Девочки, доброго вечера! До трясучки хочу в москвариум с детьми. От нас на метро с пересадкой 40 мин, нам год. Еще хочу в Сокольниках погулять. Когда можно с малышом по метро катататься? Ну или поделитесь своими впечатлениями о первой поездки в метро. Спасибо!
У нас дочка очень часто спала на улице, и вообще часто отрубалась в коляске, так что прогулки по метро подгадывали под первый или второй сон. С дочкой гуляли начиная с года: Начали с Сокольников в августе, потом ездили на КругСвета на День города к ЦДМ и Большому Театру к 20.00, гуляли по ЦДМ успели посмотреть все представления, и бегом домой. печеньки и теплое молоко с собой очень на выручили, на громкие звуки реагировала заинтересованно и все . Ездили в Парк Горького, к Музеону, и даже прошли пешком от Парка Горького до м.Воробьевы горы. Она просто заснула ))) В это году уже ездили к бабушке на метро, и планируем в Аптекарский огород поехать на этих выходных.
Неее, старшей это бывает неинтересно, она с подружками уже ездит (все-таки 15 лет ей ) , а вот пешком на прогулках старшая часто с нами ходит, для ног полезно (типа худеет) 
У нас машины нет, месяцев с 6 стали кататься на общественном транспорте на дачу, на метро, на электричке. Отнесся совершенно спокойно к этому) Мы с ним достаточно часто ездили, просто старались не в час пик и в более свободные вагоны. Сейчас еще служба сопровождения в метро есть, но Мы не пользовались
Со старшим сыном ездила периодически на учёбу в институт (на автобусе 20 минут, а потом - метро 35 минут - из г Химки МО до М Кузнецкий Мост), начиная с его 5-ти месяцев и старше (но это было 18 лет назад- народу в метро было значительно меньше). Совершенно спокойно переносил любые перемещения, мог спать в метро. А вот с младшим даже в своей машине без лишней надобности не выбираюсь, не то, что на общественном транспорте - примерно месяцев с 10ти ребенок не сидит спокойно более 10ти минут не в кресле, не в коляске. Все дети разные - от темперамента зависит.
Больше боишься ) Я постоянно езжу с детьми. Часто одна с тремя. Было, что с младенцем и двумя старшими.
Да, лучше не в час пик. То есть не в 9-10 утра и не в 6-7 вечера. Но даже если и попадешь в час пик, то ужаса не будет. Просто внимательнее.
40 минут - это совсем немного )
Ездили в 4мес на пару станций- в одну сторону спала,в другую истерила (правда,там хз из-за чего,начала еще на улице). Второй раз в 8-9мес тоже на пару станций- понравилось, интересно. Третий в год- ехали из Новокосино аж до академической (больше 40мин ) в одну сторону отлично,в другую вообще вырубилась)
С6 месяцев пользуюсь общественным транспортом. в метро сначала ездили в слинге, потом пересели в коляску. На наземном транспорте езжу раз в неделю, на метро - раз или два в месяц, по этому поводу купила себе очень легкую коляску(барышня у меня тяжелая), ношу сама по всем лестницам, нормально. Дочке нравится) Разумеется, стараюсь выбирать часы посвободнее.
Когда - очевидно, что не в час пик. В выходной с утра не так много народа, я думаю.
В воскресение мало народа. Но вот боюсь испугается грохота от состава поезда, старший очень боялся, зажимал уши, залезал на меня.
Нормально. Первый раз ездили, когда малышке и года не было. Спокойно сидела в коляске. Везде я справлялась сама, муж на подстраховке )). Пандусы в метро правда неудобные. Ну по-крайней мере для нашей коляски. (((
Вы же с коляской? Если хочется, то езжайте) просто не в час пик расщитайте время, ну и возвращаться тоже что бы не в час пик. Знаю ещё есть помощь для тех кто с колясками, зайдите на сайт мосметро, ну это если вам нужно.
Попробуйте для начала одну-две станции проехать, посмотрите реакцию. Обычно если ребенок не пугливый, то ему нравится!
В каком смысле когда? Когда хотите. Мы в полгода уже катались и по сей день катаемся. Я вообще в будни езжу только общественным транспортом.
С 3 месяцев катаемся. Эмм... Первую поездку сын проспал, даже не зная, что там был. А дальше...сидит смотрит в окошки, листает книжки.
Мы недавно ездили в зоопарк. Сын первый раз был в метро, в 1,3 . Очень интересно оказалось )
Мы в метро первый раз оказались в 2 месяца примерно, в слинге. Ездим раз в месяц в среднем - в гости, на вокзал и тд, полёт нормальный.
Если вы с коляской, зайдите на сайт Метро и напишите заявку в службу сопровождения. Очень удобно и..прикольно когда 4 мужчины сопровождают со всех сторон и коляску несут гы гы
Мы недавно начали ездить. Нам почти 2г. Ездили на руках. Ничего не испугался,все рассматривал. Но я была готова если что на такси поехать
Ездила с полуторагодовалым - его аж трясло, так боялся, прям дрожал всем телом, через 2-3 поездки отпустило.
Первый раз ехали в 1,8, с коляской, очень ей было иетересно, вертела головой, даже шума поездов не испугалась
В первый раз испугался и порывался выйти. Но потом понравилось. Катайтесь не в час пик
мы ездили месяцев с 2-3, правда в слинге. Ничего не боялся, спал периодически.