Кризис или ...?

Это возрастное. Возможности ребенка возрастают, а с эмоциями пока не может справится. Насчет ГВ есть правило. Когда мама возвращается откуда-то, она только руки моет, и в туалет, и возможно пьет, а потом сразу дает грудь ребенку. Показать что мама лояльна к ребенку и понимает его потребность в контакте. В остальных случаях, кроме сна или если упал-ударился, можно просить подождать. Насчет прогулок и всего остального можно пробовать Гиппенрейтер (Общаться с ребенком как?) со скидкой на возраст. Прогулки - выбирать места, где не очень много деток, чтобы пока избежать конфликтов. Это не навсегда, скоро все поменяется ))) Конечно вы не хреновая, а хорошая, заботливая мама, которая волнуется, так же как и все мамы.
09.03.2016
воспитывать нужно.. моя висела на мне тоже, начала отвлекать от груди книжками, играми, учите во что можно самому играть, читайте книжки, мультики может быть, хоть я противница их)) моя не смотрит слава богу) пробуйте договариваться, уже должен понимать многое. мы в коляске с осени не ездим, зимой санки, сейчас пешком ходим - за руку. уговариваю, объясняю что ямы на дорогах, упасть можно, машины по дороге ездят и т.д.. про игрушки - берите свои и пробуйте меняться, делиться для игры. объясняйте - это твое, а это чужое! ребенок растет, познает мир, ваша задача ему помочь.. объяснять, показывать, рассказывать.. это сложная работа но она того стоит! удачи вам!
09.03.2016
это проверки на могу-хочу-буду, устанавливайте правила и обьясняйте все вплоть до мелочей, почему это нельзя, что такое мое-чужое, как играть с другими, что значит надо, что главные родители, что уважать старших и тп, они уже все понимают, просто нужно направлять)))
09.03.2016
У меня тоже сама не играет и на прогулках неуправляемая. Поэтому я использую коляску. Мы садимся в нее в подъезде и пока не доедем до пункта назначения я ее оттуда не выпускаю. А когда надо домой и она по просьбе в коляску не идет, то я ей предлагаю любимую еду - фруктовое пюре, раньше печеньки были. Но в некоторых воспитательных моментах вам необходимо быть непреклонной, иначе с вами вообще ребенок считаться не будет. Чужие игрушки без разрешения брать нельзя, проще не дать взять, чем потом отнимать. Он должен привыкнуть что это такое правило и тогда скандалов не будет. Через дорогу за руку переходить. Ну и прочие обязательные моменты.
09.03.2016
Взрослеет. Границы расширяет. Устанавливайте снова, пошире немного, но все же держите. Мой тоже уходил и убегал, куда ему вздумается в 2 года. Сейчас перестал уже. Наконец, культурно за ручку гуляем.
09.03.2016
Я просто отвратительная мать...Истерики у ребенка истерика по дороге...