Взаимодействие отца и сына

что можно сделать чтобы муж не гулял
А мой муж умеет, но не хочет. Ему это не интересно играть со своими детьми. Чуть что отвечает детям 'я работаю, не мешайте'. Меня это тоже обижает. Книги им вообще никогда не читает.
29.07.2016
Ну если муж не умеет играть, вам надо его научить, как ребенка. Сначала играете втроем, папа постепенно научится каким то вашим правилам, потом постепенно отходить из этой игры. Например идете кушать готовить и говорите поиграйте в конструктор, в лото, почитайте книжку. Затем чаще оставлять одних, отправлять одних гулять и папа научится. У него барьер, т.к. у него не было этого ничего, он боитьсч проявить себя (может даже не сознательно). А по поводу нельзя, у нас папа тоже больше запрещает, я думаю это скорее от того, что они меньше знают возможности своих детей, они же с ними значительно меньше времени проводят, соответственно просто больше боятся.
28.07.2016
У нас такая же проблема((( Думаю никакие книги не помогут, это от характера зависит, либо он умеет играть, либо нет. Мой не умеет. Я поначалу злилась (да и щас тоже), называла его дистанционным смотрителем, но поделать ничего не могу. Гуляет, купает, книжки читает и пр..но не играет. Дочка уже полгода болтает, а он никак не привыкнет, что сней можно и нужно разговаривать, отвечать на ее вопросы. А по поводу Нельзя надо вам без малыша сесть и договориться, что нельзя и почему, а что можно. Чтоб Нельзя было общее.
28.07.2016
Вот,ты меня понимаешь!
29.07.2016
Мой муж читал Гиппенрейтер. Ему понравилось.
28.07.2016
У нас тоже самое,одно сплошное нельзя(((
28.07.2016
Меня это раздражает. Объясняю- не помогает.
28.07.2016
А у нас наоборот, все можно , абсолютно все.
29.07.2016
Ооооо это ж про моего мужа прям:)
28.07.2016
)))
28.07.2016
мне кажется надо просто чаще оставлять их вдвоем, зачем этот тотал-контроль?? у нас наоборот, у мужа - все можно))) говорит: пусть пробуют, он кстати говоря, вообще без отца вырос.
28.07.2016
Ну а как почаще если он дома 2 дня в неделю? Я б с удовольствием.
28.07.2016
Ир, я так понимаю проблеме не 4 месяца)
28.07.2016
Раньше они лучше контачили,спать он ложился только с мужем,со мной не хотел. Наверно надо просто съезжаться быстрее.
28.07.2016
Сначала наш папа помогал во всем и я тоже контролировала и делала замечания по этому поводу и папа из-за этого отошел от воспитания. И я решила так, если они вместе, то играют как хотят и воспитываются как хотят)))) За то сейчас папа у нас в авторитете стал и она с ним не спорит...так сказать показывается))) и при этом очень любит кушать с папой из одной тарелки, гулять и делать кучу разностей, у них есть свои приколы))) и я в этот момент отдыхаю от них))))
28.07.2016
Папина дочка))
28.07.2016
Неа))) но с папой у них особые теперь отношения )))
28.07.2016
Петрановская хорошо пишет о привязанности и разбирает ситуации с точки зрения ребенка. Я считаю может почитать и папа. Я бы своему дала, но он в принципе не читает. "Тайная опора"
28.07.2016
Кстати! Спасибо,Ириш,я подзабыла про эту книгу. Надо ему подсунуть.
28.07.2016
Она меня всегда возвращает в русло когда меня клинит. Я еще хочу "если с ребенком трудно" осилить
28.07.2016
Отличная книга! Сокращенный вариант Опоры.
28.07.2016
Очень впечатлила статья на бб про эмоциональное подключение! Пусть муж прочтет, он сам себя в ней узнает. Там и ответы как проводить время с ребенком когда это скучно, нудно и непонятно.
28.07.2016
где б найти эту статью?
28.07.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/Detpsychology/3164603
28.07.2016
спасибо!
28.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить ребёнка постоять за себя ? Истерики и побеги