Мы пошли в детский сад! Как уберечься от вирусов????

а нам и виферон не помогал, вообще никак. Так что я прекратила детскую попу этой фигней мучать напрасно
09.11.2015
ДД! У нас за два месяца четыре больничных.. До садика год не болели,теперь все собираем.. Сопли откачивайте! (Я это делаю насадками отривин беби)..иначе мы от соплей гнойный отит заработали(. С больничного привожу полностью здорового,а через 3-5 дней снова сопли тк деток приводят с соплями и с кашлем..особенно сейчас,сезон такой( а дальше как повезет..то вирус то еще что.. Феронами не стоит деток пичкать.. По крайней мере почитайте про них.. Считается что лучше пусть ребенок лет до 5 болеет и укрепляется иммунитет чем потом по жизни болеть.. Могу по себе сказать что тоже мелкой болела.. Сейчас максимум раз в год..тьфу тьфу Вы главное себя настраивайте позитивно! Здоровья вам! У нас к слову и садик не очень.. Ремонта лет 20 не было..вот сейчас сами $ собираем... Полы холодные что простыть на раз два( безобразие в общем..
29.10.2015
Есть такая наука,как психосоматика! Почитайте подробнее и поймёте,почему дети в саду так часто болеют. А с другой стороны, ребёнок и будет часто болеть первый год в саду,ТК организм привыкает к среде в саду(ведь куча детей и каждый со своими микробами,вот они все смешиваются и таким образом происходит адаптация к этой среде) терпения вам! От вирусов никуда не денешься! Или дома сидите)
27.10.2015
Мы ходим третью неделю. На полный день вышли через 5 дней. В сад привела идеально здорового ребенка, через 5 дней потекли сопли водой, на выходные на часик темпа до 37 поднялась. Я от нее заразилась и у меня начался жуткий ринит (во время моей-то беременности это вообще жесть). С педиатром проконсультировались, она предложила продолжать посещение сада, т.к. все остальное у нас идеально, но еще капать в нос деринат. Перед садом мы делали превенар-13. С самого начала посещения сада я давала афлубин. Утром, после сада и перед сном мы промываем нос физраствором. Пока все отлично, не смотря на то, что у нас еще и клыки полезли!
27.10.2015
а, и еще перед садом мажу нос оксолинкой)
27.10.2015
Мы первый год ходили - 3-5 дней, 2 недели болеем. Только в октябре и феврале отходили по полному месяцу. А , еще в конце года - апрель-май тоже ходили. В этом году пошли с 1 сентября, пока ходим, хотя вот начался небольшой кашель. Утром в нос витаон, и даю иммунал.
25.10.2015
У меня были закалённые дети, купались в холодной воде, спали на сквозняках, бегали босиком по холодным поверхностям, болели редко и легко, выздоравливали быстро и без лекарств. Дочка в почти пять лет и сын в 2 с небольшим пошли в садик, в одну группу, и очень скоро заболели сильно, с осложнением на ухо каждый. Забираю их из сада. Не только по этой причине, сына вообще не собиралась отдавать до 4 лет, как и дочку. Но и здоровье немаловажно. Тепличными детьми они у меня не были и не будут, многолюдные места всегда часто посещали.
25.10.2015
Наш педиатр говорит, что иммунная система ребёнка формируется до 5 лет. Только в этом возрасте можно отдавать в коллектив. За год перед школой ребёнок сможет запросто адаптироваться к социуму и подготовиться к школе. Раньше садики были другие и детей в них по-меньше. А сейчас группы переполнены. Современный сад - это рассадник инфекций. 216 видов инфекций атакует детский хрупкий организм. Поэтому ребёнок в саду не закаляет иммунитет, а наоборот рискует к школе приобрести ряд хронических заболеваний. Поэтому, не нужно спешить с садиком. Если есть возможность, посидите с ребёнком дома. Тем более обслуживать себя самостоятельно, цвета,формы, названия деревьев - этому можно научить и самим родителям дома. А в человеке главное здоровье. Даже Комаровский говорил что счастливый ребёнок,это прежде всего - здоровый ребёнок.:-)
25.10.2015
Какой хороший педиатр!!!
25.10.2015
Мы пошли в 2,3 на недельку по 2 часа, - потом две недели болели. Кашель, сопли ручьями. Вышли еще на недельку с утра до обеда, - потом болели 3 недели. Потом пошли на 2 недели на полный день и снова на две недели дома сели. На сл год я стала мазать нос оксалиновой мазью и давать витамины. Даже один раз рекорд установили - месяц или полтора без болезней вообще. Но как только у нее появлялись зеленые сопли, старалась на денек-два на отсидку дома. Анафероны и прочие интерфероны-фигня. В Европе вообще нет такого понятия. А у нас формацевтика гребет лопатой за эти плацебо. Мой вывод и золотой рецепт: с утра оксалинку в ннос +витамины/ только не аптечные, есть приличные витамины натурального происхождения у сетевиков/. И хороший настрой мамы - это 50% успеха.
25.10.2015
Расскажите, какие витамины вы имеете ввиду? Я Витамишки купила своему, вроде отзывы хорошие в инете.
27.10.2015
Боюсь, что сейчас меня заклюют, как коршуны. НО. Я подписана на Amway. В России это легче, чем у нас в РБ. Детские мультивитаминки и омегу (омега идет в капсулах ) мы начали принимать с 1года и 10 мес. В межсезонье пропиваем курсами. Очень хвалят какую-то Лапаччу - натуральный антибиотик, кажется NSP. У них тоже много витаминов, и многие знакомые мамочки дают своей малышне этих двух фирм витамины.
27.10.2015
у меня сестра тоже Amway витамины пьет, но там такие большие таблетки. Я думала, что для совсем малышей там нет витаминов.
28.10.2015
Анюта,ладно еще эффект плацебо от феронов..боюсь что это вред вредный для иммунитета.. Применяли один раз при инфекции только
29.10.2015
Вы как то с места в коьер пошли. У нас пошла без криков, но перую неделю ходили на 2 часа, потом 3 дня болели соплями, стало лучше опять пошли на 2 часа ( я за то чтобы водить с соплями, иначе у ребенка складывается психосоматическая реакция в виде болезней на сад; боллешь -сидишь до полного выздоровления дома), потом еще неделю на 2 часа. Потом неделю на 3,5 часа до прогулки. Потом в гостях нас заразили и 1,5 недели болели. Вышли: 1 день 2 часа, 2день -3,5, 3 день до сна. В сад ребенок бежит с радостью! Воспитатели отличные, сад в 2 минутах от подъезда. Болеть все равно будет, летом на месяц собираемся на море (греть нос и дышать можжевельником)
24.10.2015
Мы с соплями доходились до гнойного отита( забираю ребенка- сопли до колен...если сам не вытер никто не вытрет.. Поэтому все же считаю если текут то лучше дома побыть(если сам не сморкается ребенок).. Если остаточное то может и в сад.. Просто после осложнений на насморк другими глазами смотришь
29.10.2015
И у нас ситуация с садом аналогичная... Пошли ровно в 2 года в платную группу при обычном гос садике... Сопливить начала почти сразу, но незначительно, поэтому от сада не отказывались. За 5ть дней вышли на полный день - с 8 утра до 18. Через 10 дней хождения - кашель, насморк, сели на больничный - арбидол, изофра, полидекса (после изофры), ринофлуимуцил - аптечка стала лопаться от обилия лекарств. Ничего не помогало - заложенность носа, густые сопли. Выбила уже сама из врачей антибиотик - флемоксин назначили. Через 5 дней пошли на поправку, выписались с остаточным насморком. Обрадовались, пошли в сад и... Через 2 дня обстукция, бронхит, скорая, пульмикорт и весь букет в виде насморка, кашля, температуры. И опять антибиотик. Вот теперь и не знаю, нужен ли он, этот сад.
24.10.2015
В вашем случае не садик виноват. В саду, понятно, вы поймали вирус. Но организм его должен перебороть за 7-10 дней сам и без последствий. А если у вас густые сопли и ничего не помогает, и даже дело до бронхита дошло - надо задуматься, в каких условия ребенок находится, когда болеет. Наверняка дома жарко, не проветривается, на свежий воздух не выходите, возможно, мало жидкости пьет...
29.10.2015
Спасибо за комментарий. Дома прохладно, стоит увлажнитель и вливаю воду). При этом когда не было температуры ребенок ходил гулять. Так что причина не в этом)
29.10.2015
Всё правильно делаете! Только лечение какое-то странное "арбидол, изофра, полидекса (после изофры), ринофлуимуцил". Если дома прохладно, работает увлажнитель, без температуры гуляете - то при насморке промываний носа достаточно. Может перелечили?
29.10.2015
Сад конечно может и нужен.. Все же я за то чтоб долечится до конца перед выходом.. Первый год так сложно (надеюсь).. Потом детки всеми микробами обменяются..
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы про детские сады Детский сад в 2 года. Нужно ли добиваться?