Травма руки.

У нас было в год. Было воскресенье.Муж дома был с ребенком, я на работе. Я уже на 7 мес беременности, и тут муж звонит и как - то осторожно, чтоб не напугать, рассказывает , что они на скорой едут в травматологию. По скорой без очереди их провели. Вывих в 2 суставах был. Через неделю мы поехали к очень именитому ортопеду. Он объяснил, что это штатная ситуация до 5 лет. Нельзя поднимать детей за предплечья. Все это легко вправляется и без последствий. Но муж до сих пор вспоминает этот случай, как страшный сон, и всем знакомым рассказывает. Он у меня впечатлительный.
26.05.2017
Так когда малыш орет, не замлокая, ручка висит, и не дает прикоснуться - это очень на психику действует. Особенно, когда еще не понимаешь, что же случилось. А когда вправляют сустав - вообще тушите свет, такому маленькому не объяснить, что доктор делает больно, чтобы вылечить. Ну теперь хотя бы муж поосторожнее к ребенку стал, испугался тоже конкретно.
26.05.2017
Им вправлять не больно) а страшно ) там суставная ткань ещё не сформирована ) мой тут на днях зубы выбил, пост писала . Вот тут, я как стоматолог понимаю, чего он натерпелся во время анестезии. ..до сих пор с ужасом вспоминаю...
26.05.2017
о да, зубы - это мой еще один страх, так и норовит приземлиться лицом куда-нибудь.
26.05.2017
У нас с дочкой похожая ситуация была, ей год с лишним был. Помню свой стресс от этой ситуации, до сих пор жутковато. Хорошо, что у вас все в порядке! Действительно, с детками нужно поаккуратнее
25.05.2017
Подвывих головки лучевой кости.Как оказалось,частая травма.Подружка с этого сайта меня предупредила,что такое может быть и не стоит ребенка хватать за руку и тянуть.Я и мужа предупредила.Он тоже любитель побеситься с сыном.Но все же случилось как-то,что ребенок провернулся вокруг своей оси.Слава Богу,ничего не случилось,но я испугалась...
25.05.2017
А в детских всех заведениях аншлаг - обычное дело, даже по ночам (в травму не ездили, но в других отделениях приходилось бывать)... Хорошо, что просто вывих оказался, пусть не повторяется! Я в детстве так кувыркнуться умудрилась, с ушибом плеча))) и руку мне так же дёргали... у родственников годовалая дочка упала и ключицу сломала... Так что дети расслабиться не дают никому и никогда.
25.05.2017
Мужа вы это зря,поверьте он не желал специально ребенку руку выкручивать. Думаю когда доктор вправлял вывих,в вашего мужа семь потов сошло,он и так знал,что натворил. Не время давать советы утопающему или тыкать в него палкой чтоб скорее захлебнулся. Обнимите его,разделите с ним боль от осознания содеянного. Сыночка само собой зацелуйте.
25.05.2017
Хорошо, что всё хорошо, вывихи часто у деток случаются, особенно если есть склонность. Только вот пост не очень подходит для сообщества. Перенесите, пожалуйста, в болезни от года до 3-х.
25.05.2017
Мне кажется чт в детской травме очереди всегда. Хорошо что Вы легко отделались ;)
25.05.2017
Такой вывих называется травма заботливых родителей, когда ребёнок отступается, а мы его как бы поддержать,чтоб не упал. Мы неделю назад упали с дивана, даже не упали, скатилась и на плечо. Итог -сломана ключица
25.05.2017
Всего не предусмотришь, конечно. Каждый шаг маленьких хулиганов невозможно подстраховать. Здоровья вашей дочке, пусть быстрее заживает этот обидный перелом.
25.05.2017
Спасибо 😘 и Вам!
25.05.2017
Хорошо что все хорошо. Ох уж эти детки, столько переживаний за них, жалко бедных
25.05.2017
Платон 2,0 и стоматолог . Переселение из одной комнаты в другую.