Начали активно осваивать горшок

Тоже когда-то пыталась идти вашим путем. Начала с года и двух. В итоге получила негативизм -Костя выпрямлял ноги и категорически отказывался на него садиться. С накладкой тоже не пошло дело. В итоге, убрала на месяц горшок вообще из поля зрения. Потом снова достала, но стоял для мебели-садиться не предлагала. Примерно месяц назад ребенок сам проявил интерес к горшку, и теперь просится какать и почти всегда писать. Но пока дома и у моей мамы. В других местах дует в подгузники. Не виду смысла снимать на сон-вы сами увидите, когда ребенок будет просыпаться с сухим полгущом. В общем, каждый ребенок уникален и как бы мама ни хотела, малыш сам придет к горшку своей дорогой. Куча примеров есть, кто чуть ли не с рождения высаживал, а в итоге ребенок стал сам пользоваться горшком как и другие дети. Вы сами поймет, когда дочка будет готова. Пусть у вас все получится!
10.06.2016
Спасибо! Да я сильно не форсирую, со старшими и не парилась на эту тему, не до того было, все мелкие, я беременаая и т.д. А тут захотелось пораньше освоить это дело с дочкой, вот и думаю как лучше. Кстати старшего да, высаживала месяцев с 7-8 на горшок и вполне успешно, потом токсикоз меня замучил, и я надела на него подгузники до почти двух лет)) Просто когда она в подгузе спит, я расслабляюсь и не сторожу ее утром в горшок, а она раньше меня просыпается и дует в памперс)) Вот и не пойму кому он больше нужен, ей или мне этот памперс чтобы поспать подольше))
10.06.2016
Я бы выбрала поспать))) меня наоборот теперь теребит, что на горшок надо. А после уже не уложить.)))
11.06.2016
Я только только написала большущий пост о горшке и накладках и о своем спокойном успешном опыте. Может Вам поможет
10.06.2016
Спасибо, отличный пост. Как раз также у меня по полочкам и было разложено все в голове. Чувствую, что она готова, и мне даже кажется может я зря трушу и сбиваю ее памперсом с верного пути. У меня кстати с накладкой старший тоже полюбил сразу на унитаз ходить, но дочка вроде и не против горшка, ей нравится потом процесс сходить вылить в унитаз содержимое))
10.06.2016
Делайте как вам угодно, не бойтесь , любит горшок это отлично, главное не торопитесь, всего понемногу) У меня лично путь от того момента как сел на унитаз и до момента что вообще отказались от памперса занял почти 3 месяца, зато сейчас я не боюсь ни за сырую простынь, ни за то что он в поездке или на улице описается. Желаю удачи!! Потом расскажите как все получилось)
10.06.2016
Спасибо! Я так и планировала для себя увидеть результат хотя бы к концу лета) Самой интересно как выйдет, напишу обязательно)
10.06.2016
Я думаю если вы видите что она готова то может у вас и стремительнее станет развиваться))
10.06.2016
Насколько я помню у него написано, что после 1,5 приучать можно начинать и при условиях: сухой памперс после ночного сна, понимание зачем горшок. Я свою в 2,2 начала приучать. От результата офигеваю сама: 2 дня луж, через неделю на дневной сон без памперса, через месяц на ночной. Может на ночной можно было и раньше, но я не хотела промахов, ибо непромокаемых простыней у меня нет, да и спим мы в одной кровати. Но! По большому пока только в памперс. Когда хочет сама его приносит и просит одеть
10.06.2016
Да, условия тоже помню, просто не дописала)) у нас сухой после ночного бывает, но бывает и нет..эх посмотрим как дальше пойдет. Зачем нужен понимает, сажаю ее на пописать - писает.
10.06.2016
Я так побывала, моя ссаная спала днём, непросыпаясь в луже, ночью же наоборот вообще я не спала.... На улицу вагон и маленькая тележка одежды, на 3 день простуда сильнейшая.... Так что постепенно лучше на мой взгляд, ну или мы такие болеющие)))
10.06.2016
Да наверное еще момент подходящий нужен, мы вроде днем сухие просыпаемся, и с прогулки сухие приходим...но пока тоже не рискую так резко))
10.06.2016
Ну мы дома в горшок, днём и с прогулки сухие, но иногда аварии случаются, но сон и прогулка в подгузнике, мне так спокойнее. А кака в штаны и все тут. Один раз случайно в горшок сходила, увидела там какашки и давай реветь, испугалась)))
11.06.2016
А все не так страшно или спасибо девочкам за позитивные мысли... Горшочные дела!