У кого крикливый ребенок?

Как про меня :) я каждый день тороплю время и мечтаю чтобы они выросли и перестали орать! Я порой от себя офигеваю от того как я злюсь на старшую, она все время ноет и требует как только рот откроет меня аж передёргивает и хочется выйти в окно!
05.02.2016
Знаете,что радует,что такие моменты,когда я "Ну не знаю что делать!!!" моменты когда хочется "выйти в окно" наступают всё реже и реже! Наверное привыкаю. Вот ко мне свекровь собралась ехать,а мне не надо!Понимаете! Мне в кайф каждый день!Я рада безумно что есть у меня такие детки. А нытьё оно никогда никуда не денется. Всё переходит в другую форму,дети растут и сложности меняются,они есть,но другие. А моменты усталости и таких постов будут,наверное еще. И это помогает лучше разобраться в себе. Помогает выгнать тараканов и жить спокойно пока не заселились новые.
05.02.2016
Да согласна:) мне когда плохо я в этот раздел зайду почитаю и понимаю что у всех так и прям легче становится:)
06.02.2016
Не вижу разницы ваших деток...скажу как у нас было.... Дети ооочень активные и громкие! Сын не капризный.в силу возраста.но ооочень озорной.ему бы целый день ржать и прыгать.а дочь раньше конечно ппц было.капризная была....прожила первый год ее на нервах.сейчас легко с ними.они др без др не могут.НО деруться! Это жопа! Отнимают вечно др у др.деруться.бегают наререгонки.сын толкает....короче у нас ВЕЧНО КРИКИ И ШУМ! Я смирилась....
27.01.2016
Разница 1,7. Да тут надо в голове своей порядок навести. Каждый раз прихожу к этому выводу,но,накрывает всё равно. Одно радует-уже реже!
27.01.2016
У меня тоже очень крикливый ребенок, на 1 год и 6 мес. Если бы был еще один я бы пулю в лоб себе пустила. Кричит целый день если не плачет, то бегает и визжит. Ничего с этим не поделаешь, такие дети, не всем везет со спокойными детьми. Старшего в сад, младшую активно отвлекать. В таких случаях бабушки просто необходимы...... Ждите пока не повзрослеют, хотя потом начнут между собой драться, это наверное нескончаемый процесс.
26.01.2016
Я тоже так думала,пока младшая на появилась. Знаете,с двумя проще,чем с ним одним было. Всё таки он повзрослел. А если поотдельности-так с ними и нечего делать!
27.01.2016
Значит уже вы привыкли с двум справляться, и это уже большой +. Я пока с одной еле справляюсь, о втором пока думать страшно. Она у меня изначально очень крикливая была, и сейчас ничего не изменилось, может весь день проныть, просто из-за каждой мелочи, а может нормально. Не знаю от чего это зависит.
27.01.2016
От погоды может быть.мой и спал всегдаоплохо. За ночь помню вставала раз 5-6-10. До недавнего времени в том числе. Эдас 306 даю сейчас. Спать лучшесстал.
27.01.2016
Погода у нас конечно атас, к концу недели сказали до 0. У меня сегодня спина весь день болит, значит точно к перемене погоды. А дети вообще это все тяжело переносят, хотя как нестранно у нас сегодня все спокойно и даже у дочери нежные чувства с самого утра, небывалый случай.
27.01.2016
вот честно, я не очень понимаю мам погодок...каждый раз хочется спросить, а как вы представляли себе жизнь с двумя маленькими детьми? да, мелкий будет на вас висеть, а старший (так обычно называют более крупную малявку))) будет ныть, от недостатка внимания. как-то наблюдала мамочку с такими детками-6месячная на руках, а старшая (около 3ех) ноет-тоже на ручки хочет, мама что-то рявкнула типа-отстань, ты уже взрослая!! та зашлась в истерике...а я смотрела и думала-блин, ну какая она взрослая??
26.01.2016
знаете, у меня подруга сознательно на погодок шла. Я ей прямо говорила, что она псих! Однозначно! А я...я не то что погодок, второго точно НИКОГДА в жизни не рожу! Мне было более чем достаточно старшего, он сложный мальчик с рождения. И была уверена, что если вдруг...сделаю аборт однозначно, даже не задумываясь. Но получилось, как получилось. Единственный раз не предохр на 35 ДЦ, до этого мес только 2 раза были,3го не дождалась. не пошла я на грех. И верите, не было ни одного дня с момента рождения младшей, чтоб я Бога не благодарила за этот подарок! Я не представляю своей жизни без нее, ну не понимаю я , как мы жили втроем!! А то что тяжело, это нормально. Если вам не понять, значит вам не понять! К слову, когда мой был такой как ваша младшая, Василисе уже было 4 месяца...
27.01.2016
Ну,в такой ситуации,как говориться-куда деваться,вам остается только сделать все возможное,что бы дети любили друг-друга-тогда очень скоро они будут играть вместе и вам полегче будет. У меня тоже подруга осознанно шла на погодок..эх,сейчас живет на успокоительеых и похудела на 15 кг, тк ни бабушек нет ни муж не помогает. Терпения вам. Ну и напишу-что меня спасает)) всегда наготове три контейнера-один с водой,один с пшеном и один с фасолью, выдаю в порядке очереди,туда зверья мелкого добавляю и ложки-плошки. С года таким образом выкраиваю время на кофе и на уроки со старшим)) но правда моя в рот ничего запрещенного не тянула,если деть все подряд пробует,тогда контейнеры-не вариант.
27.01.2016
Да,младшая всё в рот тянет без разбора. Старший всё за ней повторяет,она за ним) к году попробую,может изменится что)
27.01.2016
Да, такой вариант не всем подходит, мы бы уже налопались.....
27.01.2016
Правильно сделали, что на грех не пошли. Это же счастье дети, и пусть они шумные, это ничего, главное, чтобы здоровье у родителей было.
27.01.2016
Вот я с вами согласна полностью ! Вот читаю посты где спрашивают а сложно ли? Младший маленький и года нет так уже второго делать собрались ! Я как то написала и пост на эту тему мол очнитесь так меня тут закидали тапками сразу ! Я тоже переоценила свои силы! И сейчас выгляжу как та мамочка которую вы описали и самой тошно что теперь старшую вечно обделяю вниманием так как младшая все время на руках ! Ещё раз повторюсь что конечно я безумно своих детей одинаково и ни о чем не жалею но частенько себя называю дурой когда нужна детям одновременно и не могу разорваться
05.02.2016
Да уж,тяжело и как-то надо разрываться,радует одно-детки растут, и когда-нибудь наступит момент,что вы зайдете в комнату,а они играют рядышком)))
05.02.2016
Это прям моя мечта:)
06.02.2016
Нет,мне с двумя проще,чем с ним одним было. Настолько старший был тяжелый мальчишка,что в беременность мне плохо становилось!Я же прибывала в уверенности,что ВСЕ дети такие. И ждала сюрпризов именно от младшей,но нет и тут старший победил. Отматать время назад и спросить решилась бы я на это знаю всё то,что будет. Ответ без колебания-ДА! Даже думать ни секунды не буду!
05.02.2016
Я тоже уже морально настраиваюсь на выходки младшей но в душе все же надеюсь что будет поспокойнее :)
06.02.2016
Я тоже надеюсь.)))ибо характер уже показывать начала. Но глубоко в душе,теплется огонек))
06.02.2016
маленький,потому и ноет ,тем более если речь не очень развита. как у моего это нытье стало поменьше к 3 ,тогда и говорить больше стал,уже замена слез на слова,потом сейчас активный рост у вас,ребенок психологически не справляется наверно. Знаю многие советуют не кричать,объяснять,я тоже это стараясь соблюдать,замечаю что не слышит,апоругаюсь -есть эффект
26.01.2016
Да кто ж скажет, когда... Может и очень не скоро. Во многом это зависит от вашего восприятия и ваших реакций на происходящее.
26.01.2016
Ох как я понимаю.......когда оба ребёнка дома, я еле сдерживаюсь, чтоб не врубить им мультики на весь день, а самой залечь. Прямо руки опускаются и лаза закрываются от их нытья. Младшая ревнует, а старшей всё не так, кричит, швыряет вещи. У меня прям кукушку сносит ( а когда старшая в садике, вроде всё спокойно, покаона не приходит домой. 5 мину и опять ор ( уже и сомневаюсь, что девочки когда-то будут дружить. Думаю,надо просто разнообразить жизнь. Старшей укреплять иммунитет, чтоб спокойно отправить в сад (бассейн,прочая активность). А младшую тоже развлекать активно вне дома. Зима долгая, опупеем дома сидеть
26.01.2016
Есть только один способ, это завлекать чем-то на время одного из детей.. ну и постепенно перевоспитывать..
26.01.2016
Ну маленькая ползает-это ж нормально. А почему старший ноет? Скучно ему?
26.01.2016
Он с рождения не простой мальчик. Я спрашивала мам у которых такие же дети. Представляете, есть дети, которые кричат и истерят, которые ноют круглосуточно и при этом у них со здоровьем все в порядке.
26.01.2016
Честно-не представляю. А причина то какая нытья, я понять не могу. Без причины ноет?
26.01.2016
Да,причины как таковой нет. Иногда не реально выполнить просьбу. Вот и ноет.
27.01.2016
У нас такая дама.........
26.01.2016
Мне со старшей ближе к 4м стало проще. А так тоже было нытье истерики и все раскидано. Сейчас младшенький за нее)) а старшая помощницей стала))
26.01.2016
бум ждать) Хоть какая то цифра обозначилась.
26.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это?Кризис 2х лет?Что делать? плач и визг на улице.