Сон в саду..

По поводу сна.. сын категорически не хотел оставаться на сон. Спустя две недели хождений в сад до обеда сказала, что ты просто полежишь , можешь не спать и я за тобой приду. Уснул самый первый! В первый же день ! По поводу еды.. не ел ничего ! Потом я сказала , что тётушка лиса , которая готовит вам кушать и своим лисятам очень расстраивается , что ты не кушаешь её еду. Подействовало ! Частично! Каши не ест вообще, кормлю дома завтром. А вот супы съедает все , даже те , к которым дома не подходит и близко. Мясо с картошкой ест. Так что ищите подход! Мой ещё тот привереда
25.09.2017
Спасибо вам большое! Про тетушку лису - просто шедевр, буду на эту тему тоже сочинять. " полежать" тоже вроде согласился завтра, даже сегодня пижамную на кроватку отнёс. Посмотрим)
25.09.2017
Моя тоже говорит, что спать не будет. Сошлись на формулировке "просто полежишь тихо с закрытыми глазками, отдохнешь". В итоге все равно вырубается)
25.09.2017
Завтра попробую предложить полежать))) спасибо!
25.09.2017
Хм, мой тоже не ест в саду, кричит, что есть надо ДОМА!!! Но воспитатели говорят, что это адаптация. И не надо насиловать ребёнка. В прошлом году ходил в частный мини-сад, там был перекус и из дома приносили творожок, банан. Там ел. Может от того, что сам дома рюкзак свой собирал, видел, что это из дома еда
24.09.2017
Пока вы приукрашиваете действительность вам мало веры. Почему бы просто не сказать правду? "Я знаю что ты не хочешь есть в саду,это пища не похожа на домашнюю,тарелки,ложки,вилки,стол,стул,все другое. Ты думаешь если не будешь там кушать,то тебя отпустят домой. Ты хочешь показать,как недоволен,что приходится ходить в сад. Да,в сад ходить не просто,меня нет рядом и там все другое,тут ты прав. Ты скучаешь по маме и по дому,по своим игрушкам, я это знаю. Проблема в том,что маме нужно будет (в каком месяце) выйти на работу,а тебе необходимо ходить в садик,ведь о тебе нужно заботиться пока я работаю. Я хочу чтобы ты играл с детками и кушал,чтобы тебе было весело в саду,а потом я буду забирать тебя,когда закончится рабочий день." Не нужно изворачиваться, скажите правду,примите чувства,что сад это сложно,что без мамы плохо и одиноко,озвучте,пожалейте,поцелуйте,обнимите,заверьте в своей любви.
24.09.2017
У меня ребёнок даже не подозревает, что сад это плохо и сложно. У меня другая политика, что сад это хорошо и весело, туда берут только взрослых деток, ты уже совсем большой и тебя тоже пригласили в садик. У нас все на позитиве и на мой взгляд глупо переводить сейчас все в теорию -" жизнь-ад, но надо терпеть". Спасибо за ваши мысли.
25.09.2017
Раз сад - это такой рай на земле для всех детей и все там гладко и сладко,возникает вопрос:"Почему ребенок отказывается есть,спать и в 12.00 сидит под дверью в ожидании матери? Причем мама знает,что наступит Армагедон,если обманет и не придет. Что с раем не так? Или этот конкретный ребенок испорченый,не понимает своего счастья?" Я отвечу,все потому что при всех сочных пирогах и пряниках,в саду не так уж сладко,ребенок это всем своим существом ощутил и всеми доступными способами вам показывает. Не говорить открыто о проблеме можно,можно и преукрашивать,но решает ли это ситуацию? Вы должны понять что люди мыслят примерно одинаково,принять суровую реальность проще,когда на руках факты,тогда смирение приходит быстрее. Дети не дураки,если им плохо,то им плохо и их злит когда взрослые отрицают,преуменьшают или не воспринимают всерьез их проблемы. Признание проблемы это первый шаг к ее решению,потом применяйте весь свой позитивный арсенал,но сначала дайте маленькому человеку высказаться и поделиться своей бедой.
25.09.2017
Ой, как я с вами не соглашусь . Опять- "беда".Мой ребёнок был не готов в прошлом году к саду, я это увидела и не стала его принуждать. А в этом- готов. И я это , как мама , чувствую. Да, он не ест- ему не вкусно и спать он дома ложится тоже " из под палки", была бы его воля он какими поинтереснее делами занялся и по бы одни конфеты, а не суп. А в саду ему интересно, он любит коллектив, занятия, идёт туда с энтузиазмом, уже зовёт там друзей.Если бы иначе было, я бы оградила его от этого, а не принуждала быть " жертвой обстоятельств". То что вы пишите, не по " уму" трёхлетке ( по крайней мере моему), а питание/ сон- это просто новые правила, которые я хочу " внедрить" с минимальным дискомфортом для ребёнка.
25.09.2017
Когда мама на стороне ребенка и готова выслушать это по уму даже грудничку и годовасу. Вы просто не пробовали иначе и боитесь последствий в виде полного отказа от сада. Этого не будет,потому что походы в сад это вне компетенции ребенка,не он решает этот вопрос,это прерогатива взрослых,их зона ответственности. Ваше дело облегчить адаптацию,согласится с тем что есть сложные моменты, обратить внимание,что есть и чудесные моменты. Просто скажите правду,это гораздо эффективнее,чем уговаривать ребенка что ему показалось. Люди не заказывают эмоции,они просто есть,и их гораздо легче принять если мама понимает и не осуждает.
25.09.2017
Слушайте, мы в сами не договоримся. Вас почитать- так я уже и не на стороне ребёнка.. бред! Мой ребёнок в 3 года верит в деда мороза, Оле лукое и во все лучшее. Не понимаю, почему должна убеждать его , что в саду плохо, если ему там хорошо. Давайте закроем дискуссию, спасибо за ваше мнение.
25.09.2017
Мы с вами дискутируем,тема открыта для всех желающих,поэтому я говорю что думаю. Мой вердикт такой,мама не хочет знать как обстоят дела с счастьем ребенка на самом деле,она убеждена в том что ребенок счастлив и игнорирует семптомы несчастья,неудовлетворения и неудовольствия. Мама рассказывает небылицы и занята вопросом как бы позаковырестей соврать,чтобы ребенок поверил в сказку и перестал говорить правду. Пока дети маленькие с ними сложно,они слушают свои ощущения и выдают недовольство протестом,криками,неврозом. Когда дети взрослеют,с ними проще,они уже не слушают свои ощущения,ведь годы и годы их убеждали,что то что они чувствуют это не правда,что они счастливы. Такие дети уже не отстаивают свою правду,они заимствуют чужую философию,они позволяют другим определять что для них благо и полагаются на таких людей целиком. Весь парадокс в том,что если тот человек,кого они считают главным хороший,то нет проблем,ну а если он плохой? Что если этот главный использует,лжет,эксплуатирует? А что если хороший главный старше,ведь он умрет раньше и тогда вести больше некому и некуда? Поэтому так важно научить детей распознавать чувства внутри себя,если есть недовольство,то это оно и есть,если это обида,то это обида,если злость,тогда это злость. Первые несколько лет мама за ребенка проговаривает:"Я вижу ты злишься, я вижу тебе не нравится,я вижу ты недоволен и т.д." А потом ребенок уже без помощи мамы сам называет свои ощущения,доверяет им и ищет пути решения. Вот такие дети,став взрослыми слушают свое сердце,им тяжело навязать чужую волю,они знают чего хотят. По идее каждая мама,зная что ее дети проживут дольше нее,должна стремиться сделать их автономными,независимыми,способными выдерживать давление обстоятельств,преодолевать проблемы. Пока есть лож,игнорирование семптомов недовольства,приуменьшение и преукрашивание действительности,тяжело растить человека способного к автономии. Не нужно все обливать гуталином,есть особые моменты где неудобно,с ними необходимо согласиться и найти совместное решение. Вот такие дела.
25.09.2017
У вас явно проблемы.
25.09.2017
И это пишет человек,который просит совета и не знает,что делать с собственным ребенком.
25.09.2017
Лечитесь😂😂😂
25.09.2017
А вы берите книги в руки и читайте по чаще,тогда не будет таких постов. Просвещение и знания,великая вещь.
25.09.2017
моя не идет с утра...плачееет...просто не идет :(((
24.09.2017
Мой до сих пор плохо ест ( первые 1.5 в саду только чай хлеб компот). В сад ходим 2 года, третий пошел. А на счет сна, скажите что у вас дела и вы заберете его самого первого после сна. В 12 , я думаю не стоит забирать привыкает.
24.09.2017
Спасибо, завтра попробую по такому сценарию) жалело, что голодным будет только (((
25.09.2017
Дети просто таким образом вас прощупывают... Думаете он не хочет остаться? Ниче подобного.. Проверка вас, не более. Говорите утром, я на работу, дядя не отпустит до сна. Все. Ни обмана, ни уговоров.
24.09.2017
На какие занятия можно ходить с 9 месяцев? Москва, Чертаново Подарок на день учителя