а мы не хотим ходить

У подруги оба ребёнка до 1 и 3 не ходили, на улице до 1,5 .
21.09.2017
моя мама мне рассказывала, что я до 1.3 года тупо сидела и не ползала, а потом в 1.3 года встала и побежала, не пошла а побежала. Так что все индивидуально. Мой муж пошел сам в 8.5мес. Теперь нашему ребенку7.5 мес и думаю в кого пойдет
18.09.2017
Да, просто не хочет...Пойдет. Морально не готов может быть. Моя наоборот с 9-10 месяцев хотела, пыталась - мышцы ног слабоваты были. Гипотонус мыщц ставили, метакартин пили, электрофорез, массаж. С 11 месяцев к году пошла. Я все переживала что из-за тазового предлежания ножки слабые были. До 5 месяцев просто лежала (только на бочок переворачивалась), за то после начала крутиться и поползла после 6. Вставать с опорой после 7 начала.. Зато села в 7,5 месяцев.
18.09.2017
Моему сыну тоже 1,2 будет 22 сентября. И он тоже не ходит сам. Может ходить за ручки (за одну не охотно идет, через несколько шагов садиться начинает), держась за что-то ходит хорошо, вдоль дивана/кроватки/стола, ползает как ракета (очень очень быстро). Без опоры не стоит и ходить не торопиться. Я переживала поначалу, а потом нам сказали, что до полутора лет норма. Так что ждем ) А, вообще, не переживайте, обязательно пойдут все )
17.09.2017
сын пошел в 1год и три недели, причем у меня, в маленькой однушке ходить не хотел, ползал, а у мамы в большой квартире зашагал,в тот же день, как приехал и ходить сразу стал хорошо)
17.09.2017
Если врачи не видят патологий, то скоро пойдет, не переживайте. Наша подружка с детской площадки пошла, кажется, в 1.4. До этого уверенно ходила за ручку с мамой, но сама никак. Может боится, может не готов
17.09.2017
вот специально зашла ответить с компа,т.к. телефон сел))писала такой же пост три недели назад,дочери тогда стукнуло 1.1,она не то что ходить,стоять без опоры не могла дольше 3 секунд,через неделю после этого она оторвалась от опоры и прошла свои первые 3 шага,к вечеру уже 5-7,и дальше больше,сейчас нам 1 год 1 месяц и 3 недели и уже 3 дня мы практически не ползаем,довольно шустро уже ходит сама,есть попытки бегать за сестрой)))ну и стоять соответственно научилась тогда же когда ходить.переживали тоже очень,наша местная невролог в год ужасалась и качала головой,наставила жутких диагнозов вплоть до того что дочь ног не чувствует потому и не ходит,меня так и подмывает сейчас придти к ней и сказать "НУ ЧЕ?!?!?"))))Все будет не переживайте,всему свое время!
17.09.2017
У меня сын в 1.2/5 пошел. Причем он шустро бегал у опоры, менял опору, но вот бросить не хотел. И за руку вообще не хотел, он ее сразу бросал и садился на попу. В нашей кампании уже около двух месяцев ходила девочка, которая младше нашего на 4 месяца))) потом резко пошёл и всё)) а потом побежал, это капец был какой то. Все дети ходили себе, а мой бегал, вот недавно перестал бегать. В общем, не парьтесь,если ребенок развит, отклонений нет, то скоро пойдет
17.09.2017
не переживай)) если у врачей к вам претензий нет и массаж делали, то просто не хочет или боится, наверное. Всему свое время, короче))) скоро пойдет уже!
17.09.2017
Обычно , кто ползать научился быстро , тот долго не ходит . Мы с сестрой - я пошла ещё 10 мес не было. Ходила - шаталась , а она за пару секунд комнату переползала и все вперёд успевала , пока я дойду . И пошла уже где то в год и три . Но больше ничем не отличалась и ни на чем это не отразилось .
16.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Музыкальные игрушки Вот нам и годик!