Поведение ребенка 1,7

Не думаю, что это привязанность на почве ГВ. У меня сын долго был на ГВ, но при этом вел себя довольно самостоятельно, особо не мамсил. Зато доча такая уж мамина, тоже за мной по пятам, чуть что в слезы, остается только с папой и то максимум на полтора часа, а потом начинает плакать и звать маму. Все детки разные просто. Одни требуют больше внимания, другие более самостоятельны.
17.01.2017
Сыну 3,5 и в сад он ходит условно 4 месяца, до обеда с длинными больничными. Так вот когда он ходит в сад я вешаюсь. Он вечно недоволен, истерит на все, обижается, дуется, не хочет идти на встречу. Садик даром не проходит, а дома посидит и мягче, спокойнее становится. Зажигать Тим стал около 1,5 лет, пресловутый кризис, и активно жег до трех. Помню случаи когда 4-5 истерик в день с криками и битьем головой об пол и так часика на полтора. Мы с мужем бывало уложим его спать и сидим в обнимку как будто вагон угля разгрузили голыми руками, ужасно изматывало. Потом сын перерос, но капризы не ушли совсем, однако их сила и частота сократилась. Что делать? Читать Петрановскую Если с ребенком трудно, купить Тенотен и ждать когда подрастет, стараться не портить отношения бесконечными наказаниями, любить ребенка и относится снисходительно т.к. в силу возраста спрос с малыша не велик.
16.01.2017
Уберите все провоцирующие предметы с видных мест. Привлекайте ребёнка к своим занятиям, если нет возможности посадить рядом, сажайте в слинг назад, и с мамой и все видно. Не отказывайте брать на руки, поднимать, сидеть с ним. Он не малыш совсем, ему это жизненно необходимо; и ваша ласка, и ваши ручки. Свекров в лес шлите.
16.01.2017
Я вот не обращала внимания на истерики.меня хватало пока она не успокоится! Но у нас такая истеричная песня началась в 11 месяцев. Когда ей больно, или упала, я успокаивающее, но если она психовала из за конфеты или игпушки-я ей сначала объясняла почему психовать не стоит, далее просто спокойно игнорировала. Ну теперь она знает, что со мной истерить бесполезно и ведёт себя хорошо. Зато на бабушке и дедушке верхом ездит! Они ж не могут терпеть когда ребёнок кричит) вот пример. Были у бабушки. И дочка танцы над дедом танцевала( ей 1,8), на руки возьми, туда неси и т.д. а ему надо было на улицу выйти, он её на пол-она давай орать, ногами топать, он еле ушёл, за ним бежала, кулаком дверь била. Минуты 2. Поняла что ущео и села спокойно играть в игрушки. Как только дед вернулся --концерти повторился. Манипуляторы они.
16.01.2017
Не волнуйтесь, Вы такая не одна!:) И если чужие дети ведут себя на улице идеально, то дома они могут быть ну точь в точь как Ваш сын:) Наш к примеру за мной по пятам не ходил, за ногу не держался(к моему огромнейшему сожалению!) дома он все время куда-то за чем-то лез, взобраться мог на любую вершину (стул на стул, успей поймать меня мама), перерыл все шкафчики, которые только были дома! Для бытовой химии, лекарств, инструментов, и особо ценных или потенциально опасных вещей у нас до сих пор есть шкафы на замках:) окна с замками:) и на улице мне тоже было весело(убегал, смеялся и прочее веселье), на этот случай у нас был рюкзак с поводочком и коляска с пятиточечными ремнями безопасности(что бы не мог выбраться). В машине возила его на заднем сиденье, рядом с собой (на переднее пассажирское) поставить не могла, хватал все рычаги управления, до которых мог дотянуться это раз и дотягивался до ручки открывания двери (на тот момент была машина в которой передние двери не блокировались). Плюс ко всему он просыпался в 5-30! В 2,6г. мы отдали его в Монтессори сад, и вуаля! Он привязался к маме! Пусть он лучше кричит рядом и держится за мою ногу, чем я буду весь день с 5.30 до 21.00 в диком напряжении, что он куда-то лезет и может убиться! И у Вас эти капризики всего лишь временный период, все пройдёт. И совет свекров, вообще "ни о чем", не поможет:(
16.01.2017
В саду наверное скучает и выплескивает все свои чувства дома. Мой в сад не ходит. Без веского повода не истерит. Может долго играть сам или с сестрой. ГВ на это не влияет, мой сын еще на ГВ.
16.01.2017
Сыну 1.7 периодами все точно так же как у вас )Бывает затишье,но чаще вечное нытье, работаю клоуном с утра до вечера, но он еще и приболел на фоне прорезывания последних моляров,короче жесть. Просто терпения нам )
16.01.2017
Похоже было,я запомнила очень этот возраст. Бежал на дорогу смеясь, не шел за мной , а только в другую сторону. От конфетки на столе меня сейчас честно передернуло. Зачем они там стоят? Мам, тебе жалко чтоли? Маме можно а мне нельзя. Мы без сада, поэтому раза три в день расстраивался. Если раз 10, то точно это сад. Вообще от большого скопления людей я замечаю, стресс. На свекров не обращайте. Чем дальше, тем лучше знают, правда?) И к чужим ладно, что не идет,зачем еще. Я сама не шла)) с папой совсем стали друзьями после 2
16.01.2017
У нас нету ГВ,но ведет себя аналогично.
16.01.2017
детский сад его стрессанул- мама может уйти на долго...
16.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ноет и ноет SOS. Ребенок не ходит сам по большому. 3 года