Кризис, мать его, или что?

Сыну 1.8...жуть началась недели 2 назад!!он раньше так не кричал... Ситуация:проснулся,стоны-капризы,потом сразу к холодильнику,достал сок,налила ему в поильник,выпил..потом бросает на пол кружку и дальше террироризировать холодильник,я аккуратно закрываю дверцу и увожу в другую комнату.Итог:крики,ор минут 20..и потом опять прямиком обратно!!Эта ситуация повторяется раз 100 в день!!Купила специальные закрывашки на любые полки и дверцы.Так ещё больше они его раздражают!ох,выговорилась...и такие истерики по любому поводу...может возраст??😬😞
17.09.2016
Рада что и я нашла понимание)) А то все такие идеальные, аж тошно. Думаю возраст, и нервная система зреет. Сейчас чуть проще стало. Крепитесь.
18.09.2016
Мы постарше, 2.7. Тоже-парень с характером!!! Покоя мне нет никогда))) Знаете, я тоже задавалась вопросом как это все пережить. И пришла к выводу, что-просто перетерпеть. Раньше честно признаюсь давала волю эмоциям своим - могла и по попе дать, и крикнуть, и жестко достаточно отреагировать. Но потом Слава Богу дошло, что это не выход. Стала в ситуациях с истериками (у нас уже обоснованные конечно - не дали-мультик, не дали печенье, не хочет домой, и пр) просто предалагать варианты решения проблемы и ждать. Просто тупо ждать. Не хочешь домой - говорю, что пообедаем, поспим и еще пойдем гулять, если есть силы придумываю увлекательные истории которые рассказываю по дороге домой. Если хочет печенье или мультик, а нельзя, то говорю почему нет и точка. Переосмыслит, поплачет и забыл. Все в таком духе. А еще помогало раньше и сейчас спросить, что не так? Вот смотрит он на диване картинки - в этой ситуации спросить, что его так огорчило, что он разревелся? Не надо было мешать? Не надо было спрашивать? Не хотел, чтоб Вы трогали картинки? Это может и глупо звучит, но реально помогает вам понять что не так и ребенку! И так каждый раз, потом Вы поймете сами что в данной ситуации делать а что нет. А еще я например предпочитаю не вмешиваться в его игры пока не просит. Занят и хорошо! Вот как-то так сумбурно, но надеюсь по делу для Вас . А, ну и настрой Ваш. Я например отдыхаю когда спит ребенок. Ничего не делаю! Или только что-то приятное для себя. Это помогает перезагрузить мозг свой и когда проснется малыш с новыми силами с ним общаться. А еще мне честно говоря стало безумно жалко ребенка и стыдно перед ним, когда я поняла, что своими криками и неадекватноц реакцией на его взросление я просто его пугаю, обижаю, а ведь я для него это все! Вся вселенная! Весь мир. И он для меня тоже. Но это осознание пришло вот годам к двум моего Птенчика. Ой, простите, я что-то тут поэму накатала..
11.09.2016
Меня тоже совесть мучает, но по другому реагировать не могу. До последнего пытаюсь отвлечь/понять что не нравиться, хочет/ разговариваю (он еще не говорит). Он просто еще сильней кричит, на руки вообще лучше не брать. Иногда кричу, чаще игнорирую.
11.09.2016
Просто соберите волю и терпение в кулак .Это пройдет! Знаете, помню моя подруга все меня каждый день спрашивала, когда закончится бесконечное гв (у нее только родился малыш, а моему уже было 4 мес) я говорила, подожди, это пройдет, наберись терпения ) потом с ней вспоминали это! Я к чему. Все гениальное просто! Терпение и еще раз терпение. Попейте чего-то успокаивающего. Но ничего лучше не успокаивает как отдых и умение владеть собой и своими эмоциями .А потом вот еще .Дети - губки!!! Все, что вы говорите, делаете, через некоторое время они воспроизводят!!! Я это знала, но была в шоке, когда мой ребенок начал делать и говорить как я!!! Вот тогда-то я и еще больше поняла, как нужно с самого начала за собой следить, держать в руках и пр. Вы кричите - он тоже начнет, вы психуете и он тоже будет. Это сто процентов!!! А это оч неприятно осознавать, что это ты так делал. В общем отдыхайте по возможности и дышите глубже!!! Ох, как они быстро растут!!!
11.09.2016
Спасибо за комментарий.
11.09.2016
О, тоже все время думаю, что там соседи про наш дикий ор говорят. Из за ерунды какой нибудь. Это темперамент, что тут еще сказать. И кризис роста очередной.
10.09.2016
Может, конкретно сегодня он не выспался, не наелся, зубы режутся? Легче переживать, если верить, что это не навсегда, это нормально и когда сама себя хорошо чувствуешь.
10.09.2016
Спасибо) Иногда начинает казаться, что это никогда не закончится.
10.09.2016
Все кто переживают истерики как в танке живут с мыслью что это нормально, что ребенок мал, желаний много, ограничений еще больше, сказать толком не может, но эмоции такой силы что любая попытка высказаться на эмоциях превращается в крик и слезы. Просто в следующий раз вместо отвода в комнату сделайте сочувствующее лицо, признайте проблему и возможно свою вину (иногда мамы говорят резкие слова или берут что-то без спроса, или прерывают игру не подумав о том, что ребенок пока не готов завершить ее). Будьте рядом, жалейте, не отказывайте в утешении. Истерика закончится ребенок будет готов к уроку:"Сынок когда ты что-то хочешь не надо кричать, просто скажи мне. Я тоже сержусь сейчас на тебя, но я все равно говорю с тобой спокойно и узнаю что произошло, из-за чего ты расстроился? " Личный пример, спокойствие, открытость, сочувствие, любовь это как раз то, что нужно. А вы пользуетесь методом лишения любви, манипуляциями. Ребенок это чувствует и еще больше бесится и упорствует. Когда вы уходите или уводите с глаз долой подумать это наказание, мстительное, манипулятивное. Такой ты мне не нужен, мамочка любит только послушных и хороших мальчиков. Если плачешь- уходи! Примерьте это на себя, на своего мужа. Вы прибавляете в весе, переживаете по этому поводу, а муж вместо поддержки выдает:"Уходи жена из дома, ты толстая, ты мне такая некрасивая не нужна! Я лучше к соседке пойду, вон у нее какая фигура, все ее хвалят!" Для детей это примерно так звучит - А другие мальчики не плачут, только ты, вон Ваня упал и улыбается, а ты ноешь! Ну и сколько протянет этот брак? Когда у жены лопнет терпение? Думаю очень скоро. Дети гораздо лучше нас, они до седьмого пота прощают нам такие закидоны. Они любят нас с первого и до последнего вздоха с любой задницей и как бы плохо мы к ним не относились. Когда дети вырастают, они не всегда способны понять и простить. У вас еще есть время! Меняйтесь!
10.09.2016
Я не спрашивала как мне вести себя с ребенком. Если меня раздражают истерики и плач, это не значит что я не пытаюсь урегулировать ситуаци выше описанными вами методами.
10.09.2016
Вы спросили как справляться, я ответила. Другой вопрос, если вы нацелены заставить его замолчать, тогда мои советы не помогут.
10.09.2016
Для начала примите, что истерики - это нормально. Ребенку сложнее чем вам, он рассчитывает на вашу помощь. И не уводите в другую комнату, иначе рискуете получить еще большие истерики.
10.09.2016
Истерики противоречивые истерики