Пост нытья

Сейчас именно такая ситуация. Начали чуть ли не с 9 месяцев и был период,когда сын легко сидел, делал всё правильно и вставал. Сейчас же - котик какой-то. С горшка вскакивает с истерикой, идёт куда-то в угол и поливает местность. Всё безрезультатно пока.
28.06.2016
Алён, не все в 2 года приучаются. Большинство ближе к 2,5. Чтоб прям осознанно. А не посиделки впустую. У меня все в 2.4-2.5 осознали.
24.06.2016
Татьян, я вот смотрю, что только-только начинает это осознание приходить, когда пальцем показывает, когда все сделает мимо. Уже думала, что мы одни таком возрасте и мимо
25.06.2016
Сыну горшок не нравился,на улице проблем не было,ночью не писал,а днем купили подставку на унитаз и подножку,все без промаха было,еще и 2х не было.
24.06.2016
Оль, у нас есть и подставка и подножка и накладка, но головой машет и убегает(((
25.06.2016
Пусть с папой сходит пару раз
25.06.2016
Ален такая же беда . Ковры выкинула , потому как жара началась сама понимаешь реально вонь!!!! Мы оповещаем что писить с полутора лет , но молиться не в какую орет нет и все . Бросила я это дело , не настаивала вообще . Единственное когда проситься я ему говорю "бегом бегом на горшочек " он как обычно нет и потекло . И вдруг две недели назад я ему предложила в очередной раз сесть на горшок ..... и о чудо сел на дул полный и все теперь только на горшок , ну бывает что заиграеться забудет , ну а так тттт лед тронулся .
28.06.2016
у нас тоже с горшком пока не очень... А Коврик детский специальный- протрем и чисто, сухо.
24.06.2016
вот я теперь линолиум вытирать буду)))
25.06.2016
у нас во время приучни тож ссикал на ковры.. и диван .. нозапаха нет... к горшку пиучались внчачалае без турсв вообще. голяком. иначе ссал в трусы. за месяц когда полостью освоил одели уже трусы
24.06.2016
Эх вы герой))! С пузом подтирать)) хотя я такая же! А августе рожать)Но с апреля сняла подгузник ему, вообще ноль!! Через две недели два)! Все воняло и сдали ковры в чистку, без них никак, ламинат вздувается. И забила я. Пару часов в день голопопит когда я рядом с ним. Ну не готов и не контролирует себя.
24.06.2016
вчера два ковра скатали, повезем деревню чистить , сушить и т.д, а 3 на мусорку. Сил моих нет уж. +еще сам снимает и трусики и памперс(((видимо жарко очень. Буду одевать пока, не готов еще
24.06.2016
купите писсуар, можно с прицелом. Очень классная вещь.
23.06.2016
надо попробовать, спасибо за совет, а с остальными делами как?
24.06.2016
Сначала все делал в трусы. Приходилось голышом ему бегать, тогда писсуар не стоял без дела)) И надо сказать практически ни разу не описался. Но в трусах и подгузах забывал о его существование. . Я как раз была в роддоме и мама моя предлагала ему сама сходить пописать.И научила снимать трусы самому. Писсуар перебрался в туалет и тперь ему самому было прикольноооткрывать дверь, включать свет и делать дела. Рядом стоял горшок. Так вот она сам начал и какать туда. Конечно сейчас случаются промахи, но я поняла, что заставить ребенка невозможно, надо проявлять интерес и плюс пример.Он видит , что за такими делами все идут в туалет. Да и писсуар приучил его писать стоя)) Чему я рада))
24.06.2016
Если вам будет легче, старшая дочь пошла на горшок только в 2.6, хотя я приучать ее пыталась с 1.6. Знала бы я, что у нее щелкнет только через год, сколько бы нервов себе, да и ей сэкономила! Сейчас в 2.9 регулярно сама ходит на горшок (по большим и маленьким делам), подгузы только на ночной сон. Оставьте ребенка в покое и сами отдохните!!!
23.06.2016
конечно легче. ..все пишут, что детки чуть ли не с пеленок просятся на горшок, а нам 2.3 и никак. ...Видимо да, одену подгуз и дохожу спокойно до родов
24.06.2016
Аналогично всё! В год и 4 сняла со старшей подгуз, но окончательно приучилась она лишь в 2.4. Через год. И все ковры за этот год.... Выбросили их. Со следующими детьми я памперс только в 1.10 снимаю теперь. И то только поиому что они сами снимают, не хотят бол ше в них ходить. И приходится начинать приучать.
24.06.2016
И мы уже повыбрасывали, с дочерью умнее буду, и бабушек слушать не буду
25.06.2016
Мой сын научился ходить на горшок за 1 день в 2 года 4 месяца. Просто решила попробовать, очередной раз предложила ему сделать все свои дела в горшок, и все, видно в мозгу у него что то щёлкнуло. С тех пор нету промахов ни днём ни ночью, от подгузов отказались совсем! Лично я не сторонник носиться по квартире с ссаными тряпками, и уж тем более с рождения заниматься высаживанием... советую вам расслабится, успокоится и немного подождать! Дозреет он сам до горшка! И все будет хорошо!:)
23.06.2016
первые попытки в 1.8- никакого результата, забила и одела памперсы. Вторая попытка в 2 года ровно, лучше но все равно плохо. Третья попытка 2.2 сын ходит без промахов и 2 дня с дневного сна сухой. Двое стоя сам начал писить-показала 1 раз. Дочь пока бастует но в основном заигрывается или хулиганит- но у неё зубы лезут и до сих пор кризис переезда в отпуск. Но мы ещё быстро поняли что лужа это скользко.(сейчас в доме в отпуске полы в плитке) удачи и терпения!
23.06.2016
это как бы уже третья попытка, тоже одевала памперсы. Видимо еще время не пришло. Но дневной сон и 2-3 часовые прогулки без промахов
23.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну и я про горшок... Когда начнет писать в горшок???