Еще вопросик про прививки.

У нас тоже атопич дерматит и педиатр не советовала делать манту,так как в 90% случаев аллергикам дает реакцию,вы имеете право другим способом доказать,что ребенок здоров(диаские,квантероновый тест,кровь из вены сдать,пцр).а вы вообще делали прививки?мы ,по рекомендации аллерголога,делаем адс-м(без коклюша),полиомелит и,дура,в роддоме бцж сделала,о чем жалею
30.10.2015
Без прививок не имеют права - они на ваше усмотрение. Кроме манту - это не прививка, это проба, подтверждающая, что у вас нет туберкулеза. А это, между прочим, серьезно. Мы бы тоже не хотели с вами в сад попасть: фиг знает, чем вы там кашлять можете(
22.10.2015
Атоп дерматит в период ремиссии не является противопоказанием.у нас такой дииагноз +астматический бронхит.но мы поивиты полностью.полистала ваш дневник ,за последний год у вас ни одной записи об АД.ни одного фото ребёнка с высыпаниями.просто признайтесь что не хотите-боитесь делать прививки.а АД тут ни при чём
22.10.2015
ахах)то что я не пишу про это,это не значит что этого нет!если я вам пришлю фото наших ног.вы ОБАЛДЕЕТЕ
22.10.2015
и у нас нет ремиссии с года уже к сожалению.и я не пишу сдесь о нашей аллергии и не прошу советов о ней,т.к.даже врачи нам пока помочь не могут к сожелению.Спасибо что напомнили об этом...
22.10.2015
АД + астматический бронхит и вы полностью привиты? Мамадорогаячтотвориться... 😱🔫 А Вы никогда не связывали эти диагнозы с прививками? У нас тоже был АД и я с 99% уверенностью считаю, что это спасибо БЦЖ.
30.10.2015
абсолютно.ад у нас с 2 недель жизни.сперва мы добились ремиссии а потом начали прививаться.а АБ наследственное. я сама до сих пор страдаю АД.а в детстве меня сыпало на всё без разбору.так что ад и аб никак не от прививок.сын был в группе риска по муковисцидозу,но нас сняли с учёта,а прививаться разрешали.хотя я ждала анализов и потом мы закончили все прививки.
30.10.2015
У нас ад был с 2-3 недель... А бцж как раз в рд делают! У меня практически нет знакомых, у кого нет ад ((( и это очень печально. Но после 1,5 лет у нас полностью все прошло!!! Была аллергия на бкм, а сейчас сын спокойно коровье молоко пьет. На крахмал сыпало ужастно, на красные ягоды (малина, виктория), с сейчас ест все!!! У нас кроме бцж нет ничего и все прошло. А у знакомых кто привит как были аллергии жуткие, так и остались + на подорванном иммунитете могут и другие болячки развиваться хорошо. Так что не факт, что связи нет... Я не утверждаю, но не исключаю.
30.10.2015
в нашем календаре прививок нет БЦЖ.у нас прививки начинаются с Ротарикса и Тетраксима.с 2 месяцев
30.10.2015
Ой, я не обратила внимания, что Вы с Кипра ))) Вам повезло... Только в России и еще в нескольких странах есть этот бесполезный кошмар. Но я все равно убеждена, что прививки подрывают иммунную систему. Много читала, изучала... Но никого не агитирую ))) это право каждого - делать что-либо или нет.
30.10.2015
у нас много от кишечных делают.я выкладывала как то наш график.мамы сказали что у нас больше прививок по календарю и чаще.но мы умудрились до 2 лет всё сделать.много азиатов здесь,арабов,турков.бог знает с какой заразой столкнёшься.
30.10.2015
Пошли без проблем, ну поуговаривают о пользе прививок, а потом раз в год справку с отказом сдавала и все :) так что не бойтесь у нас не каменный век )
22.10.2015
Делать не обязаны. В Москве без прививок берут вообще без вопросов. А вот по поводу манту только с боем. Вышел новый санпин и они тычут в него, как в Библию... Хотя скорее всего встречу с первой стеной вы обнаружите в кабинете у гл врача в поликлинике. По закону даже отправлять в фтизиатору вас не имеют права, только если есть действительные подозрения на туберкулез/неблагополучная семья и только с занесением в карту больного (на это они просто так не пойдут). Но! Если вы действительно хотите ходить в садик и вам дороги ваши нервы, я бы постаралась все же разрешить миром. В Москве, например, есть исследования на туберкулез через забор крови (платные за свой счет), но делать их можно только когда фтизиатр вам подтвердит, что возьмет такой вариант исследования. Еще, фтизиатр должен принимать в поликлинике, а не в диспансере(1 раз в неделю). Я всех тонкостей не знаю, но если нужны законодательные подробности, есть сообщество о прививках.
22.10.2015
спасибо большое.вот именно мне нужно подтверждение от фтизиатра,что примет.Больше ни чего.Я очень хочу по мирному.Но хотят ли так они.Завтра иду в поликлинику,узнаем)
22.10.2015
Вы имеете право не делать. Зайдите здесь в сообщество "против прививок", Вам помогут правовой базой.
22.10.2015
я отправила заявку в сообщество вчера,пока не подтвердили
22.10.2015
Прививки не хотите - не делайте, имеете право. А пробу манту - надо (или другим способом тест)! Что за мракобесие такое под одну гребенку прививки с манту грести, ужас.
22.10.2015
ну что вы,я не гребу,это разные вещи.Но когда я сказала зав.садика про замену манту,она округлила глаза и засмеялась.Она!она!не знает замен.То есть в нашем городе если и были случаи кто пытался заменить,все равно настояли на манту,и т.к.люди не знают своих прав,все покорно делали.И она видеть не видела в карточках детей другие пробы.
22.10.2015
Замены официально утвержденной Министерством Здравоохранения НЕТ! Тут уж вы не правы. А права зав.садика. Так что лучше не выдумывать велосипед, а сделать эту пробу, от которой с вашим ребенком ничего не случится, поверьте. Просто для информации официальный ответ одного из мед центров: "Анализы мокроты и крови методом ПЦР и определение антител к микобактерии туберкулеза являются не альтернативой, а вспомогательными методами диагностики туберкулеза и используются, в основном, для подтверждения диагноза. Вместе с тем, в сложных клинических случаях (в т.ч. обострение аллергических заболеваний, индивидуальная чувствительность к туберкулину, кожные заболевания и т.д.) данные исследования показаны и рекомендуются, как единственно возможные. Учитывая, что указанные анализы не входят в стандарты лечебно-профилактических мероприятий, мы всегда предупреждаем, что во избежание конфликта с врачами и работниками детских дошкольных учреждений лучше предварительно согласовать с ними проведение данных исследований. С уважением,ИНВИТРО"
22.10.2015
Вот у нас и есть атоп.дерматит-аллергия.и диаксин тест кстати тоже противопаказанн аллергикам.
22.10.2015
Не правы Вы и не пудрите автору мозги. Она может сделать манту, может диаскин или применить любой другой метод диагностики, а может совсем отказаться полностью от противотуберкулезной помощи. И в сад попадут, и в школу! Читайте законы.
30.10.2015
Ну-ну. Законы хороши. И трактуют их хорошо. А я говорю о реальности.
31.10.2015
В реальности - мы без прививок (кроме бцж по глупости в рд) и манту оформили карту в сад и спокойно ходит. Ни к фтизику никто не послал, ни рентген не потребовал, ни прочих глупостей. Ничего не покупали, а прошли комиссию в своей поликлинике, написала отказы и спокойно подписала у завДШО подптсанную карту. Хотели из сада на 60 дней высадить из-за полио в группе, но тоже замалчали все ))) я просто законы читаю и права свои знаю. Это как себя поставить. Кто медикам безропотно в рот заглядывают, того и гоняют на прививки, по диспансерам и прочим инстанциям.
31.10.2015
А ну все понятно. Мыпротивникипоививок тут, далее можно не дискутировать)
01.11.2015
Глупости не говорите! Кому надо? Медикам! А родитель по закону сам определяет надо ему или нет. У нам в стране туб.диагностика и помощь на добровольной основе. Только надо права свои знать! ПыСы - манту и диаскин не результативные методы, но зато не очень безопасные.
30.10.2015
Спокойнее мадам, вы в России живёте.
31.10.2015
Я в курсе! Спасибо, кэп )))
31.10.2015
Раньше делали все по графику, так что С садиком не было проблем, а теперь мед.отвод, а Манту обязательно делать. У нас просто уколы сейчас, которые весь иммунитет убивает и прививки для нас в этом случае опасны.
22.10.2015
У нас старшая аллергией и марта всегда огромная, ходили в тубдиспансер и там делали какие то меточки и все, Вам просто надо узнать насчёт манту, манту надо делать обязательно, т.к и в больницу когда детки ложатся манту обязательно. Вы узнайте что вам надо сделать вместо R-манту и все.
22.10.2015
а с прививками как у вас?
22.10.2015
Манту, это не прививка, а проба и это большая разница! Это залог безопасности вашего ребёнка и его окружения!Мы делаем манту и прививки, хотя и не все! От многих отказываемся, такие как пневмо, против гриппа и др, но нужно к этому подходить с головой, а не прочитать пару статей написанных непонятно кем и не разобравшись отказываться от всех. Удачи вам в этой не лёгкой войне и подумайте хорошенько, стоит ли рисковать здоровьем ребёнка, ведь вы отдаете его в коллектив и вы не знаете с кем он будет контактировать. Ведь дети они же дети, они могут поцеловать чужую ранку, думая что она быстрее заживет и не подумают о своей безопасности, ведь для этого есть их взрослые,которые оберегают их и от решения которых зависит их будущее!
22.10.2015
у нас атоп.дерматит.и я прежде всего боюсь из за него.Прививки и манту делают полностью здоровым деткам.И не известно какие последствия могут быть.и что хуже
22.10.2015
вот вам и ответ на вопрос - в сад идут здоровые дети.как же вы собираетесь в сад,если даже манту поставить не можете?
24.10.2015
а по вашему ребенок с аллергией не в праве посещать сад?
24.10.2015
а вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?диалог умеете вести?
24.10.2015
О боги, в сад без манту!!! Ужас какой! Дама, вы и правда думаете, что манту так необходима? Без неё жить-то можно вообще?
03.11.2015
03.11.2015
У нас тоже АД, от Манту я отказалась сразу, её у нас точно не будет, когда я была маленькой, у меня всегда была на неё реакция, мою маму затаскали по тубдиспансерам, прописывали лекарства "на всякий случай" , слава богу, она меня ими не кормила. Нашему педиатру достаточно было анализа крови на бактерии туберкулёза, как-то так он называется, и м/с в дет саду не привязывалась. Из остальных прививок у нас 1 акдс, 2 гепатита, 1 полио и бцж из роддома, я сейчас и о них жалею. Перед самым садом дружным давлением на меня заставили сделать 2 полиомиелит, из-за высаживания из группы. По прививкам написала отказ медсестре, по всем и Манту тоже, кроме полио. Сейчас раздумывая, может, и от всех надо было написать и самой сделать полио в поликлинике не ОПВ, а ИПВ, она не такая сильная, но после 3х ИПВ не высаживают на 60 дней, или вообще напишу заявление под свою ответственность. У нас сад вообще ведомственный, и когда я пришла к мс, у нее ещё и заведующая толклась, у обеих на лице был ужас-ужас, как же так, но ничего, после разговора с педиатром, которая видимо сказала, что со мной бессмысленно бодаться, все разрешилось.
03.11.2015
охох((я вся в раздумьях((заведующая садом сказала,что медсестра в саду обязательно смотрит на манту.у нас до года все прививки и 1 полио тоже.короче говоря голова кругом..не могу решить как быть(
03.11.2015
Мне кажется, тут надо с педиатром разговаривать, которая карту подписывает, мс в саду никто.
03.11.2015
Этот вопрос вы должны задать вашему врачу,а не даме на форуме.
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 вопроса 2500 в очереди)