Хочу завершить гв

я совсем недавно начала отучать. Когда просыпается ночью, покачиваю в кроватке (в самых запущенных случаях на руках) и пою песенки. Как ни странно помогает)) Ну мы, правда, постарше. И всё же попробуйте)
07.01.2016
Про отлучение не подскажу, просто скажу, как оно у нас сейчас происходит-грудь бросила в 11 месяцев, сосем соску только на сон, ночами просыпается по 4-5 раз, подхожу, даю соску, спим дальше(это про то, что если бросите грудь, не факт, что вам станет легче по ночам), сама репу чешу, как соску бросать-усыпаем и спим только с ней, имхо-возраст еще маленький, вижу потребность в сосании(соска, грудь-без разницы), если Вам самой невозможно продолжать ГВ, тогда бросайте, если еще не решили окончательно, то не торопитесь. П. С. У меня тоже может подняться ночью и спиной мне плюхнуться на голову, от ГВ это видимо не зависит)))
01.01.2016
Подумайте сто раз...я вот убрала грудь теперь всю ночь качаю... особенно под утро караул...с 5 утра до 7-8 постояннл на руках... Я отучала по совету педиатра так (воду он у меня раньше ночью не пил): каждый раз когда просыпается давала воды, делал глоток и дальше качала пока не уснет... под утро часа в 4-5 давала 150 гр воды и 3 ложки смеси...через пару дней 2 ложки еще через пару одну и так он теперь в 4-5 утра может бутылочку 100 мл воды выдуть... мы уже 3 недели как не кормимся вообще, поначалу было тяжело..плакал конечно и качала постояннл...сейчас только в грудь тычется, сразу бутылку... ночью стало попроще...но вот по утро оооочень мне тяжело
30.12.2015
я бы так до сих пор и кормила, если бы не забеременела еще раз.Где-то в 1,2-1,3 стали отучать сына. Но к этому времени уже стали приучать его спать отдельно. Я хоть и сплю по ночам как убитая, но детский плач, как ни странно, слышу, и встаю. Положу к себе, грудь дам и спим дальше. Встану в туалет или попить, а то и просто перевернуться на бок нужно - дитя в кроватку обратно. Муж, если необходимо, всегда встанет, поможет - подкачает, походит. Из бутылочки не пьет малыш, даём из стакана. На ночь рядом ставим питьё. Соску не сосал вообще никогда. Когда стали отучать, было очень тяжело - так совпало, что у него стали лезть боковые зубки (как они там называются ). Вдобавок в квартире ставили окна, плюс ремонт, так что мы на время переехали к свекрови. А там дет.кроватки нету, сынишка спал в коляске. Ему там неудобно было - конечно, не кроватка же, особо не развалиться... Пару раз даже вваливался из неё - благо, я спала на полу, коляска возле меня, так что приземления были удачными))) Ночью - я на дежурстве, муж на подмоге. Днём отсыпаюсь, благо свекровь сидела с остальными. Как отучали - начинает плакать - а он у нас не плакал, а сразу орать начинал - качаем. В кроватке или коляске - кому как удобно. Попить давали, и качали. Вначале приходилось очень тяжело. Орал подолгу, укладываться не хотел ни в какую. Желательно укачивать по ночам малыша лучше не мамочке - сердце не выдержит плача, да и самому ребенку легче. когда не мать на руках держит, а то плакать будет долго. У нас на это ушло две недели. Потом домой переехали - в кроватке стал спокойнее спать, попривык немного без груди, да и зубки вылезли. Так что Слава Богу))) Ждать до полутора лет или отучать сейчас - разницы нет. Смысл отучения будет одинаков. Главное - это ПОСТЕПЕННОСТЬ. Мы сначала стали на ночь отдельно спать укладывать. Попривык - можно и начать отучать. Для ребенка это очень большой стресс. Я нет-нет да давала грудь, когда сильно распирало, чтобы застоя не было. Редко сцеживала. Сейчас нам 1,6 - один-два раза за ночь может и встать. Попьет водички - и опять баюшки в кроватку.
29.12.2015
Спасибо :-)
30.12.2015
отучились в 1,2 , на бутылочки лучше не заменять, а то так же будет ночью вставать за бутылочкой. У нас прошло все быстро, плакала когда укладывалась , потом еще ночью раз проснулась плакала, далее спасала соска.. А кефир мы пили перед сном просто. Если ждать до 1,5 то не думаю что отлучение пройдет лучше, даже хуже может быть, сейчас они быстро все забывают
29.12.2015
Я до самоотлучения кормила, но у нас в 1,2 стала спать всю ночь - однажды случайно всю ночь спала, потом еще, потом если просыпалась я немного качала или к себе брала, но без груди. Надо просто, чтоб она поняла, что ночью есть не надо. А так сама отказалась в 1,7 почти))
29.12.2015
Если не берет бутылочку, то тяжело будет.. Проще грудь оставить. Но вы попробуйте, может за пару ночей совсем отвыкнет пить по ночам, большие ведь уже, еда ночью уже ненужна. У меня дочка в 11 мес перестала есть по ночам, я грудь ей не дала, она одну ночь попила кефирчик, а на вторую ночь отказалась что-либо пить. Ниже вам написали, что две ночи покачали и перестал просыпаться, попробуйте также)
29.12.2015
У нас тоже так было, в итоге не высыпались все. И однажды я психанула и просто перестала давать ему грудь. Ночью я его качала на ручках, а лучше что бы кто то качал, у кого нет груди). За две ночи он отвык. Но эти ночи были адскими, он просыпался раз 5, просил грудь, плакал. Но я не поддавалась, мне помогала ещё мама. Зато теперь он спит всю ночь и не просыпается вообще, спит теперь в своей кроватке. Ему было год и 5 мес.
29.12.2015
Спасибо больше:-) хотим с мужем попробывать, не могу решиться:-)
29.12.2015
Знаете, по опыту 2х детей убеждаюсь, во всех этих делах самое трудное - это решиться У нас отлучением проблем не было, но я обоих отлучала в год, дочка тоже бутылки не брала, зато с удовольствием перешла от груди к сосанию ночной кашки Фрутоняня из трубочки (эта кашка ночью по моей лени затянулась до 2х лет, опять же надо было всего лишь решиться и уже спустя пару ночей после принятия решения дочь стала жить без этой кашки). Сын - легко перешел на смесь из бутылки. Но до года и 4 спал у меня под боком, тоже вертелся, дубасил ногами, падал головой на меня. Пока кроватка стояла у нас в комнате, он спал в ней всего первых полчаса, далее стоял такой ор, что не было сил терпеть - брали к нам. И вот наконец решились, переселили кроватку в детскую к сестре - всего одну ночь перебороли - и всё, спит как миленький (ну за исключением редких ночей, да утром, бывает, беру к себе). Это я к тому, что именно решиться - самый сложный момент. Если реально устали, значит, пора твердо настроиться и действовать))) Если сомневаетесь - значит, придется еще потерпеть.
29.12.2015
Спасибо вам большое:-)
29.12.2015
Моей уже 1,9 , а я тоже решиться не могу....ну не могу и все тут ((((((
30.12.2015
Аха, затылком в переносицу знакомо, и смешно и больно(( страдают от зубов, не думаю, что мой будет спать всю ночь. Думаю, будет ворочаться, а без груди как успокоить.
29.12.2015
Да наверное пока ни как ((( если бы не била меня, у меня и мысль об отлучении не возникла:-)
29.12.2015
Первый день без ГВ. Отлучение от груди