Войти

2 и 5, отказывается от горшка.

Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 11 месяцевМалыш Артур , 30 дней Амстердам

У меня у друзей такая проблема была : чувствовал, что хочет писать, но не писал на горшок и унитаз. И вот в 3 он захотел какую-то машину дорогую. Они с ним договорились, что мы купим, если будешь на горшок ходить, это машина для больших мальчиков, а большие мальчики писают на горшок. Но он точно знал, что хочет писать, т.е. готов был, но не хотел. И вот он стал писать на горшок, ему купили машину, но через неделю он опять стал писаться, машину убрали, пока не станет всегда ходить на горшок. Стал всегда ходить. Это я к чему, это уже из головы, если уже ходила на горшок, а значит и решать надо через голову, договориться с ней как-то.

2
20.07.2016

Вот мы сегодня попробовали со сладким. Сказала что дам если будешь свои дела в горшок делать, пару раз садилась без результата, потом пошла сходила, я ее похвалила и шоколадочку дала. Не знаю как дальше конечно будет. Каждый раз же не будешь давать.
0
20.07.2016
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 11 месяцевМалыш Артур , 30 дней Амстердам

Да, с игрушкой проще)) ее и забрать можно )) не совсем педагогично, конечно, но лучше так, чем до 5 в памперсе из вредности

0
20.07.2016

Доча вредная, это мы уже поняли. Спасибо за подсказку))
0
20.07.2016
Настя
Руза

Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек.


0
25.07.2016

Вот в саду она без проблем садится
0
26.07.2016
Юлия
Ульяна, 13 лет 3 месяца Киев

Когда моей дочке было 2,5, я думала, что она никогда не начнёт проситься на горшок... В 2,9 она начала проситься!!! Сейчас 3,1 сама уже ходит на горшок или на унитаз, даже не сообщает нам о желании!!! Так что по своему опыту знаю, не стоит отчаиваться!

1
20.07.2016

Знаю что до школы не будет писять, ну уже хочется побыстрее, не успеем оглянуться как холодно будет.
0
20.07.2016
Виктория
Мишута, 12 лет 5 месяцев Харьков

по-моему с ребенком такое во всех моментах:
- кажется, что никогда не начнет спать всю ночь подряд
- кажется, что теперь всегда будет тянуть меня за волосы
- кажется, что никогда не станет пользоваться ложкой...
а оно раз - и происходит :)

0
21.07.2016

Ааа Катя 20 недель))) как я давно тут не была поздравляю юююю сильно сильно, и тоже хооочууу но боюсь что то. Может протест у Крис? Сядет ещё не накручивай.

0
31.07.2016

Уже 24))) и живот большой.. эх. Я вот тоже испугалась сначала, да и сейчас как подумаю, страшновато становится, хорошо хоть помогать будут.
Сейчас сладким заманиваю попроще стало, периодами. Матери вот надо чтоб за лето всё освоила)))
0
31.07.2016
1,8 ... горшоке- не наше.. Гуляем без памперса

Похожие записи