совсе изюма, посмотри вот эту книжку Большая книга природы. Она красивая очень, времена года и стихи простые, но достаточно образные)) Иллюстрации в технике коллажа, многие по ни рисуют, делают апликации.... функциональная такая книжечка)) Но посмотри хорошенько сканы разворотов и отзывы - вдруг не понравится)) Достаточно парадно смотрится Мир вокруг, как раз на наш возраст, Шоколадкин ее любит, но если у вас ного книг с подобной тематики, то ожно и пропустить. У нас много, но я взяла и долго сомневалась на ее счет, но он любит и я довольна. Иллюстрации классные, в стиле атласа желтого из нашего детства)) Новый тираж Маленькие человечки. Это сказка братцев Гримм, но многие ее рекомендуют именно для малышей. Девочкам как раз нравится. Я ее еще не купила, но книжки с илл. Ломаева у нас есть)) Эта книжка одна из самых красивых у него. Ну и книги с илл. Бычкова!!!!! Серебрянное копытце вышел новый тираж - он меньше прошлого в 4 раза!
09.10.2015
А, еще у нас доска для рисования в фаворитах)))
09.10.2015
Я тоже начинаю заморачиваться с выбором подарков. Но у нас много и так всего, от этого задача усложняется. Но что я куплю в первую очередь - это КУХНЯЯЯЯЯ:))))) Мама хочет больше дочки)) У нас есть 2 вида посуды, Лиана очень завороженно играет. Всех кормит и тд. Нужно где готовить))) Песок супер вещь. Если нет - берите. Я из большого короба от Икеи соорудила песочницу и мы превосходно играем. Правда потом убираться в 2 раза больше надо. Магформерс у нас есть. Я покупала месяца 3-4 назад. Один из простых. Детали к нему докупать можно. Опять же, моему ребенку нравится. Лего и всякие другие безымянные конструкторы не пользуются у нас таким спросом, как магформерс. Коляска. У нас их 2. Но Лиана их не признает. Ну так, пару раз пихнуть))) Самокат тоже есть. Но интереса не вызвал. Думаю напомню о нем следующей весной. Азбука-коврик. Тоже есть. Но боьше служит для "просто понажимать". Рановато думаю еще. Буковки ей пока на картоне большие показываю и сама проговариваю. Вот собачек и пр. у нас нет. Тут не подскажу. Пластилин или тесто для лепки плей-до мне не очень нравится. Не та консистенция. Я покупаю тесто (честно, не скажу фирму) в спец магазине - Развивашка. Хорошо раскатывается, не липнет, нет каких-то неприятных ощущений на руках. До него, плей-до у меня в фаворитах. Вот я к нему купила скалку-раскатку и типо штампов. Лемип самолетики, рыбки, поезда и пр. Заодно все это учим)))
09.10.2015
У нас главные игрушки с 2 лет-парковка, песок, конструкторы, доска для рисования, кухня. Хочу еще железную дорогу
08.10.2015
Не поверишь,но я уже часть подарков на ДР купила)лежат спрятанные)кухню большую взяла,со звуковыми эффектами,плей до,мозайку итальянскую Кварсетти вроде,птичек интерактивных,еще хочу миньончика интерактивного)паззлы прикольные взяла,куклу!песок кинетический давно есть,вот может цветного докупим,сейчас столик ей со стульчиком взяли,там столешница поднимается и можно как песочницу использовать,очень играть любит,правда все в песке потом!колясочка есть,других деток катает в ней)не особо пользует,может позже будет!хочу вот санки еще с конвертом,железную дорогу,может Лего еще какое-то интересное,ну там еще придумаем)ааааа,книги тоже хочу новых,но незнаю ,ничего интересного пока не встречала,все есть из интересных,ждем,может новое что появится или увижу!
08.10.2015
Почему же, верю-верю, что прикупила))))) Мамы - они такие)))) Спасибо за идеи!
08.10.2015
только теперь незнаю как остановиться)хочется все и сразу,но многое не нужно!хлама итак много,вон половину раздала,освободила место для нового)ахаха)вот песок вещь,берите)и плей до!еще мозайка мне понравилась,думаю полезная вещь!как книги выберешь,то поделись)может и мы что-то присмотрим)а вот у нас кошка интерактивная совсем не прижилась,дорогущая зараза,мурчит,поет,как живая,лапками так смешно перебирает,но не вызывает интереса,может ее за хвост редко потягать и все!хотя кошек обажает,вот поэтому и взяла,но живые ей больше нра)видела в продаже интерактивных попугаев в клетке,говорят детям нравятся,они поют,повторяют)посмотри,может понравится и тебе!
08.10.2015
От самоката отказалась бы в принципе, потому что не рекомендуют ортопеды. Отличный вариант - беговел, но, понятное дело, что освоить она его сможет уже только весной. Пианино у нас гибкое: Всё, как у настоящего плюс еще куча доп функций. А-ля взрослый вариант и еще его можно в трубочку свернуть и убрать. Что в общем-то я и сделала - свернула в трубочку и убрала. Потому что даже в три года это, по большому счету, баловство и вынос родительского мозга. Что ещё... Кинетический песок есть? Если нет, надо брать. Всякие Фабрики мороженого для пластелина Плей До - игрушка для мамы и детей лет так от 5. Лепить и творить будешь именно ты. Поэтому если брать, то что-нибудь максимально примитивное. Всё, что касается детских книг - это дневник Лизы) В нашем случае это почти всегда прямое попадание. Из интерактивного я бы посоветовала какую-нибудь простую собачку. Чтобы ходила, лаяла и, например, с чавканьем пила из бутылки. Алиса в 2 года была в восторге и до сих пор периодически в него приходит: Коляску для куклы я бы взяла самую простую, потому что навороченную в этом возрасте еще не оценит. Навороченные с удовольствием катают девочки, которые гораздо старше наших) Железная дорога Икея, говорят, мало кого оставляет равнодушными. В 2 года, я думаю, вполне. Если еще что-нибудь вспомню, напишу)
08.10.2015
Про санки забыла) Санки обязательно нужны! Но это даже не как подарок, а обязательная в хозяйстве вещь.
08.10.2015
У нас коляска классная, с надувными колесами. Вездеход)))) Собираюсь эксплуатировать ее по рекомендации ортопеда до трех лет )))
08.10.2015
Не, я имею в виду санки для катания с горок, а не как заменитель коляски. Да и как ее заменишь? Через трамвайные рельсы что ли санки перетаскивать и по асфальту скрежетать?)
08.10.2015
Спасибо, Алена, за лепту. О самокате я не подозревала. Так много их на улице.... да, все эти вещи или для дома, или для след. лета. Подождем. Пианино - вынос мозга! Я сначала не поняла, как это)))))) Здорово! Кинетического нет! Хочу! Икеевскую дорогу.....муж держит всеми лапами , чтобы я не ездила в Икеи, ибо из нее я выйду с абсолютно пустым кошельком. Я туда ездить за одной игрушкой не умею)))))) Может сестру заслать туда?))))) Да! Я хочу Плейдо! А Ева понаблюдает))))) Коляска...ты права наверное. Просто я вижу с хлипкими колесами...которые не очень устойчивы...не хочется такую. Она ж падать будет. Книги - отдельная тема..... Интерактивную. Я уж прям сомневаюсь. Есть у нас утенок, который рассказывает сказки и поет. Есть кукла, которая говорит пару фраз, предлагает поиграть в прятки (Ева несется прятаться, а я стреляюсь)..... Может достаточно интерактива?))) Напиши, если что вспомнишь....такое аховое...
08.10.2015
У меня Алиса просто от всех уличных собак тащится) Поэтому интерактивная, которая как настоящая, привела ее в восторг. У Плей-до такой пресс неплохой и большая вероятность, что Ева сама кое как справится: А Фабрика мороженого - полная фигня, на мой взгляд. Самокаты вредны тем, что несимметрично развивается тело (толчковая нога одна). Это если очень грубо и без анатомических подробностей). Санки-ледянки - прекрасный вариант. Но лучше не малюсенькие под попу, а взрослые, большие и полноценные. И сама с ребенком сможешь съехать, и ребенок не только сидя может кататься, но и лежа, а это особенное счастье для них) Ну и ватрушки никто не отменял. Пианино, да)) Звучит как настоящее. Что-то там записывать можно, сочинять и всякое разное делать. Типа синтезатор, наверное, но я в это мне сильна совершенно.
08.10.2015
Слушай, а вот ватрушка.....это ж опасно? У нас у бабы с дедом есть набор плейдо фабрика пирожных. Там экструдер, Ева зависала над ним по полчаса! Пихала тесто и потом туда уже палку, чтоб колбасу получить - летом. Думаю, что-то из такого. Так, нам видимо надо интерактивную кошку. Мы всех котов обнимаем на улице, фууу. Обычно там мамаши прикоснуться не дают. А я даю. Но потом руки люто моем)
08.10.2015
А что опасного в ватрушке?) У нас уже чуть ли не с года на них катаются. Только горка, естественно, по возрасту выбирается.
08.10.2015
Я еще вспомнила) Кассу можно и набор врача.
12.10.2015
Вот все говорят про кассу. А что в ней такого интересного? Набор врача - это даааа. У бабушки есть. Хит.
12.10.2015
Игра в магазин) Взвешивать продукты, оплачивать карточкой, пикать сканером, открывать кассу ключом. Это точно не хит для круглосуточных игр, но вот уже год периодически есть сильный интерес.
12.10.2015
Ух ты. Классно. Ну а что является для двухлетки круглосуточной игрой?)))) Ни-че-го)
12.10.2015
Правильный ответ - мать)
12.10.2015
У нас тоже скоро др. Опа. Уже 1 месяц остался 😨обалдеть. Мои хотелки это кинетический песок, самокат, кухня. Коляска есть и оч востребована. Недавно купила набор доктора - тоже играет часто.
08.10.2015
Люблю такие темы, тем более скоро и Михаилу 2 года) поэтому я не кратко))Аня, я бы рассмотрела варианты: хороший музыкальный инструмент (на сайте Имаджинариума хороший выбор, у нас даже в музыкальной школе барабаны оттуда), не стала бы размениваться на дешевый китайский пластик сомнительного звучания, тем более ребенок музыкальный. производитель janod (вот нашла сайт с игрушками http://www.fantasianew.ru/category/janod-derevjannye-igrushki-francija/ У нас есть настоящий синтезатор, фортепиано дома и детское настоящее времен СССР, если бы не было, то что-то аналогичное нашла бы. Еще можно блок -флейту (настоящая, полезная (не только с т.з. музыки, но и дыхания ребенка), цена 220 руб), музыкальный треугольник, губную гармошку пазлы ( Ravensburger рекомендую, они в рамке, отличного качества, и по количеству деталей (15 шт) после 2 лет самое -то, я писала пост про часть наших пазлов- http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1740977 вот к примеру, магформерс уже можно, у нас и Миша любит эти магниты) Снегокат опасный, санки лучше. Чем каждый день занимаемся- самая разная мелочевка, и много используем grimms (ты наверное видела и знаешь), не знаю, где и за сколько сейчас их можно купить, я рада, что успела закупиться всем нужным у Инны. Мише на годик дарили большую радугу, нравятся кубики, бусины, вот ежедневно играем кинетический песок я еще своим к ДР покупала тетради kumon, сейчас есть 2+ как раз, Еве будет хорошо заниматься, мне кажется, она у тебя усидчивая. Из пособий и книг в качестве подарка- виммельбухи, вот эти книги точно "ах" и гляделки. У нас их целая полка, но почти все заказывала из Германии, пример
08.10.2015
Да, спасибо за советы.)))) На др можно дорогие и хорошие подарки. Поэтому и обдумываю сейчас. У нас папа - человек-оркестр. Все время на чем-то джазит. На гитаре, на блок-флейте, на фортепиано. Поэтому у Евы уже есть инструменты. Меня интересует синтезатор. У нее появилась дудочка, сделанная монахами. Ничего вроде, увлекается. Ей грех был немузыкальной. Папа бренчит вечно на чем-то, мама оттарабанила 8 лет по классу виолончели)))))) Скажи, пожалуйста, а где взять хорошие гляделки-виммельбухи из Германии? Я сейчас вообще туда не езжу. А хочется их.
08.10.2015
Я влезу чуть-чуть с виммельбухами) В Озоне, например, можно взять.
08.10.2015
О, спасибо, Ален.)
08.10.2015
согласна) сейчас вообще невыгодно и Германии что-то заказывать, благо кое-что в РФ появляется из вимельбухов
08.10.2015
Алёна написала про Озон, стали в России появляться виммельбухи. Еще можно в закупках у Маши, даю контакт, но она и на ББ есть( если я правильно поняла, у нее как раз сейчас очередная закупка) http://vk.com/wimmelbuch_mania
08.10.2015
Я хочу на 2года кухню, может магнитный конструктор, набор плейдо,это пока основное по игрушками. Если кинетический песок-потрясающая вещь,моя копательный маньяк-играет с удовольствием. Ещё любим детские мозайки.Коляску подарили в год-играет часто. Прыгунок есть,тоже востребован. Ещё вспомнила-интерактивная пинки пай ходит пьёт кушает,тоже часто хватает.
08.10.2015
Хочу кинестический песок, мегаформерс и книг (их много, но хочется ещё много)). Беговел ближе к лету, санки есть, уже в том году катались в Архангельске и с горок. А вообще, приближение нового рубежа немного приводит в ступор, ибо действительно надо много чего придумать - и подарки, и само празднование) Аня, вы как отмечать собираетесь?)
08.10.2015
Слушай, я думала, думала. Сначала хотела грандиозно отмечать , заказывать комнату-аниматоров. А потом плюнула, в общем, приглашу на чай знакомых. Кто захочет, тот придет. Ничего не буду устраивать. В прошлом году два дня было, мы очень устали. Но хочу подарков хороших накупить и еще фотосессию сделать новогоднюю с семьей. Я страдала в прошлом году, что не сделали. Хочу в этом году организовать. Кровь из носу)))))) Время идет, ребенок меняется)))))) Вот еще немного побегаю на эллипсоиде, и буду конфеткой. Можно и фоткаться)))))
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры и развивашки зимой Ёлка для двухлетки спб