Бусинка боится какать в горшок/унитаз

Мы две недели мучались, тоже боялась горшка!!! Писать ходила, а вот по большому даже запорчики были. Но мне пришла идея показать ей видео где детки ходят на горшок! Потом перешли на видео с мишками и куклами. Т.к. Это наши любимые игрушки, и все сразу наладилось. Попробуйте и вы показать видео на You Tobe.
27.06.2016
спасибо огромное!! она вчера не удержалась и "уронила" какашку в унитаз... потом так горько плакала.... но я ей 2 наклейки дала! :)))
28.06.2016
Было то же самое, потом до меня дошло, что позывы "по маленькому" ребенок часто принимает за "по большому". Вообще, любое давление в животе - и ей казалось, что ей надо в туалет. Потом ребенок учится распознавать. Просто потерпите и не сидите с ней в туалете, ничего интересного там нет :) И слышала от многих мам, что в туалете никак, а в трусы за милую душу, это никак не лечится, только время, терпение и разъяснительная работа :)
25.06.2016
У нас вообще проблема сходить в туалет в общественном месте. Мы свою попу сажаем только на кристально чистый унитаз. Будет даже терпеть до последнего
25.06.2016
Хоть со своим горшком везде ходи.... 😱
25.06.2016
То же самое было, даже пост писала. Я просто не настаивала. И одевала подгуз, когда видела, что какать хочет. Сам как-то он пришел к этому. Сел и сделал все свои дела. Так что просто ждите.
24.06.2016
Спасибо большое Просто думаю как действовать дальше: настаивать ли, одевать ли памперс... А так жду...
25.06.2016
Когда видно, что хочет в туалет, лучше одеть. Три дня не какать это же очень плохо. Но, у меня он прогулки дожидался. На улице пока в подгузе мы.
25.06.2016
Это вполне обычное явление для этого возраста, что дети какать на горшок/унитаз отказываются, а делают это стоя. Пройдет. Только не давите на ребенка, чтобы потом запоры на нервной почве лечить не пришлось. Сын до 2,9 какал исключительно в памперс, специально надевали для этих дел. Ничего, перерос.
24.06.2016
да. давить нельзя. боялась что если опять памперс одену регрессия начнется, ан нет! одела для покакать и оставила на вечер, она покакала. я одела другой, просто продолжила ее для пописать на унитаз звать. так памперс до самого сна чистый был. (честно сказать, я удивилась)
24.06.2016
Вот и у нас так. В 2,2 где-то стал ходить на горшок, а через пару недель какать в него отказался, прям до истерики надеть памперс требовал. Куда деваться, надевала. Но писал все равно в горшок при этом. В 2,9 согласился все дела в горшок делать и даже сам отказался от ночного памперса.
24.06.2016
Я ждала, пока процесс начнется, чтоб не мог остановить его, и подставляла под попу горшок. У моего вообще был прикол - какать только стоя, сидеть на горшке для него оскорбление))). Первые пару раз боялся, но потом стал заглядывать в горшок, смотреть на свое творчество, понял. что не страшно и все, теперь ходит на горшок
24.06.2016
Страшно на унитаз было только первые разы. Но моя не хотела какать в трусы и ходила маялась. Была плохая погода, мы сидели дома и я ее без конца сажала на унитаз как только видела что начинаются позывы покакать. Где-то со 150 попытки у нее уже не получилось сдержаться и мы таки сделали большие дела в унитаз с воплем ужаса )) Ну а потом все лучше, через 2-3 дня вообще без проблем
24.06.2016
😘😘 Буду ждать чтоб не сдержалась... Но пока что зараза держится :)
24.06.2016
Потерпите первые разы, это утомительно конечно. Но раз она у вас на унитаз писает, то и покакать ей будет не проблема, просто страшно
24.06.2016
спасибо большое терплю
24.06.2016
Предложите памперс одеть, может в него покакает? У нас был такой период, что чуть ли не клизмой пугала, чтоб покакала. В итоге прошло и начала какать в горшок и проситься. Первый раз причем сама без напоминаний пошла и села на горшок.
24.06.2016
В памперс покакала Но кричала "какаю!!!" И пыталась под себя заглянуть и не понимала почему не видно :) Может в памперсе на унитаз посадить? Башка кругом идет уже
24.06.2016
Да это все временно, скоро будет проситься, вот увидите) у нас было, что и в памперс отказывалась и на горшок. Вот это проблема))
24.06.2016
Ага. В 2 и 2 наденем опять памперс)))
24.06.2016
Вот вы смеетесь, а между тем я вообще наблюдаю тенденцию, что это норма жизни такая, когда трехлетка у мамы подгузник словами просит, чтоб одеть и покакать. От луж все почему то за 2 недели устают, а вот жопу 3 года подряд ребенку мыть никто не устает. Удивительное рядом)
25.06.2016
полностью согласна)
25.06.2016
Мне мама тоже рассказывает что я в год уже сама на горшок просилась типа какая я умница Может если б я дома сидела а не вышла на работу с того момента как ляле было полгода, все было БЫ по- другому Но тут жизнь другая Все по- другому Я ни разу не спросила в каком возрасте мне надо БЫЛО отучать ребенка от памперса Я попросила поддержки и совета как это сделать сейчас. Если у вас столько желчи что только и можете высмеивать "ленивых мамочек", пожалуйста идите дальше воспитывать своих вундеркиндов. Мы, "ленивые", сами уж как-нибудь разберемся Peace & Love вам
25.06.2016
Поддержкой и советом?) Вы ждали что ребенок пойдет на горшок сам, сам созреет до горшка, так почему вы решили перестать ждать? Ваше решение было именно в политике ожидания, следуйте ей и дальше, когда-нибудь ребенок все равно начнет просится на унитаз и справлять нужду туда. Сейчас ваши метания не обоснованы. Во-вторых, решение о беременности и рождении вы принимали самостоятельно, зная законы вашей страны, потому стОит ли тыкать в меня тем, что вышли на работу в полгода? Увольнялись бы и сидели с ребенком.
25.06.2016
Мы изначально приучались только к горшку. Ходим на него и писать и какать. С унитазом беда, меня всегда провожает, сидит даже рядом. Но сам ни ни. Очень боиться.
24.06.2016
Моя с горшком так же как и с унитазом сейчас- для нее нет разницы Она сначала тоже боялась унитаза Но сейчас не думаю что дело в нем Думаю что она именно боится какать по команде
24.06.2016
Может бы и так. Мы если хотим какать, пол дня присаживаемся))) пока не сделаем дела. Верю что скоро переростем)
24.06.2016
Я думала, мы будем в трусы какать еще полгода. С пописать нормально, но вот уже неделю стал какать на горшок) может, им непривычно? Подождите, все будет)
24.06.2016
Я вижу что она прям боится... Сколько вы в трусы какали?
24.06.2016
Думаю, и мой боялся.. или дискомфорт только.. нам 1.9, все это время только в памперс какал. И вот несколько дней, почти неделя как и какает на горшок. А то ведь и на улицу не выйдешь- как ждал памперса. У нас всегла в разное времени такого четко по утрам. Может и вечером и в обед, еще поэтому
24.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда начнет писать в горшок??? Горшок!!!!