Наши любимые книги
Литература, музыка и песни для детейДевочки, всем привет!
Начну с того, что мы очень любим книги. Причем любовь у нас совместная, я и сама люблю детские книги, люблю читать их перед сном, а сын люби слушать. А книгошопинг может быть не менее захватывающим, чем выбор одежды))))
Опишу несколько книг, которые нам особенно понравились, вдруг кому пригодится:
1. Серия . Она, конечно для совсем малышей. Это были наши первые любимые книжки. Правда классные, особенно книжка с окошками (с утра до вечера) и волшебная книжка.
2. Мы вообще Мумми тролей очень нежно любим))) И сейчас собираем серию вот такую , для уже подросших деток. Текст прикольный, доступный для восприятия 2-3-летних детей, при этом вполне в стиле самой Туве (автор не она, а по мотивам). Картинки большие и классные! Только жаль, что они в мягком переплете. Но тут кому как. Кстати, в твердом тоже есть такие сборники, но блин, уже больше месяца их нет не на лабиринте, не на озоне. Ни где бы то ни было((((
3. Из книжек с картинками еще понравились . Там очень хорошие иллюстрации (кроме книжки про самолет). Текст можно особо не читать. У нас книжки про , , , (Про аэропорт не рекомендую).
4. Очень классные книжки из серии . Ну Груффало же все знают?)) Наша любимая Верхом на помеле. Мне еще очень понравился Тимоти Скотт (правда ребенок не особо проникся).
Еще хотелось бы выделить несколько книг
Рената Муха (Ужаленный Уж)-очень душевные короткие стихи. Забавные такие. Легко запоминаются. И рисунки приятные, хоть и не очень яркие и не особо правдоподобные.
Деби Глиори (Что бы ни случилось)-она волшебная)))
Маленькая книга драконов (не помню кто автор), книга про дракончика Макса. Ребенок требовал ее читать уже 3 раза! А книга из библиотеки))
Ну конечно же классику тоже любим! Особенно К. Чуковского! Кто бы что не говорил про него, но он классный))))
Кстати, недавно тут столкнувшись с финансовым кризисом, и поняв, что на книги, купленные только на Лабиринте потрачено более 10 тыр (а ведь книги еще покупались в магазинах), мы решили записаться в библиотеку! Теперь у ребенка есть читательский билет. Оказывается там еще проводят разные мероприятия для детей. Очень приятное место в целом, не как в моем детстве было. Книги выдаются на целый месяц. Я прям безумно рада этой находке. И досуг тебе (высококультурный, прошу заметить)))) и польза!