Почему ребенок озорует?
Воспитательные моментыЗдравствуйте дорогие мамочки! Совсем уже запуталась и замучалась с ребенком. С рождения был беспокойным и подвижным ребенком. Уже с 5 месяцев вылазил из коляски.
Вскоре у нас родился второй ребенок. Разница на 1,5 года.
Сыну сейчас 2,8, к слову скорпион.
Не разговаривает, точнее говорит облегченные слова, типа бика, татака, аака. Я то понимаю, а другие нет. Речь понимает, по просьбе приносит нужные вещи. Часто закатывает истерики, если что не так.
Но это ладно. Самое плохое, что он все делает назло, обижает других детей на улице, даже старше, кусается, отбирает игрушки. Уж про родную сестру молчу, выдирает волосы, кусает до синяков.
Может запросто выкинуть вещи в окно или в унитаз. При этом смеется. Ругаю, объясняю, все бесполезно. Вроде и большой, а не понимает.
Вот сегодня на улице наелся земли. Не знаю как в садик пойдет.
Пытаюсь с ним заниматься, но нет мотивации, не хочет повторять слова, звуки. Это нормально в нашем возрасте, или обратится к психиатру?