Как быть с горшком?

Я тоже, наслушавшись бабушек, начала убивать себе нервы горшком в годик. (Бабушки бились в истерике с 9 месяцев). В 1,1 горшок отставили и забыли. В 1,8 снова достали и месяц как молитву : писаем в горшочек, Тимоша взрослый - в штанишки не писает, мама в штанишки не писает, папа в штанишки не писает и Тимоша не писает. Тимоша говнился, швырял горшок, тсал по всей квартире, срал за занавеской. В 1,9 и 2 дня, принес мне полный горшок и сказал Бяяя - типа помой. В 1,9 и 5 дней в горшок упала первая какашка. С тех пор никаких промахов. Подгуз только на прогулку и только потому что зима, ночью тоже без конфузов (было один раз, когда болел). Как-то так.
31.12.2015
Спасибо, по словам моей мамы мы с братом ходили на горшок с полугода, не знаю уж насколько эта информация достоверна)) Меня к счастью никто не дергает с горшком, я сама хотела ее приучить к лету. Прошлым летом у ребенка очень прела попа в подгузниках, часто приходилось держать ее в обычных трусах, и как следствие целый день подтирать лужи. Меня это напрягает честно говоря, мне было бы проще ее раз в полчаса посадить на горшок. Сейчас я его убрала, попробую еще раз ближе к весне, но если не пойдет, так не пойдет.
03.01.2016
У моей в памперсах попа прела-краснела, перешли на многоразовые тканевые подгузники (они из хлопка, ни чего не преет).
07.01.2016
что за страсть у российских мам учить детей тому, к чему они вообще не способны в силу возраста. вам до горшка еще год. когда ребенок готов, его не надо приучать, высаживать, вытирать лужи и тд. он понимает все за день и начинает ходить правильно.
31.12.2015
Спасибо.
31.12.2015
Не все же дети готовы морально так рано сесть! Я свою пока сажаю только по большому, потому что знаю когда она обычно ходит. Сидим, книжки ей читаю, играем. Потом встаёт, смотрит в горшок и говорит, что нет ничего. И тут же какает!
31.12.2015
Насть, вот смотри, я знаю точно что она ходит по большому в течении 10-15 минут после подъема. Я её сажаю на горшок, развлекаю в это время, что б не убегала с него. Она сидит, играет, потом начинает нервничать, вставать и через минуту другую, когда я её уже одела какает в подгузник. Вероника уже говорит? Какая умничка!
31.12.2015
Вот моя точно так же делает! Сидит, сидит. Потом видно ее прижмет и она вскакивает. Ну как говорит - "кака" и головой мотает, что нет. Я не настаиваю. Мы мишку какать сажаем))) каждый день на горшок садимся, но пока только в первый раз получилось туда сходить и всё, после этого вскакивает с него и все. Жду
31.12.2015
Чуть-чуть подождите! Настанет лето, она подрастет и вы эту задачу за две недели выполните. Чем сейчас только себе нервы поднимать! Мы тоже вроде дома пытались и ничего стоящего не вышло. Летом было 1,3 и на улицу пошли без подгузов, да...две недели далеко от дома не уходили и была сумка с запасными шортами, но...потом малыш все понял и стал проситься или соглашаться подписать, если предложить. Летом подгуз был только ночью, сейчас холодно и я страхуюсь и на прогулке. Кстати как вариант предложите унитаз, сажайте поперек чтобы не падала. У нас так процесс с попаданиями лучше пошел, потом снова вернулись к горшку
31.12.2015
Спасибо)
31.12.2015
Ну как говорится, мало ли что Вам хотелось) мне тоже хотелось этим летом, как раз был возраст 1.6-1.9. Только сама себя летом извела кучами запасных шмоток на улицу. А толку то. Сейчас 2.1 , посажу пописает. Не посажу, сама не вспомнит. Теперь надежда на это лето)
31.12.2015
Конечно, ещё очень рано) вы можете ближайшие пол года пытаться высаживать, вытирать лужи и тд либо подождать как минимум до лета и приучить за пару недель проситься на горшок)
31.12.2015
Вот мне муж так же говорит, что я себе на пустом месте проблему делаю) Не понимает пока, ну и ладно, что нам, памперсов жалко)
31.12.2015
Воооот правильно муж говорит) всему своё время.
31.12.2015
Скажу по своему опыту-я с 7 мес приучала .и вроде бы даже ходил. Но...осознанно стал ходить в 1.5 года. И только к 2 годам стал постоянно ходить на горшок.
31.12.2015
рано вам ещё.только себе и ребёнку нервы попортите.мы 1г8м начали.к 2 освоили полностью
31.12.2015
Спасибо, я уже думала о этом, видимо не готова она пока.
31.12.2015
Маловата она еще чтобы самой отслеживать что она хочет писать и на горшок садиться (или проситься), очень редко в этом возрасте дети это делают. Что сейчас делать зависть от того, хотите ли Вы ее туда сама сажать постоянно, хотите ли от подгузов дома отказываться и вообще как-то этим вопросом заниматься. У кого дети в год на горшок "ходят" - это мамин труд прежде всего. Функция контроля над мочеиспусканием формируется постепенно, и чем ребенок старше, тем быстрее.
31.12.2015
Отслеживать и просится это для меня сейчас из ряда фантастики, я понимаю что на данный момент она этого делать не будет. На данном этапе достаточно будет если она начнёт ходить в горшок при высаживании. Проблема в том что я её сажаю(после сна, еды и просто в течении дня), она сидит, но не писает, даже если хочет. Вот вчера она сидела не меньше 10 минут, я её взяла на руки и пока несла одевать памперс, она на меня написала. И так часто происходит, она может слезть с горшка, сесть рядом и сходить в туалет. В идеале хотела отказаться к лету от подгузников (оставив на прогулку и на ночь), но сейчас мне уже кажется это не реальным.
31.12.2015
Ну, до лета еще много времени, все может поменяться. После того как ребенка пару раз удается подловить, он начинает соображать зачем его на горшок посадили. Пока явно не понимает. Последите в какое время она писает, возможно есть закономерность в этом. Моя, например, старалась не писать на улице, а дома когда приходили делала это сразу, я прям чувствовала как теплел подгуз (мы тогда в слинге гуляли под курткой). Еще после пробуждения. Хотя быстрее у нас получилось научиться какать в горшок, это вообще всегда происходило в 1 время - утром после сна, так что мы с 9 месяцев спокойненько в горшок какали и никакого отмывания попы.
31.12.2015
У нас та же история, купили горшок в 8 месяцев, пару раз села на него, а роьом стала выгибаться и плакать. Я в 1.2 попробовала днем без подгуза ходить - итог куча луж и дочка так и не садилась на горшок, потом к этой теме вернулись в 1.6. Говорю, захочешь писать говори пипи кака и садись на горшок. Сначала она говорила как и сразу писала, так было около недели, но писает уже реже, чем в 1.1. а потом она стала говорить кака и бежать на горшок. Сядет, пописает, я ее похвалю). Так и было около месяца, пока мы кишечкой не заболели..теперь снова отказ(((
31.12.2015
Вот и у нас куча луж если без подгуза ходим, а самое удивительное что её вообще не напрягают мокрые штаны, так и будет ходить пока я не увижу. Сейчас уже склоняюсь к тому что рано начала, ну не понимает она что я от неё хочу.
31.12.2015
Мою тоже не напрягали мокрые штаны, зато сейчас 1,7 если пописает в штаны(а она после болезни так и делает ), держится за попу, говорит попу и ведет меня в ванну))
31.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как объяснить ребенку, что надо заранее проситься? Печаль моя...