Работа и ребенок

У меня аналогичная ситуация. Помучалась я так месяц-два и стала искать няню. Моему сыну почти год и семь, в сад не ходит и пока не собираемся отдавать. Вот уже два месяца мы с няней (кстати очень хорошей), все довольны. Но это ведь вопрос финансов. Я почти все что зарабатываю няне отдаю.
28.04.2016
Мое мнение-няня-как выход из ситуации,сама этот вариант рассматриваю,хоть мне и не привычно оставлять ребенка с чужими.Поживем-увидим.
27.04.2016
Добрый день! Сама мама в декрете дочки годик ) уже пол года зарабатываю в интернете от 500- 3000 в день, работу выполняю в свободное время пока дочка спит. Компания легальная выплата производиться каждый день на мою карту. Хватает 2-3 часа в день. Интересно пишите в ЛС вконтакте http://vk.com/id353421226
27.04.2016
Я работала по 2-3 часа в день, сейчас хочу бросить подработку. Не хватает времени на ребенка и домашние дела.
27.04.2016
Работала так до 2 ребенкиных лет. Распределяла работу в течении дня примерно так: - сложную, требующую сосредоточения делала во время дневного сна или вечером после укладывания - звонки во время прогулок - рутинную, не особо требующую большого куска времени работу делала в течении дня, когда сын был чем-то увлечен - домашняя песочница, сенсорные коробки Убирались всегда вместе в форме игры. На себя времени не было, было очень тяжело, я очень истощилась морально. Бабушки в нашей жизни - понятие очень эпизодическое (пара часов 5-6 раз в год), папа тоже неделями отсутствует, помощников нет, о саде не было и речи. Я чуть на луну не завыла. В 2 года завязала с работой, но открыла свое дело. Сейчас понимаю, что тогда был расслабон и кайф, сейчас работа у меня круглосуточно, сын при этом при мне всегда, с помощниками ничего тоже не изменилось. На себя времени вообще нет, найти время помыть голову - подвиг, накрасить ногти - лака я уже год не видела, ну и я даже забыла, что такое парикмахер, салон красоты и т.д.
27.04.2016
Ох, а можно поинтересоваться, что вами двигало - финансовая необходимость или не хотели сидеть без дела?
27.04.2016
Было сразу много причин: - со стороны компании: я вела проект 2 года, кульминация проекта приходилась как раз на время родов и первые пару месяцев после родов. Передать его было некому. - финансовая сторона: копили на квартиру. - ну и без дела я не привыкла сидеть. Но почувствовала, что взвалила на себя непосильную ношу, до года было еще нормально, потом и ребенок требует больше внимания и меньше спит, да и усталость накопилась, да и квартиру уже взяли, да и начальники начали меняться как перчатки... в общем еще годик потянула и ушла с такой работы.
27.04.2016
Не вариант, только со спокойным ребенком. Я дома могу только ночью работать.
27.04.2016
Он у меня спокойный)). Только очень шкодный и любознательный))
27.04.2016
В моем понимании - это не спокойный))) Есть дети, которые будут тихо наблюдать и не мешать, а есть такие, которые будут лезть наиколени. Моей сколько не говори "мама работает, поиграй немного одна" она будет стоять над душой и ныть, лезть на колени, пытаться что-то нажать.
27.04.2016
Да да да, узнаю)))
27.04.2016
Я работала в офисе, где оплачивается больничный как положено, но иногда и во время больничного с ребенком приходилось браться за работу удаленно. Крайне тяжело, а если так постоянно, то просто нереально. Более-менее меня спасали мультики, но это же не каждый день.
27.04.2016
Самое интересное, что сейчас я могу сделать якобы одолжение начальству и поработать до окончания декрета хоть пару часов в день, и у меня будет оправдание), но с сентября мне выходить все равно на те же условия(
27.04.2016
Оля, я тоже работаю из дома. Не скажу, что очень напряженно, но бывает всякое. Дочка частенько болеет - оставляю дома. Конечно тяжело, но в принципе справиться можно. Правда я давно уже "приучила" клиентуру, что работаем в основном по почте, а не по телефону. По телефону детка поговорить с недавнего времени совсем не дает. Грешна - в случае капризов спасаюсь мультиками ((( На прогулку ходим в обеденное время. (Война войной, а обед и на дому по расписанию :) ) Оль, но даже при всем при этом никакого сравнения с работой в офисе. Приспособилась готовить между делом, убираться и остальное тоже. К тому же, есть возможность оставить ребенка дома без больничного. Бывает при первых симптомах болезни оставишь дома, за пару дней выздоравливает и идет нормально в садик, а так из больничных бы не вылезала. Да и самой мне легче так - не трачу время и силы на езду по нашим жутким пробкам. Меньше устаю - дома это все-таки дома. Высыпаюсь. И собой заниматься дома можно без отрыва то производства ))) В общем я нарадоваться не могу. Конечно если Вы рассматриваете возможность совсем не работать и финансы позволяют, то может это и лучше. Но если работа нравится и терять ее не хочется, то все вполне возможно. Я сейчас в ожидании второго и работа дома для меня вообще единственный возможный способ, иначе лежать бы мне давно на сохранении ((. А Вы не рассматриваете возможность нанять няню для прогулок? Я вот подумываю над этим вопросом. Может какую-нибудь женщину на пенсии, живущую неподалеку, чтобы не на постоянной основе, а по требованию.
27.04.2016
Да, возможность не брать больничные и не тратить время на дорогу - это плюсы, конечно. Но на этом они заканчиваются(((
27.04.2016
Убирать и готовить в условиях хоум-офиса очень удобно. А вот совмещать работу и ребёнка, без помощи нереально. Я так пару дней работала - полный вынос мозга и катастрофическая усталость, потому что приходится делать два дела, требующих внимания и отдачи, параллельно.
27.04.2016
Спасибо за ответ! Я работала дома и до декрета, и то было тяжело, скорее морально, нет смены обстановки. А как сейчас быть, не представляю. Самое интересное, сейчас я могу с полным правом отказаться, но в сентябре мне выходить на работу на тех же условиях)))
27.04.2016
До сентября может адаптируется к саду, реже будет болеть.
27.04.2016
Ребенок-собачник Окраска яиц к Пасхе.