1.1 Чем занять дочку?И вопрос про кроватку

Всё детки разные, но мне говорили что в год ребёнок может сосредотачивать внимание не больше 10-15 минут, а воспринимать новую информацию и того меньше. Им нужна постоянная смена деятельности. Так что все у вас отлично. Разнообразие главное))) лично я играюсь с ребёнком минут 10, потом он делает сам что хочет, потом заново и по кругу. По поводу бортика я так наоборот его наращивала чтоб повыше был. Так как появилась у него привычка вставать к бортик спиной и прогибаться назад вниз головой . Боялась что так и перевалится. Думаю, у активного ребёнка бортик может и подольше постоять
06.04.2017
Вообще-то если ребенок 10 минут может одним чем-то заниматься, это уже хорошо))) Сын помимо того, что Вы написали, любил всякую мелочь перебирать, под присмотром, конечно (крупы, бусы, ракушки, разворачивать фольгу с сюрпризами, прищепки с одежды снимать... да много чего))), и сам хорошо играл, больше машинками. Еще воздушные шары, мыльные пузыри, мячики.
05.04.2017
О, меня спасал комплект "Говорим с пеленок", начали заниматься по нему в год. Там огромная подборка развивающих игр, массажей и пальчиковой гимнастики с потешками, отработка слогов и звукоподражания в игровой форме. Для меня этот комплект был палочкой-выручалочкой! Ну и в речь вышли быстро и весело)))) Очень советую!
05.04.2017
Спасибо за совет!Но пока дочка так долго не может сидеть на месте...Ей надо успеть "завоевать мир".Поэтому максимум 10 минут книжки посмотрим и убегает(Но может ещё перерастёт...раньше вообще максимум минуту спокойно сидела.
05.04.2017
Все впереди у вашего шилопопика)))
05.04.2017
У меня такая же. Тоже в прятки играли, с мячиком бегали, танцевали - под музыку дурачились. Спорткомплекс купили ей детский в 1.1, очень хорошо пошел. Еще каталки, прыгуны. Когда совсем тяжко запускаю ее в ванную, очень любит купаться, а я могу дух перевести. Все карандаши, краски и фломастеры в год тоже ела, хотя рисовать любит. Конструктор еще и тесто. Бортик снят оочень давно, кровать придвинута к нашей, то ходит свободно везде.
04.04.2017
Спасибо за совет!А можно подробнее ,что за спорт комплекс?)Мне сразу "шведская стенка "представляется.
05.04.2017
Нет, не шведская ). Он пирамидкой, специально для малышей. В нашем много всего прилагалось: лесенки, сетка, качели, канат, матрасик, кольца, горка. Качели наше все. И так катается, и на сон укачиваю постоянно. На колечках сразу висеть стала, как и на турничке. Комплекс как домик у малышки. Легко двигать куда нужно. Нам очень нравится всем. У нас веселый малыш некст, но их много таких сейчас делают.
05.04.2017
Такого ребенка ( как впрочем и любого) надо на улицу. Сейчас теплеет, я бы уже проводила большую часть времени на площадке. И подумайте о спорткомплексе дома) Пока что можно попробовать обойтись домиком-кубиком с тонелем из икеи, но это не надолго) В смысле интересен-то он и старше, но нужно что-то еще. На зиму. А даьше - появится куда ползать, и в кроватку возможно перестанет проситься забираться. Я не буду снимать бортик пока что, лет до полутора точно, но скорее всего до двух. Моего потом фиг уложишь мне кажется, и мне не нравится идея играть с кроваткой) Кроватка-для сна.
04.04.2017
Спасибо за совет)А что именно за спорт комплекс?Домик с туннелем и шариками у нас давно,интересует дочку только тоннель....На улице гуляем много,но больше кататемся.Из -за одежды на улице становится космонатвтом и толком не ходит.((Но как теплее станет,полегче оденемся и буду её ловить))
05.04.2017
Про какой именно спорткомплекс я не подскажу. У нас свой двор и планируется там домик с лесенками и лазалками всякими, типа такого: (ну это конечно программа максимум, а в России вроде популярны ранний старт - такое же но покомпактнее все, но тоже всякие и кольца, и лесенки, и горка вроде тоже. Завистт от того сколько у вас есть места, надо посмотреть и подумать что именно влезет, и можно с возрастом например менять элементы. Сейчас думаю лесенки и туннели самое актуальное. Хотя мой и по кирпичикам карабкается уже если есть за что держаться (ну как скалолазы) Image result for klimhuisje
05.04.2017
Во нашла вам про ранний старт) на мой взгляд это круто, у нас таких нету, а то я б тоже купила=) http://rstart.com.ua/fotogalereya/
05.04.2017
Я снимала детям бортик в год. Заменяла на барьер безопасности дома. А на даче мой папа просто сделал из боковины старой кроватки укороченный низкий борт. Дети сами могут залезать и слезать, но не падают во сне.
04.04.2017
Спасибо за идею!)
05.04.2017
сняла борт в 11 месяцев по причине болезни для быстрого доступа, но пришлось кроватку приставить к нашей кровати - свободно передвигается в пространстве с 1,1.
04.04.2017
В 1,6, но если ребёнок так просит, то снимите сейчас. Ничего страшного не случится
04.04.2017
наша первая настолка "Фруктовый сад". Сходили мы таки в дельфинарий)