Как отучить от соски?

Я отрезала по кусочку и отучились вообще без слез. Только первые пару недель дочка долго засыпала с непривычки
02.02.2018
Отучила отучила как раз в 1.10 за 3 дня) отрезала кончик и говорила что соска заболела- да крики оры но у меня была цель убрать, на 4 день выбросила и сказала что увезли в больницу- да рёв да на сон засыпали не по 5 мин а по 1-1,5 ч но ничего через неделю уже забыла) зато ночи стали спокойнее - без просыпаний и поисков соски которая выпала- да и я спать стала- а не бесконечно следить не упала ли эта соска куда
02.02.2018
Старший бросил сам в 2,4, младший в 3 , ни слез, ни истерик ( сосали только на сон).Пусть сосёт, зачем травмировать?
01.02.2018
Я тоже обрезала,сначала немного,она и не заметила,потом больше и Рита с таким удивлением "Сося сломалась?" Я говорю да,ты зубками дырочку сделала.Она лягла,еще 2-3 раза попробовала ее пососать,но видно эффект уже не тот и уснула.Потом еще буквально пару дней попричитала и забыла.Нам было 2,3.До этого и мышкам отдавали,и котятам,и муху садили (она их боялась),и теряли...
01.02.2018
Ясно, может и правда пока не готова. Она, если сильно устает, то бывало несколько раз, что без соски засыпала, в машине днем если едем где-то, засыпает так. Заказала мужу на завтра новую купить, а то текущей уже 4 месяца, затянула как-то, все надеялась, что после нг уже не будет сосать( 2 исполнится, буду пробовать договариваться.
01.02.2018
Зачем заказала,если отучать собираешься?) Пусть уже эту добьет и сама от нее откажется.
01.02.2018
я недорогую в этот раз куплю, до этого avent покупали, потому что микробыыыы...( и она вся прям потрескалась, такое чувство, что Мира ее как-то ночью проглотит, я лучше потом ее буду обрезать потихоньку)
01.02.2018
Дело ж не в цене.Если ты видишь,что она ободится без нее,то намного проще портить вещь бу так скажем.Малышка поймет,что эту соску долго использует и смириться с утратой.А начнешь резать новую-она потребует старую.Ну это у нас так было по крайней мере.Одну обрезали,она ее пошла выкинула и потребовала старую взамен)) Но опять же смотри по ней,у моей явно сосательный рефлекс не угас к 2,она прям заходилась без соски.Могла и днем затребовать,сразу по приходу домой с улицы,в машине-только с ней,ночью выпадет-она хнычет,ищет.А ты говоришь норм и без нее спит.
01.02.2018
Ничего себе у вас было)) и помнила же Рита про старую! Ну да, Мире на засыпание она осталась нужна только..
02.02.2018
Помнила не то слово) Мы от груди проще отказались чем от соски
02.02.2018
Так может и давать пока, пусть сосет?
01.02.2018
может
01.02.2018
Примерно с этого возраста начали отучивать. У нас папа укладывает с 1,5 лет на ночь. Вот ему и поручила, нервы крепче. Он ее убалтывал. Потом дневные подключили через раз. И в машине 2р в неделю засыпала днем без соски. К 2г1м забыли совсем про соску
01.02.2018
Изначально не надо было эти соски покупать даже, и не было бы проблем.
01.02.2018
С таким подходом можно и гв не начинать, а то вдруг потом будут проблемы с отлучением
01.02.2018
С отлучением? Нормально...как попы в церкви *ты отлучен!*
02.02.2018
Бред...
02.02.2018
Да и вообще лучше не рожать- а то как потом жить то - столько проблем
02.02.2018
Вот-вот,сначала соску забери,а потом вообще с внуками посиди!
02.02.2018
без комментариев
01.02.2018
Мы затянули с дочкой. Аж до 2,5 !!!! А "бросали" с полутора )) Днем не вспоминала. Но вот на засыпание никак она не хотела отказываться! Как мы с ней только не беседовали на эту тему. Да,да, но ночью "соскаааа". Самый треш был, если соска потерялась, а спать ...искали всей семьей )) И тут наконец в последней оставшейся соске появилась дырочка, туда забились слюни, больше использовать было нельзя. И я ее отрезала!! Сказала, мышка отгрызла, потому что ты уже большая девочка, а у мышки мышата и она им твою забрала! Честно! Если бы я ее не отрезала, а выбросила, то в первую ночь достала и отмыла ))))) Три вечера соседи слушали причитания по соске ))))) Через неделю как и не было ее уже. Надо было раньше конечно. А сын сам в полтора отказался легко.
01.02.2018
Если надумаете отрезать, обязательно должна быть запасная. Тоже соска на сон только. Я отрезала чуть-чуть совсем, но она заметила. Как она орала... А такая же соска потерялась, были две другие. Но они ей были не нужны... Я не могла её спать уложить до 12 ночи. К 12 кое как укачала, хотя мы с 4х месяцев не качаемся. Взяла она полусонная не свою родную соску. А обрезанную откидывала и всё тут. Утром папа поехал за такими же сосками. Она как её увидела, так обрадовалась. Их две было, белого цвета и розового. Так вот белого цвета она не хотела брать, только розовую)) Решила отложить.
01.02.2018
У меня сын соску забросил куда-то и мы по всей квартире её искали, но на самом деле искали, и найти нигде не могли! Я уже все шкафы пересмотрела, вместе с сыном конечно же, в итоге он смирился с тем что соска потерялась, так и отучился! Я её через месяц случайно нашла в углу шкафа, и незаметно выкинула) Можно примерно похожую ситуацию инсценировать, может поможет как нам) п.с.: прочитала предыдущие отзывы, я тоже не сторонник резкого отучения, мол до этого можно было, а тут резко нельзя. Это спровоцирует психологические расстройства только. Старайтесь объяснять словами, или хитростью, главное без резких перемен.
01.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забрала пустышку, ребенок стал засыпать по 2 часа! Как отучить от бутылки и ночного памперса?