Снова про садик. Поведение ребенка

поиграйте с ребенком в садик. пусть ваш будет воспитателем. игрушки-дети. а вы родитель или няня. он вам все покажет
28.07.2017
Я сидела в раздевалке подслушивала и подглядывала. И не зря. Воспитатель шлепнула девочку в туалете😏ну она не работает больше. Я наглая и прямо все говорю а если надо все везде напишу и в прокуратуру побегу,заведующая знает. Забираю сына с сада и спрашиваю при воспитателе все ли хорошо никто не обижал ли, как настроение?и подобные фразы "сына все ли хорошо скажи маме" и он говорит все говорит мне.стесняться тут нечего.
23.07.2017
Совет поиграть с ребенком в сад очень хороший, но ребенок ведь играет и может фантазировать в процессе. Я с таким столкнулась, стала с дочкой играть (ей 2 было), ходили мы на танцы, сама предложила поиграть, будто мы на танцах. Ну и стала игрушками показывать, как они занимаются… Тут игрушки драться стали, я спрашиваю: «Что происходит?». Она: «Это Павлик меня в живот бьет». Я сразу насторожилась, говорю: «А игрушка воспитатель Павлику что говорит?». Ответ не помню, но что-то такое, что мне не очень понравилось. Спросила, и часто он так. Она говорит, всегда. Я понимаю, детки маленькие могут драться и моя боевая … Нужно поговорить, что-то решать, без скандалов и истерик конечно, всякое может быть, но сами понимаете… До этого всегда молчала, радостная с занятий бежала и говорит с 1,5 лет свободно. Т.е. пожаловаться может. Я на занятиях спрашиваю у преподавателя, так и так обрисовала ситуацию, как быть? В ответ глаза круглые, растерянные, да Вы что? Павлик! Да он и мухи не обидит саамы спокойный мальчик в мире ну и т.п. Показала мне Павлика, мальчик маленький-маленький (моя на половину головы выше), тихий-тихий.. Ну уж не знаю, что и думать… Я к своей ,Поля, этот мальчик бьет? Расскажи мне еще раз, как дело было. А она, мам ну ты что, мы же играли, вот я и ПРИДУМАЛА!!!! Я аж села! А теперь по делу. Посмотрите реакцию вашего малыша не на поход в сад, а конкретно на воспитателей. Малыши в таком возрасте выражают свои чувства к людям, как есть. Я всегда сужу об отношении преподавателя к моему ребенку по ее реакции. Моя терпеть не будет)) Дети не будут хорошо, по крайней мере, радостно (если их запугали) реагировать на людей которые их обижают. Ну и на то, как к детям относится, ни кого не сторонится? Может кто из них. А воспитателям я бы сказала, что-то типа: «Ой, играл дома в садик, все игрушки передрались у него….». Говорю, вы там бьете друг друга что ли? А он кивает… Я так удивилась, не замечала у него синяков ну и т. п. Ну, что-то в таком духе. Если там, что-то неладно среди детей и они боятся сказать, дабе не было скандала, поняли, что он молчит. Возможно, испугаются и следить станут. У нас так скандальным мама не говорят (ну если что-то не серьезное, а тек почти с порога докладывают вперед детей )… Вы намекните, что понимаете, они же дети и возможно, что-то узнаете.. Я так сделала, и теперь знаю от воспитателей не только в отношении своего ребенка, но и других, хотя мне это не интересно. Воспитательница сказали я же адекватная, мне говорить не страшно, ну и т. д. Они сами очень боятся, чтобы они не дрались, родители 3 шкуры сдерут, а это же дети. И не видела я таких, которые ну ни разу в жизни плохо не вели. А если сами бьют, то припугнете их своими словами (т.е. у него есть способ Вам рассказать), я думаю после этих слов 100 раз подумают, как себя вести).
22.07.2017
Моему сыну всю задницу искусали в первый месяц, была синяя!!!! причем милейший и тишайший мальчик, а мой мог и вредничать, упертый он, а через год примерно мой ребенок сам другого укусил, тот что-то у него из рук отнимал. Кусают дети, когда кто то бесит или раздражает, но постоять за себя не может (например кусачий слабее физически) или говорит плохо, не может выразить свою мысль и возмущение, укусы это возрастное, сейчас моему 4,5 и он не кусает и его тоже, на этом не стоит заморачиваться. Честно говоря, я могу и поджопник дать, когда 20 раз сказал, а он специально назло делает, но почему то он или ржет или специально и демонстративно делает еще хуже. Честно говоря не вижу проблемы если воспитатель и прикрикнет иногда ради дисциплины, дети иногда такое творят, особенно парни, если ребенок в сад бежит и в саду расслабленный нет повода для беспокойства.
19.07.2017
У ребенка стресс после укуса.Поставьте себя на его место,если бы вас укусили за лицо,неожиданно?
19.07.2017
Мой с садика принёс такое: говорю нельзя - он сразу сам себя бьёт, говорила с воспит и психологом, сказали, возможно, внимание привлекает. На воспит даже мысли не было, что они руку поднимают, говорят в качестве наказания у них практикуется скамейка в уголке без игрушек и друзей на пару минут.
19.07.2017
Поиграйте с ребёнком в детский сад с мягкими игрушками. Пусть он будет воспитателей. И в какой-то момент игрушки начнут хулиганство вот и посмотрите как он будет действовать.
19.07.2017
+++
19.07.2017
У меня старший тоже огораживается как будто его щас ударят хотя его никто никогда точно не бил . Я всегда этому удивляюсь !
19.07.2017
Я бы, во-первых, через забор последила - все равно же вы, наверняка, с младшим гулять днём выходите. А, во-вторых, попробовала бы поговорить с другими мамами, как бы невзначай обменяться опытом (не упрекая воспитателей, а пытаясь у них выспросить их мнение относительно сада и группы). Ещё иногда пытаюсь через какие-нибудь истории выудить информацию - читаем сказку или рассказ на схожую тематику, и потом в конце разговор по душам, можно вопрос просто задавать ребёнку, предполагающий ответ Да/нет (ну или кивание/мотание головой). Даже хорошо говорящий ребёнок далеко не всегда будет все рассказывать... И может быть вполне так, что съёживается от других детей, а не обязательно взрослых, но кто его знает...
19.07.2017
а через забор следить на прогулках- не даст ничего, сто процентов воспиталки попы на лавках греть будут и трепаться, а не на бегающих детей реагировать как-то необычно
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другой сад и очередь детский сад