Среди моих друзей на ББ есть такие, у кого детки спокойны аки удавы, сидят себе копошатся. И в такие моменты, читая их отчеты, я думаю "ААА?! За что мне такой ребенок? В КОГО?".
Всем привет, мне 1,2 и я ребенок с ракетой в попе
Нормальный пацан!!!! У меня девочка, так эта девочка пошла в 10 месяцев и сейчас (1.7) это такой ураган!!! Ничего, мне даже нравится,тяжеловато конечно иногда,но ребенок такой и ничего с этим не сделаешь. Она у нас еще и верхолаз. На полу не интересно,лучше залезть повыше,да по опаснее. Следить ежесекундно не возможно. Я постаралась убрать все табуретки с ее поля зрения,пока что то делаю по дому,а в остальном всякое случается. И масло разливала мне на полу,пока мыла она размотала по квартире пакеты упаковочные,пока их скручивала она разлила в комнате чай (мой косяк,нечего оставлять),пока оттирала чай,Лиза ботинки уличные отнесла в ванну (помыть наверно),но там была замочена ее коляска. Летает со стульев и кроватей (не часто,но бывает). Она у меня еще мелкая и легкая,поэтому залезть на третью полку шкафа пока я его открыла и что то там доставала было не проблема. Сняла во время))) ничего страшного,проще относиться. На месте не сидит ни секунды,даже когда ест!
Ниче не делать)))возблагодарите господа за то что у вас такой малыш)))неужели вам нравятся амебные дети которые часами сидят на месте ничего не желают ничего не требуют?))))интересно что вспоминают их мамы вере года?-мой Петя так забавно спал целыми днями и послушно уплетал все что в него пытались впихнуть?-или:а как мой Вася здорово умел сидеть в тишине сутками и ничего не трогать)))))) Пс:у меня такой же ребенок как у вас.все что вы написали мы это делали)))кроме сабаки.у нас ее нет...слава богу😄 но была кошка😄 Представьте что вы стена)))и улыбайтесь)))меня муж научил быть пофигистом)))
особенно пугают слова о том, что кошка была... надеюсь ребенок не причастен к ее "была"?)
Молчат часто.там проблем зачастую куча.дети застенчивые,пугливые.лично у меня племянник был таким.но почему то приходя в гости к нам чудил капец.наверное дома папа так не позволял себя вести.а на остальных отрывался))) Кошка была,переехала в другое место жить)))ребенок не причастен😄 Так что какая мамаша такой и деть.вы вот человек довольно открытый и общительный,коли можете обсуждать такие вопросы.вот и почему бы вашему ребенку быть застенчивым и спокушей?))) Но иногда покоя хочется конечно.но я вас обрадую,к трём годам ближе все поменяется.они становятся более адекватными.ну уже все изучено кругом...почти все.бывают заскоки,но уже поспокойней))))
деть видать в мужа - тот вообще в детстве какашками с горшка в сестру кидался
мне смешно, а вот свекрови и сестре его вовсе нет))))
Ха)))супруг у вас с юмором парень))))) У нас и я и муж бешеные были в детстве.он немного с придурью,а я и без придури забавная была)))ребеночек такой же)))но не злобный...это главное!)))
оо) почти про нас)
так что вы не одна) я вообще чувствую себя лайкой, целый день " Русалина, упадешь\положи\прекрати\ не выливай\не надо так делать\слезь\не кричи"
Мы такие) Но как только сын начал ходить, мы купили ворота безопасности и теперь выход в коридор и кухню перегорожен)) да, он таранит его машиной- каталкой, трясет из всех сил Но нам 1,9 и все на месте))) Если б не ворота, я б не присела)
странно, что он еще не додумался через ворота перелезть)) ждите, скоро он дорвется и усе, пока кастрюли и ботинки)
Она ему по горло, он приносит маленькую табуретку, встаёт на неё и все равно, он ногу так не поднимет высоко)) у нас рост 86) главное, что сейчас спокойно))
Моей дочке сейчас 1,10, она ужасно активная.
У нас все то же самое! Не переживайте, таких оооочень много)))
Я тоже впадаю в ступор, когда рассказывают, как дети СИДЯТ, рисуют, играют, СЛУШАЮТ книги, обнимаются, целуются. Наша только все бомбит, громит, визжит, носится как вихрь по квартире, дерется, гоняет кошку ну и т.д.))) Чтобы я села и поела - такого уже год и 2 месяца не было! В туалет или душ сходить - аналогично))) Короче, улыбаемся и пашем))))
а у меня вокруг подруги только и твердят "мой усидчивый, мы книги читаем", "он у меня любит покалупаться, сидит в сортер играется"... что я не так делаю?! Почему мой может колупать только обои и собачий корм?))
У моих знакомых, по их словам, тоже дети спокойные. У одной 3 девочки, так моя их всех вместе взятых превосходит по скорости движения и шуму)))
Со старшей дочкой до 3-х лет реально ощущала себя осьминогом, потому как требовались все восемь рук, чтобы ее подхватить, удержать, найти, вытащить..... занимались развивалками по две-три минуты, потом ей срочно нужно было куда-то нестись. ВЫ не одна такая!)))) Держитесь! Зато когда-нибудь он станет великим исследователем))))
скорее акробатом или каким-нибудь полководцем)))) войны устраивать и все с ног на голову - это самое подходящее занятие)
На удивление младшая у меня - олимпийское спокойствие и здравомыслие) с ее появлением я готовилась опять к революции в масштабе семьи, а теперь наслаждаюсь... может это первые детки такие?
или мамы слишком впечатлительные и со слабыми нервами по первости))
У меня дочка такая!))растаскала посуду из нижних ящиков...обувь...одежду.. (у нас шкаф купе и все открывается и достается очень легко)) 2 бутылки с водой потеряны без возвратно)) соска теряется переодически и находится то в обуви..то между матрасом..то еще фиг знает где..а еще любит сыпать сухой корм кошке в воду..аля суп)))не успеваю менять!)) а на днях так вообще учудила..воткнула ручку в сидение стула..(у нас плетеные стулья..) и прям в середину острием вверх))) садитесь пожалуйста называется)))) хорошо я увидела прежде чем сесть)))) и конечно же весь день "мааам! ! мааамаааааааа! !!!" ))) я стараюсь к этим проделкам относится с юмором)) но не всегда получается)))
Ахах)) добрый ребенок, гостеприимный))) да! Накидать корм в воду - это прям день не удался, если в миске не поплавает ))
да да))) это про нас))) а еще она мне 2 раза разбивала губу в кровь пока играла со мной)) и 3 раза лбом в нос!))) и несколько раз ударялась когда вставала об мой подбородок!! так что хоть плачь хоть смейся...но иногда реально опасно находится рядом с ней)))
Как Вы такой длинный пост написали с таким Дитем? У меня дочь с дикобразом в попе. Младшая :). Я счастлива :). Живчик. Правда ловить постоянно надо - она прыгала например с дивана, со спинки дивана, кровати, подоконника. А маме надо - вот и лови :). Ребенок - ураган это счастье, поверьте.
Впасть в анобиоз до четырех деточкиных лет. Потому что дальше больше. Моя очень любит одеваться. Опытным путем она выяснила, что легче всего можно надеть мои трусы. На шею. Все. Открываешь ящик и понеслась. В день по несколько раз. И наклейки. Я ненавижу книжки с наклейками. Оказывается годовалый ребенок совершенно не может клеить наклейки, а если и может, то совсем совсем не туда. Вернее куда угодно только не туда, куда надо. Но любит это дело всей душой.
Прелесть ребенок. У нас вся мебель в наклейками. Раньше в пластилине а теперь в наклейках. Причем клеит под чутким маминым вниманием, радостным взглядом и хлопанием в ладоши - иначе нельзя ;)
ооо, у нас все в наклейках машин! И вот недавно Семён узнал, что их можно отклеить и приклеить куда луша пожелает! я эти наклейки уже в трусах нахожу (((
Нормальный такой ребенок;)У нас такой же, шило в попе и ооооочень глубоко:)))! У меня есть племянники, двойняшки, так вот они слишком спокойные. Им 3 года, не говорят, молчат, как партизаны, хмурые вечно, не с кем не играют. Родной дед их называет "дикими"((( ни чем не интересуются и т.д. Вот где надо переживать:(.
А ты точно не про моего писала?))) Платон еще когда нахулиганит говорит "тата!" и грозно шлепает себя по ляжке - то есть он прекрасно знает, что нельзя, но все раано делает, а потом сам себя типа ругает. Или уронит, например, торшер, который уже весь изодрал 🙈и дает полу тата, типа пол виноват, что торшер на него упал))) + активно лазает на кухонный стол, муж вечером на счетчеке отключает выключатели, чтобы он не включал себе свет и не шарился. А в остальном все тоже самое, ВСЕ слово в слово, только у нас вместо собаки 2 кошли))
ахах)) бедные кошки! подрастет еще чуток и будет говорить, что это кошка тата, и вовсе не он разлил чай ;)
да у вас прост классический мальчик, у некоторых по трое- четверо таких... как жить? менять отношение и получать удовольствие от процесса... легче не станет, просто шалости станут другими... и это вам цветочками покажется
мне тоже так говорят, что чем старше - тем чаще с умилением вспоминаешь ребенка маленьким)) я не верила, когда моему было пару месяцев, потом когда полгода, год.. вот сейчас закрадывается мысль, что таки да, это правда, чем старше, тем серьезнее шалости)
...а потом девочек провожать, по дискотекам ходить... а маме не спать, пока не придет) я даже думать боюсь
Моя тоже шилопопая, приятно прям почитать, что мы не одиноки :) Совсем не пройдет, такой уж ребенок, но после 3 лет легче, можно не бежать проверять тишину а крикнуть: "ты что там делаешь? шкодишь?" и получить более-менее правдивый ответ, можно убедить не портить вещи, не лазить в розетку, унитаз и к плите. А на месте как не сидела, так и не сидит, даже если мульт смотрит или ест, то часто прыгает одновременно. Игрушки на были пофигу так и есть, предпочитает, например, раскрасить красками деревянный стул, чем нормально рисовать. Из-за повышенной активности дома часто падает, ударяется и плачет, увы, зато есть плюсы: ребенок постоянно сам себя развивает, ничему специально учить не приходится, а все знает.
слушай, мой не ходит пока, ленится, но он делает все то же самое. я стала параноидальной мамкой, которая как страж за ним ходит. иначе шею сломает в секунды. я не могу даже в туалет выйти, не посадив в стульчик - у него новая фишка - залезть на диван и шагнуть с него вниз, в воздух тупо(по дивану он ходит чуток). или на стул вскарабкаться, который падает под его весом спинкой вперед. чувства страха ноль, кошка в панике. помойник тот еще, в мусорку не пустишь - вопль. защиту от детей отдирает, все в скотче перемотано. ругается всегда на нас, если запрещаем. кароче, я бегаю раз в 4 дня на работу, мужу оставляю Платона, иначе крышняк поедет)
Ооооооооойййй!!!)))))нам нет ещё года, но почти! Ходи мама и смотри под ноги! Совать пальцы в розетку? Всегда пожалуйста! Вырывать провода и грызть? Да! Мы переехали и у нас все в коробках. Залезть в коробки? Да! Сожрать туалетную бумагу? Ну конечно! Ведь так вкусно! Прищемить пальцы ящиком! А то!....Весь день я убираю и убираю, жду что будет дальше!
я только к вечеру убираюсь, когда укладывать спать. Муж приходит с работы - под ногами кастрюли, крышки, корм, шмотье и прочие прелести)
Ахаха ну как ты и писала, Семены они такие)))) мой тоже хулиган жуть!! Если он ест какую-то фигню и ему говоришь нельзя, то он начинает быстрее двумя руками запихивать в рот))) и тоже все время да-да-да, то есть дай))))
ахах)) у меня так же, говоришь "нельзя", а он еще быстрее в рот запихивать все)) правда сейчас научился на фразу "покажи, что ты ешь" либо рот открывать и язык высовывать, либо руками дает то, что собирается доесть))
Очень смешно))) в 1,2 г уже так много успеть сделать)) вы его видимо часто без присмотра оставляете)
ну я максимально обезопасила квартиру и пустила дитё познавать мир) а вот теперь понимаю, что произошел апгрейд и надо пересмотреть меры безопасности!
Мы где-то в 1,7 начали реагировать если мама или папа что-то говорит. До этого я просто бегала сзади за ребенком и отбирали опасные или запрещенные вещи. Дома нас ребенок организовал: все шкафчики замкнуты,хрупкие вещи вне досягаемости, ванная закрыта всегда и унитаз замкнут. Ну а когда выходили, я всегда сзади ребенка на перехвате. Сейчас все гораздо лучше. Мы живые и озорные, но понимаем где можно а где нельзя
Я тоже все задаюсь вопросом в кого у меня дочь такая хулиганка. Ей 1,8, и шкоды все изощреннее. Так что держитесь. Ее зовут Аня, дома проходит под кодом гулиганя))
муж вообще уже не зовет сына по имени, он просто называет его маленьким чудовищем ))) ласково...
5 минут сидеть спокойно? Ну Вы даете, я до 5 досчитать не могла!))). Хороший мальчик, правильный))).
Дочитала пост :). Я ходила следом. Просыпалась раньше дитя на три часа чтобы все переделать. А потом ходила и наслаждалась обществом :). Сейчас на много легче - дочь иногда рисует. Иногда требушит кошку - кошка у нас золото, вытерпит все и поездки на машине (скейте) и боди-арт
У меня сын такой же. Муж в детстве таким был. Успокаивают слова свекрови что все пройдет))) зато сейчас мой муж очень выдержанный и спокойный, а его брат который в детстве где оставишь там найдешь, сейчас вспыльчивый и очень активный не по делу.
Ой, прям как про нас! Моя мантра: мальчик не должен быть спокойным валенком)) Хорошо хоть он за день так уматывается что всю ночь дрыхнет)