Всё! С садом завязали........
Детские сады, клубы, центрыВсем здравствуйте!!!! Ну,в общем очередная попытка провалилась(((((( Как обычно,3 дня и мы на больничном((((((( И в этот раз очень тяжело.....с высокой температурой,страшным кашлем и соплями((((((. Ну и как обычно,я уже цепанула от Сашули.......(((( Сил моих больше нет!!!!!!! За эту берем уже 4-ый раз болею.....(((( Короче,принято решение не водить до лета,а там посмотрим.....(рожать же как раз). Подскажите,какое заявление написать заведующей? просто на отпуск? долго получается........или какие то еще есть заявления,чтоб не посещать с сохранением места?????
P.S: обидно до жути 😥 Саша так рвется в садик,бежит утром быстрей меня,каждый день спрашивает,когда же пойдет к детям......
alishka
Та же история...начиная с конца ноября болеем по кругу, то я, то сын. Последний раз ушли на больничный перед самым НГ 27 декабря. За это время сын успел 2 раза по кругу переболеть, а потом и я с ним за компанию...до сих пор лечусь ещё. Вот вышли в сад...отходили 3 дня. Началась новая неделя и 6 из 13 детей сегодня не пришли...у всех правда симптомы разные. Но тааааак страшно если честно. Единственное, что радует у нас сейчас наконец-то минусовая температура установилась, а в неё обычно меньше болеют.
У меня если честно даже и в мыслях нет с садика снимать, у нас частный, платный детский сад и туда фиг попадёшь. Да и я вижу насколько с ребёнком проще когда он ходит в сад. Для меня только плюсы! Да, пока болеет часто, но я все-таки надеюсь, что это пройдёт, иммунитет окрепнет и все будет хорошо. Старшие детки в нашей группе в 2 раза реже болеют, чем малыши этого года.
29.01.2018
Ответить
Наталья Ионова
Я тоже не хочу с снимать полностью,зная как ей нравится туда ходить. но передышку делать нужно однозначно...потому как мы с ней в этот раз переболели,это полный пипец!!! Я такого не помню вообще ужаса. Сегодня более менее легче и мне и ей. Конечно,когда она подрастет легче будет в плане болезней,...... Просто у меня еще пример перед глазами(((( У подруги дочь ходит в сад уже полтора года и все это время на 3-4 дня....(((( Самое большое,сколько они не болели это летом 3 недели......всё!!! Она все водит,не сдается,вот только когда уже этот иммунитет появится-то.....
Да и если бы у дочери после этих 3-х дней в саду просто насморк был,я бы лечила и водила дальше,но у нас простой насморк уже показание в удалению аденоидов. Они ей так перекрывают носоглотку,что только удалять. 3 исполнится скоро и пойдем похоже удалять,потому что смотреть как задыхается ребенок,я больше не могу!
30.01.2018
Ответить
alishka
Вопрос еще сколько выдерживать после болезни. У меня сейчас такая схема - если примерно неделю болел, то после ухода всех симптомов ещё 1-1,5 недели он дома сидит, профилактируеемся. С аденоидами та же история. У нас поставили 2-3 степень, поэтому веду в сад только после того как они уменьшаются после болезни, а на это примерно 1,5 недели и уходит, за это время отек спадает (от препаратов в том числе), слышу по дыханию, перестаёт храпеть и голос нормальный становится, а не в нос. В эти 1,5 недели гуляем минимум 2 раза в день, и максимум проветриваний и увлажнение воздуха.
Долго, нудно, но у нас получается ходить по 3-4 недели между болезнями. Естественно как вижу сопли - снимаю. А что делать?Иначе реально на 3 дня сходишь и опять неделю дома.
С аденоидами к сожалению беда почти у всех, у кого-то получается пережить, у кого-то приходится удалять и до 6 лет. Если ребёнок страдает, задыхается, частые отиты то смысла нет ждать никакого, надо удалять.
30.01.2018
Ответить
Наталья Ионова
после последней болезни мы были дома 2 мес. аденоиды уменьшились примерно через полтора мес и пару недель мы просто дома были и вот ....3 дня и все за ново. Причем каждая последующая болезнь тяжелее предыдущей. Гуляем мы всегда,много. увлажнитель работает почти не выключаясь,проветриваю постоянно. Сейчас вот спит и храпит,капец...(((( нас сегодня выписали с пометкой рекомендовано домашнее пребывание ,на 1 мес. Пойду писать заявление у заведующей.
30.01.2018
Ответить
наталья
Наташа,как я вас понимаю-у нас была похожая ситуация!мне надо было 19 авг.на КС ложиться,а дочку с 15авг. надо было в садик отдавать,мы с ней вдвоем все три года просидели(бабушек,дедушек рядом нет,папа все время на службе)так мне было с ней трудно расставаться
.зря я только ее и себя мучила с этим садиком!только она начала ходить,сразу стала носить оттуда болячки и заражать нас всех,и,главное-малыша,я выдержала раз,на второй раз,когда сыну назначили антибиотики,я сказала-все,никакого садика,да и водить ее было очень далеко!мы сначала были на больничном,потом в отпуске(тоже было место жалко терять-очень долго ждали),договаривались с воспитателями,но когда прошло полгода нас поставили перед выбором,но мы к тому времени собирались переводиться к новому месту,поэтому забрали документы и у меня как гора с плеч!год не ходили,зато сделали малому все плановые прививки!!!!если бы болели,то,конечно,остались бы без них!подруга советовала написать заявление о сохранении места за ребенком.вы сначала поговорите с воспитателями,как лучше сделать.но мой совет-пока не ходите,будете болеть сто процентов.если есть возможность старшего ребенка отдать и возить в какие-нибудь кружки,чтобы ему и дома так скучно не было и вам будет легче.конечно,когда оба дома-один кричит,другой требует внимания-очень тяжело!
.зря я только ее и себя мучила с этим садиком!только она начала ходить,сразу стала носить оттуда болячки и заражать нас всех,и,главное-малыша,я выдержала раз,на второй раз,когда сыну назначили антибиотики,я сказала-все,никакого садика,да и водить ее было очень далеко!мы сначала были на больничном,потом в отпуске(тоже было место жалко терять-очень долго ждали),договаривались с воспитателями,но когда прошло полгода нас поставили перед выбором,но мы к тому времени собирались переводиться к новому месту,поэтому забрали документы и у меня как гора с плеч!год не ходили,зато сделали малому все плановые прививки!!!!если бы болели,то,конечно,остались бы без них!подруга советовала написать заявление о сохранении места за ребенком.вы сначала поговорите с воспитателями,как лучше сделать.но мой совет-пока не ходите,будете болеть сто процентов.если есть возможность старшего ребенка отдать и возить в какие-нибудь кружки,чтобы ему и дома так скучно не было и вам будет легче.конечно,когда оба дома-один кричит,другой требует внимания-очень тяжело!
25.01.2018
Ответить
Алла
Думаю, правильное решение. Сейчас еще грипп пойдет, вообще лишнее при беременности, если от дочери зацепите, да и дочери грипп не нужен. Можно даже не до лета, а до апреля примерно, там все равно уже меньше болеют. Ну а на 2 месяца придумать каких-ниб домашних развлекалок, чтоб скрасить время без сада (наборы для творчества, развив пособия, тематические недели и т.п.)
24.01.2018
Ответить
Ирина
Я в свое время забрала старшего из сада после рождения младшей - он стал часто болеть и ее заражать. Первый раз заболели в 2 месяца, а в 3.5 попали в больницу. И тогда я решила - ВСЁ, хватит. Год сидели дома.
По поводу заявления: мы писали заявление на отчисление. Нас отчислили и снова поставили в очередь. Через год мы опять пошли в сад, но по собственному желанию в другой, хотя могли вернуться и в старый. Заведующая тогда сказала, что как вариант можно не ходить, но платить за сад придется полностью.
24.01.2018
Ответить
Наташка-ромашка
Обидно как... НАташ, обязательно напишите заявление, плюс еще возьмите от врача справочку(можно на пару-тройку недель-наша давала),что из-за болезни вам показано не опсещать детсад на 2/3 недели. Это поможет протянуть время. Ну и -иммунолог вам в помощь!
У нас ситуация до боли обратная- ребенок здоров, рвется в детсад,но...уже полтора месяца в саду плюс 15, в спальне+13.... Слов нет. Жаловались куда могли- везде отпинывают. ДАже МОсква....
24.01.2018
Ответить
Наталья Ионова
А у нас наоборот жара страшенная.....батареи не перекрываются,не понятно почему....сад новый,по любому краны должны быть.... в спальне вообще парилка они все только в трусиках спят...самая благоприятная среда для размножения микробов!!!.
Ну,да мы и так просидим на больничном месяц точно. а там посмотрим.
И наша рвется в сад,это самое обидное... Если бы она плакала и говорила,что не пойдет,я бы со спокойным сердцем забрала бы ее с сада,до 5-ти лет)))))
24.01.2018
Ответить
Наташка-ромашка
У меня среднему помог только иммунолог. Выписала курс, пропили в течение двух месяцев весной и потом осенью-тьфу-тьфу! прошло три года, с тех пор даже грипп (ой не сглазить бы!)) проходит легко. Заметила- иммунитет у него намного крече,чем у дочки. Но ей пока ничего нельзя- нужно восстановиться после своих лекарств.
25.01.2018
Ответить
Наталья Ионова
Подскажи ,к кому обращались,в какую больницу? И что прописывал,если не секрет?
25.01.2018
Ответить
Наташка-ромашка
я тебе контакты доктора найду обязатекльно. ТЫ только напомни. И лучше-в ВК))))
25.01.2018
Ответить
Юля
У меня была такая же ситуация. Я где-то 5-6 мес. оплачивала место, но мы не ходили. Потом заведующая попросила забрать документы. Снова стали на очередь. Сын пошел в садик, когда младшему 1,5 года было. Но все равно это плохо кончилось. Из-за болезней не смогли ходить. Уже младшего надо в сад вести, а я боюсь. У него и без сада любая простуда переходит в обструктивный бронхит. А старший до сада вообще не болел.
24.01.2018
Ответить
Наталья Ионова
как же задолбали эти болезни......... место в саду потерять боюсь,сад во дворе прям находится.Дочери там нравится.
как же задолбали эти болезни......... место в саду потерять боюсь,сад во дворе прям находится.Дочери там нравится.
24.01.2018
Ответить
Юля
У нас первый садик тоже во дворе был. И ремонт хороший и воспитатели. Но не было даже медсестры и принимали откровенно больных детей. Второй раз ходили уже в другой садик. Болели уже легче, но все равно каждый месяц. Закончилось воспалением легких.
25.01.2018
Ответить
Надюшка
Тоже была ситуация когда сын постоянно болел в саду. Максимум что нам разрешили это отпуск на маму и на папу. Варианты оплачивать,но не ходить заведующую не устроили. По факту мы бы занимали чужое место,поэтому пришлось забрать. При этом заново стали на очередь и пошли в тот же сад спустя 8 месяцев(период адаптации к болезням проходили заново).
24.01.2018
Ответить
Еленушка
Сейчас вы болеете, можете взять справку о том что болела с такого то по такое то число, а потом напишите Заявления на отпуск мамы(месяц)+ отпуск папы(месяц). Ну и поговорите с заведующей сада, может она пойдёт вам на встречу посоветует что либо. У нас в одном садике требовали справки и заявления, когда не посещаешь, в другом ничего не надо было. От заведующей зависит.
24.01.2018
Ответить
Натуся
А у вас есть ингалятор? У самой опыта нет (и слава богу), но врач сказала, как только симптомы простуды -- каждый час 2 мл физраствора. И деть не заболевает.
Поправляйтесь поскорее!)
24.01.2018
Ответить
OxanaS
Нам не помогает. Если бы всё было так просто, то мой сын вообще бы не болел
24.01.2018
Ответить
Наталья Ионова
Есть.,конечно.....но........Легли спать,все прекрасно было...а ночью температура 39
24.01.2018
Ответить