Частный садик

В частном саду намного лучше, там индивидуальный подход к деткам. Много воспитателей, развивающих игр, занятий. Мы уже второй год ходим в Плейландия Кидс и очень довольны. Есть школа боевых искусств, много интеллектуальных занятий, воспитатели занимаются развитием творчества у ребенка. Все занятия проходят в игровой форме. Ребенку очень нравятся воспитатели, у нас хороший коллектив. А еще есть соляная и сенсорная комнаты, ребенок очень любит туда ходить.
25.11.2017
С августа прошлого года ходим в частный сад горница-узорница в Москве, пришли в 1,9. Нам нравится. Группы 8-12 человек, очень повезло и с воспитателем, и с няней. В соседних группах тоже очень хорошие воспитатели. Свой повар, даже хлеб сами пекут. Много занятий. На первом этаже жилого дома, но огороженная территория дома с охраной, своя площадка для прогулок. Ребёнок всегда чистый и довольный. Хотя после нг праздников тяжело возвращались в режим. Работает с 7 до 19, с ужином. Получим место в гос саду, будем думать, тк здесь нам очень нравится.
16.01.2016
Спасибо за ответ
17.01.2016
Второй год ходим в частный (не Москва), выбирала тщательно, обошла несколько. Они все очень разные и по условиям и по ценообразованию. Наш все же максимально приближен к обычному саду (часто бывает что сад объединен с развивашкой и в одной игровой и садовские и дети "со стороны" играют), но группы меньше, воспитателей больше, к детям более внимательны, учтут индивидуальные пожелания по питанию и пр., у нас еще бассейн есть, занятий больше и они более интересные, видеонаблюдение в группах.
16.01.2016
Спасибо)
16.01.2016
Прошлый год отходили в Горницу-Узорницу, в целом мне все нравилось. хороший воспитатель, занятия, еда - лучше чем в обычном. Плюс общее отношение и условия - можно задержаться на работе, договоритьс с поваром и т д Минус который для меня стал принципиален - маленькое время на прогулках, т к площадка придомовая и группы гуляют по очереди и небольшая игровая, т к сад не в отдельеом помещении а на первом этаже жилого дома.
16.01.2016
Я пока присматриваюсь, хочу к лету попробовать начать водить. Мы в мо(Красногорский район). Сад стоит 15 тысяч. Группы до 12 человек. Дети приличные, воспитателей любят. Но я требовательная и мне не понравилось много моментов, поэтому пока думаю. Мне не понравилось: отсутствовал долгое время воспитатель на младшей группе при моем визите, я спокойно прошла в сад и даде в группу к малышам и НИКТО мне не вышел навстречу!; организация санузла; легкомысленные высказывания в адрес ограничений по питанию(у дочки целиакии и я спросила можно ли я буду давать еду с собой, но надо следить чтобы она чужое не ела и мне рассказали какую то глупую историю о ребенке, у которого не могли найти на что аллергия и все чудом прошло). В общем мне тяжело угодить)
16.01.2016
Спасибо за ответ. Но я бы тоже обратила на это внимание, так как в сад может пройти любой и украсть не дай бог ребенка.Да и на воспитателей нужно смотреть, чтоб были адекватные
16.01.2016
Отходили год в частный. Платили 20000 в месяц. При предоставлении больничного - пересчёт и 28 дней отпуска. Повар свой, еда отличная (ребёнок ел всё и всегда). Группа 7-12 человек (когда туда пришли было 12 человек, переводили в течение года в следующую группу, когда ребёнку исполнялось 3). Отдала сына в 1,9. Развивашки были, каждый день что-то своё. На ясельную группу - воспитатель, помощник воспитателя и ещё воспитатель из младшей группы, если нужна помощь. Сад с 8 утра до 8 вечера. Несколько раз было, что застревала в пробках (работаю в Москве) и не успевала забирать до 8. За доп.плату в 100 р/час ребёнок оставался с дежурным воспитателем. Ещё была услуга, но мы ей ни разу не пользовались, т.к. дома ребёнка некому было встретить - водитель за 200р. мог отвезти ребёнка в сопровождении с воспитателем домой. Сейчас ходим в обычный муниципальный сад (в Москве). Не сказать, что прям очень плохо там, но если бы была возможность - вернулись бы в тот частный.
15.01.2016
Спасибо за ответ
15.01.2016
Извините, а Вы в какой сад ходили?
15.01.2016
Умкин, г. Сходня
15.01.2016
Наш сад стоит 15 тысяч в месяц, соседний - 18 (это как раз МО). Но мы отдали сына в платный, потому что нет государственных рядом. Из плюсов - маленькая группа. Развивающие занятия есть, но они есть и в муниципальных садах. Своей кухни нет, еда привозная. Воспитатели мне нравятся. Короче, нельзя сказать однозначно, какой сад лучше - государственный или частный. Это как повезёт. Я бы не советовала вам прямо так сразу ориентироваться на платный сад. Узнайте, какие сады у вас есть поблизости, и какие шансы туда попасть
15.01.2016
Спасибо за ответ) у меня еще вопрос- а со скольки и до скольки работает ваш садик?
15.01.2016
С 7 до 19. Но у муниципальных, по-моему, такой же режим. В нашем за дополнительную плату можно оставить ещё на пару часов
15.01.2016
спасибо)
15.01.2016
Частный садик, Хабаровск, район Нефтяника Развивающие центры, клубы и сады.