История не моя,подруги.Девочки 1,8.На очередь подали с рождения в ясельные группы с 1,5 лет.Но вот пришли они в комиссию и говорят ,что мест нет,только в след. году.Так ей с след. сентябре 3 года будет.Отсюда вопрос-законно ли это и для чего тогда берут заявления с 1,5 лет?
Про очередь в детский сад.Спб
Причем тут закон, если реально нет мест и некому работать, могут и в 3 не попасть.
прочто странно.Всё подружки попадали в сад,без проблем
Если мест нет, то закон ничего сделать не может. Но она может подать доки на денежную компенсацию за непредоставление дет. сада.
Мы в том году так не попали, в сентябре было 1,10, очередь льготная, 21-е в очереди и не взяли, знаю точно что несколько детей до 2-х лет в сад попали, одна из них внучка бывшей заведующей одного из садов. Мы особо не парились, т.к. ребенок был явно не готов к саду, но ситуации у людей разные, не приятно конечно.
Да,ситуации разные,её на работу надо выходить,а помощников нет...Я своих вот только после 3 планирую отдавать-но есть такая вощможность
Не во всех районах есть ясли, а где-то есть, но мало, особенно до 2 лет.
ну подавала то она в те 3 сада,где ясли есть.И что меня еще удивило,их очередь в госуслугах 32,а в комиссии сказали ,что на него вообще не надо смотреть
Извините, что встреваю... на госуслугах черти что происходит ( касаемо очереди в сад). Я вообще очередь там не могу проверить, приходится звонить периодически...
В Москве ликвидировали очереди в датские сады именно за счёт упразднения ясельных групп - они остались только для ограниченного числа льготников. Формально- всё по закону.
сейчас такая ситуация почти везде,мест не хватает и очередь подходит только к 3-м годам,и то не у всех...