Как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Девочки - Мамочки! Спасибо Вам за ответы!!!! Мне комфортно так укладывать (главное позу удобную принять, и я испытываю счастье от этого), потому что сыночку комфортно, он спокоен, а этими методами все нервы и мне и сыночку можно испортить. Интересно было узнать ваше мнение, а то бабушки все фразой наши укладывания встречают "приучишь к рукам, из нежишь... и т.д.". А кто же его нежить будет как не мамочка!? Да, и утром он к нам просится, но разве эти моменты повторятся! Это же счастье, сопящий и счастливый сынок! А я из нежить не боюсь, пусть знает, что родители - это защита! Как здорово, что у нас так много нежных мамочек)))))))
01.12.2015
Я вообще не верю в "приучить к рукам". По опыту со слингодочкой. Первые 3 месяца она реально с рук не слазила. Потом поползла, но слинг наш был верным помощником. Сейчас год, и я не могу взять ее на руки-сразу выкручивается. А как мне все кричали, что приучу...
01.12.2015
Купите фитбол, на нем отлично укачивать и нет нагрузки на спину.
01.12.2015
А я вам прям завидую. Моя дочка (сейчас 1,3) в год сама отказалась засыпать на руках, начала вырываться, стала засыпать сама в кроватке без всяких переучиваний, а теперь еще и пока я из комнаты не уйду - не уснет, а стоит выйти, ложится и засыпает. А я хочу ее на ручки( не торопите сына, он не всегда будет таким маленьким, получайте удовольствие, это же так мило и приятно когда малыш засыпает на ручках, я очень скучаю по этому. Как только он сможет - будет засыпать сам. А все эти методики, где советуют оставить ребенка одного - просто для извергов, имхо.
01.12.2015
Вы просто по 50 раз за ночь не встаете и по 5-6 часов не качаете ребенка ночами... вот тогда Вы бы не думали, что это мило))) я мечтаю о том дне, когда ребенок научится спать сам..потому что просыпается ночью каждые 10-15 минут и когда понимает, что его мама не качает начинает плакать...а иногда даже переложить себя не дает...сразу просыпается и мне с ним на фитболе почти всю ночь приходится скакать...я не буду по этим моментам скучать и очень тороплю время, в ожидании когда мы сможем поспать все...
01.12.2015
У нас такое было когда дочке было три месяца, тоже качались на фитболе, были колики и тд. А у вас сколько ребенку? Это из-за зубов так? Если не зубы виноваты, а просто он так привык, то нало отменять эту привычку причем срочно, имхо... По 5-6 часов и я качала, но когда она была совсем маленькой.
01.12.2015
Не можем найти причину...миллион обследований, 500 врачей...и никто ничего не знает... а отучать пыталась...орать часами может, не выдерживает сердце у меня... моему уже 1 и почти 2 месяца. Началось вск это в 4-5 месяцев, когда научился на живот переворачиваться...до этого мог всю ночь проспать не просыпаясь...так крепко спал, что просыпался в 7 утра с сухим подгузом... а как научился переворачиваться на живот, вечно просыпался от этого, весь сон себе испортил...так с тех пор и утешаю себя мыслью, что это временно...раньше мне укачивание тоже дискомфорта не доставляло)))
01.12.2015
А если с собой класть спать? Так же плохо спит? Я свою пеленала до 8 месяцев. Многие смотрели на меня как на ненормальную, но она вообще не могла спать не запеленутая, было так же как у вас, а потом в один мин просто отказалась от пеленки, так же как и с укачиванием - начала сопротивляться и спать без нее. А соску не сосет ваш мальчик?
01.12.2015
Да он и так с нами... наш вообще не хотел пеленаться...еще с роддома привезли, я по настоянию свекрови попробовала пару ночей и поняв, что свободный он спит гораздо лучше, плюнула... да и до 5 месяцев проблем со сном практически не было...а после 5 он и не позволил бы... соску не сосет, отказался месяца 3 назад, но он и не фанат был...ночью всегда грудь в почете...раньше хоть на груди спал, сейчас и она уже не спасает... что уже мы только не перепробовали, разве что на голове не стояли...
01.12.2015
Со временем всё придёт. Мы вообще с укладыванием никогда не заморачивались ни днём, ни ночью, СС особо не практиковали. Бывали периоды сложного засыпания, но мне кажется без этого никуда. По дочке заметила, что она плохо засыпает и спит в периоды прорезывания, и болезней
01.12.2015
Мы ложились на кровати так, чтобы сыну места мало оставалось. И говорили, что у нас тесно, а на кроватке своей можно как хочешь лежать. Начали приучать в 1,5 года, ближе к 2м годам стал сам уползать на свою кровать от нас.
01.12.2015
А долго держать приходится? Если 5-10мин, то-имхо- лучше подержать его это минуты) если полчаса-час, то постепенно стараться сокращать это время. В принципе, для возраста 1,5-2 года нормальное явление, что ребенок сам не засыпает и ему нужен кто то рядом. Дочке 1,4, со мной засыпает на груди, без меня- читают книжки и на руках укачивают, либо в коляске, если на улице
01.12.2015
Не долго. от 10 до 20 мин. Максимум 30 минут было. Если по причине не засыпает (зубы, перевозбудился) с мужем меняемся)))
01.12.2015
не заморачивайтесь)) да, он так привык, но это не на всю жизнь))) моя вот привыкла с нами спать, в кроватку-ор до рвоты, оставляла в кроватке 1 раз-думала поплачет и заснет (у меня была температура 39 и я боялась ее заразить), после того, как деть начал с разбега головой биться о бортики-забрала к себе, больше попыток не предпринимала.
01.12.2015
Не вижу смысла биться. Дорастёт, будет засыпать сам в кровати.
01.12.2015
дочка засыпает в основном на руках. ночью может уснуть если положу ее рядом на нашу кровать.но вертится долго. для меня это не принципиально.
01.12.2015
Моей дочке почти 1.1, засыпает только рядом со мной на диване, держит меня за руку.. потом перекладываю в кроватку.. Вариант оставить в кроватке прокричаться точно не для нас, она будет реветь до рвоты, я не выдержу, лучше буду пока перекладывать..
01.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сил нет моих!!! достали эти ночи!!!! Дневной сон