Побывала с Максом в игровой комнате!!!

У нас лучше всего зимой и в плохую погоду шла детская площадка в Рига Плазе. Она как раз для маленьких, везде можно залезть. А в Спице Хоум площадка для детей постарше, там приходится постоянно либо с ребенком лазить, либо следить, чтобы не сбили большие дети. В Олимпии еще есть платная детская комната. А так нам больше нравятся монтессори занятия, которые устроены по принципу детской комнаты (т.е. ребенок ходит и играет во что хочет). Там игрушки классные и развивающие.
16.05.2016
У нас также) хотела отдать в сад в года 3... Но он очень любит детские площадки, что на улице, что игровые комнаты) Теперь у нас традиция: мы каждые выходные ездим в Спице, мелкий там отдуши отрывается) В течении недели посещяем родную Альфу( но там комнатка так себе). Далее в планах изучить игровую комнату Азура и с апреля открывается игровая зона на открытом воздухе( CityKids). Обычно сын сам решает когда нужно покинуть игровую комнату, максимум 1,5 часа, и я должна быть не подалеку. С отцом обычно максимум час, потом ищет меня. На улице мжт играть дольше. В садик решили отдать в 2,5 года, в силу некоторых обстоятельств.
22.03.2016
Мы тоже играем в Спице) Вы уже были в CityKids? Понравилось? Для маленьких (1,9) там интересно?
16.05.2016
Отдала дочку в частный сад, нам было 1.1, мы еще и не ходили самостоятельно, только за ручку и ползала, деток в группе 6 вместе с моей. Ей было чуть больше внимания, сейчас нам 1.5, мы сами кушаем ложкой, знаем много слов и говорим, и показываем, и танцуем. На горшок мы сажались с 8 мес и в саду тоже практикуют, но пока мы сами не просимся, только когда обписалась, тогда дает знать. Я боялась как будет, но нянечки мне очень понравились, и я довольна. Ребенок развивается, так как там все детки старше. Для сравнения во дворе у нас есть мальчик, младше нас на день, и он дома сидит с мамой и бабушкой, он к деткам на площадке не подходит, ничего не говорит, только ходит (даже его бабушка это сказала). Так что плохого в садике ничего не вижу, хотя как будет в государственном-даже боюсь представить.
21.03.2016
a v kakoj sadik vi powli i esli ne sekret-kakaja oplata tam v mesjac? spasibo zaranee
24.03.2016
У меня ребёнок на данный момент готов в сад,что дальше будет неизвестно))Я знаю,что до 3-лет многие дети лучше адаптируются в саду,чем трёхлетки.
21.03.2016
Я тоже думала, что не раньше 3-ех лет не отдам. Но дочке сейчас 2 года т мы пошли на неполный день в сад. Ей очень нравится! А у меня появляется 4 часа свободного времени.
21.03.2016
А я буду в ГКП отдавать - мне кажется ребёнку реально интересно и полезно. 3 часа в день ничего криминального - пришёл , поиграл, ушёл
21.03.2016
Я так же была против садиков до 3 лет, а сейчас очень надеюсь, что в сентябре мы попадем)) Будет 2.5 года)
21.03.2016
Так и хочется написать - Не путайте туризм с эмиграцией.
21.03.2016
Лучше и не скажешь :)
21.03.2016
Мы в 1,8 пошли в группу неполного дня в часный сад. 6 детей в группе. Оставляла на 3 часа 3 раза в неделю. Что то типа игровой комнаты... ребенку нравилось. Сейчас нам 2 и мы без проблем ходим в садик. Считаю что нам очень помогло то что ходили в эту группу.
21.03.2016
Что нужно брать с собой в садик? к чему готовится?