Не узнаю своего ребенка... 1 и 4..

В таком возрасте легко можно отвлечь, переключить внимание. Вместо "нельзя на балкон" - "пойдем пускать мыльные пузыри в ванной". Или: "ой, смотри, что это там такое? Кто это там рычит? Ааа! Мишка! Ты почему рычишь? Каши хочешь? Сейчас мы тебе сварим кашку)))" И т.д. А балкон держать закрытым).
29.09.2016
Говорить не умеет, а Вы так нагло препятствуете его желаниям-тут любой из себя выйдет!)))) Если серьёзно-научится говорить и станет выражать недовольство словами, а не кулаками.
29.09.2016
))) а мне как себя вести ?! Ругать не хочу, да и пробовала - толку нет. Сейчас без эмоций делаю свое, а правильно ли это ?))
29.09.2016
Самое верное на мой взгляд. Он перерастет.
30.09.2016
Ну а как ему еще показать свое полное несогласие с вашей позицией и отстоять свое "хочу"?
29.09.2016
)))) так будет теперь всегда ?! )
29.09.2016
Так будет до тех пор, пока ребенок не научится самовыражаться по-другому, пока не дозреет торможение.
29.09.2016
У нас до сих пор так) это ваш ребёнок повзрослел, обрёл характер, собственное Я. Долго теперь социализировать придётся. Потом лучше становится со временем, но все равно периодами всплывает. Это называют кризисами взросления.
29.09.2016
Это моя ошибка , где то, что то сделала не так или у всех так ?)
29.09.2016
У большинства. У некоторых просто дети как удавы.
29.09.2016
А мне как себя вести ? Пока молча свое делаю, но правильно ли я поступаю ?))
29.09.2016
Можете объяснять почему вы так делаете, но настаивать на своём все равно
29.09.2016
Да это не агрессия, а проверка границ)))) не ведитесь, просто делайте как вам надо, без эмоций, без негатива. 1.4 это еще лялька маленькая. Мне сын в 1.6 тоже казался уже понимающим и большим, а дочь в свои два до сих пор малышка для нас. Ошибочное восприятие возраста, имхо. Понимаешь это только глядя на второго ребенка. У нас именно так получилось. Увы.
29.09.2016
Я так и делаю без агрессии, надеюсь скоро пройдет, спасибо ))
29.09.2016
Ура!!! Сходили на горшок))) Кусается(((