И снова ОН, горшок

Вы не виноваты ни в чем, просто ждите. Созреет, дорастет. Мой в 2,6 тоже делал, как ваша, сейчас в 2,8 сообразил и ходит без промахов, на улице просится. У каждого свое время, потерпите немного. Я тоже думала, что не дождусь, хотя приучать стала рано.
06.05.2018
Спасибо!
06.05.2018
Конечно, не ругать. Ребёнок уже понимает процесс, но пока не может полностью его контролировать. Дайте время. Мои в 2,6 первый раз спокойно пописали в горшок (сажала я, но это было спокойное высиживание без ора, как раньше). Самостоятельно писать (снять штаны+трусы, достать горшок/накладку на унитаз) стали в 3,3. В этом же возрасте стали какать на горшок. До этого просили памперс надеть и какали только стоя.
06.05.2018
Спасибо!
06.05.2018
Не ругать. Вы уже близки, вы же сами примерно знаете как часто она писает, вот и сажайте не дожидаясь пока она описается, хвалите. Говорите что какать тожк нужно в горшочек. На улицу дерите переодежку, ну и спрашивайте переодически не хочет ли она травку полить. На ночь пока оставьте подгузник, вот станет четко днем ходить на горшок, тогда и на ночь уберете, обычно это около 3-х лет очень быстро делается.
06.05.2018
Спасибо!
06.05.2018
Мое мнение ждать и дальше рассказывать. Не ругать. У нас в 2.6 был полный 0 по горшку, в 2.7 - сама не снимая трусов не просясь ходила, в 2.8 стала проситься. Теперь в 3 всегда просится или даже сама ходит, снимает трусы. На обеденный сон недели 2 как без памперса, вот потеплело и на улицу сняли - был 1 промах, в дорогу то же сняли - просится. Остался только на ночь. Не сниму пока или сама просыпаться и проситься не начнет или дозреет и перестанет писяться сама.
06.05.2018
А про покакать пока 50 на 50. Обычно в трусы, ибо в этот момент ей надо состредоточиться и спрятаться😀
06.05.2018
Ну ничего! Натренируется ещё!)
06.05.2018
Оу! Здорово!)
06.05.2018
А зачем эту мучения вообще? Ну не готов ребёнок к горшку, измором берёте же... когда она будет готова вы приучите ее без нервов за неделю. У меня дочке 3,1 сейчас - я ночной пампер убрала вот неделю назад. До этого пробовала в 2,8 - заманалась с мокрыми штанами, простынями и т.д.. - забросила это дело, спать хотелось. Попробовала в 3,1 - два ночных промаха и больше ночью она не писает, либо просыпается пописать. Без нервов, просто само получилось. Щёлкнуло.
06.05.2018
Здорово! Да вроде пора бы уже, вот я и переживаю
06.05.2018
Кто сказал что пора? Бабушки? Или умный интернет? Ребёнок сам знает что там когда пора.
06.05.2018
Мы своего взяли хитростью ;) и никогда не ругали. Писать на горшок получилось легко и быстро, как только пришло ощущение связи голова - попис. А вот с покакать тяжело было, не хотел в горшок ни в какую. Просил надевать специально подгуз на 5 мин чтоб покакать (так-то весь день без него ходили). В итоге уговорила садится на горшок прям в подгузе во время процесса. Как пару-тройку раз сел без проблем, проделала отверстие в подгузе 😂 и надела так чтоб не засёк в самый последний момент, когда уже в туалет хотелось совсем-совсем. В итоге какахи оказались по месту назначения ))) тут конечно театральные восторги мамы, "слезы" счастья папы очень пригождаются )) ребенок был сильно удивлен )) второй раз, так же под самое хочу-хочу подгуз с отверстием. Сначала попытался отказаться, но уже приспичило, плюс наши с мужем уговоры что садись уж, подгуз такой куда деваться? ))) а на третий раз говорю - давай так, без подгуза? Ты ж уже все-равно все какашки в горшок отправил! И сработало ))) а до того никакие уговоры не помогали. И конечно не ругать ни в коем случае, и хвалить-хвалить за любой мало-мальский успех. Ночью снимать только тогда, когда днём без промахов и подгуз за ночь сух. Удачи ;)
06.05.2018
Ой, как Вы интересно придумали! Спасибо!
06.05.2018
😂😂😂 а куда деваться если сын такая заморочка ходячая ;) У нас реально был случай когда подгузы закончились, а новую упаковку должны были привезти только через двое суток (вот так вот один раз не подгадала). Так сын ни в какую на горшок не шел - терпел, на вторые сутки побежала в аптеку за самой дешевой и маленькой упаковкой подгузов, потому что этот упрямец терпел бы и дальше! ;)) Так что смекалка, терпение и труд всё решат ;) И самое главное дождитесь, чтоб ребенок четко улавливал связь между хочу писать/какать и уже писаю/какаю, пока этого понимания нет, вся дрессура бесполезна (все равно пропуски будут, как только вы забудите бдеть) и чревата проблемами (можете нарушить естественную настройку рефлексов) во взрослом состоянии.
06.05.2018
Да вот я и не могу до конца понять, а понимает она эту разницу или нет.
06.05.2018
Возможно, что нет. У нас это оч поздно (ну по меркам вечно спешащих с этим делом родителей) произошло. А так горшок на все 100% (с покаками) мы в три освоили. И не вижу проблемы, ну кроме финансовой ;))
06.05.2018
убирайте подгузник и на ночь, и на улицу. Я своих обоих детей с года отучила от них. Не одевайте подгузник на ночь, ну напрудит один два раза и на этом все закончится, дети на самом деле гораздо умнее в этом возрасте, чем нам кажется, один разок почувствует, что мокро и не очень комфортно, (возможно у ребенка будет удивление даже ночью если проснется в луже)), но зато они сразу перестают это делать в кровати, спят хорошо, не надо будить ночью писать, это вызыает у ребенка кучу неврологических расстройств, после года любой ребонок вполне может спать все ночь сухим (могут быть промахи во время болезни, при температуре) на улицу берите сменную одежду, но как показывает практика, так же -пара мокрых штанов и станет проситься в туалет)). на горшок дома не настаивайте сильно, прелагайте, но не давите на ребенка морально, приучится после отмены памперса очень быстро. Вообще подгузник - ЗЛО! ))) Удачи! Сейчас потеплеет и все получится!
05.05.2018
простите, влезу! Не все дети ночью просыпаются, чтобы пописать и невсе терпят до утра. Мой брат вырос без подгузов (в период перестройки) до 5 лет прудил в кровать. Я с года терпела до утра. У подруги сыну 4 года, тоже не просыпается, если ночью подняли его пописать, то все хорошо до утра.
06.05.2018
Вот у сестры тоже долго сына будили. Он очень крепко спал и не мог проснуться пописать. И, конечно, косяки.
06.05.2018
Спасибо! Моя любит ночью попить. Так что будет точно много писать скорее всего. Но в любом случае будем пробовать разные варианты.
06.05.2018
Я к горшку приучала с года,периодами было все хорошо (не просился,но если посадить писал,какал) и было что совсем ходить не хотел,прям протест.в итоге сын в 1,6 стал сам ходить на горшок т.е. не просится,но снимает штаны и идет писает,какает,потом зовет показывает что все сделал) Сейчас нам 1,7.потеплело,стали без памперсов выходить на улицу.1 день за 2 прогулки не описался,на 2ой день описался и мы пошли домой.больше пока не было аварий,но только 2 дня прошло после прописа.теперь на улице идет к дереву и маечку задирает - это мне знак дает.перед каждым выходом говорю что если описаешься пойдем домой. Когда я дома приучала к горшку,если он специально писаться начинал не там где надо,прям смотрел своими хитрющими глазами и смеялся,думал что игра такая,я прям ругала его,по попе могла шлепнуть.хотя знаю говорят так нельзя,но у нас только это работало
05.05.2018
Спасибо!
05.05.2018
Я обоих приучила к горшку, сняв полностью на день памперсы. С условием, что прогулка прекратится в мокрых штанах. После первого же пописа на улице дочка стала писать в горшок. С большими делами пока не получается, хотя она честно пытается в горшок, но потом бежит и в штаны. Но ей 1,10, время есть))) Да и сейчас напоминать надо, она иногда просится, а иногда заиграется. У нас горшок с Мишкой и Машкой из мультика, они грустят, если дочка не льет туда водичку))) И Вы знаете, сразу после того, как дочка стала ходить на горшок, она почти всегда теперь просыпается с сухим памперсом с ночи. И идет сама уже на горшок. После улицы сама идет на горшок. Я всегда бурно радуюсь, и она тоже, видно, что ей приятно и гордится)) Если далеко от дома гуляем, беру на всякий случай запас, а если поблизости от дома, то идем домой. Если просыпается с полным памперсом, то нет смысла снимать его на ночь. Моя подруга надевала сыну памперс, когда он уже спал. Говорит, помогло. Мне так не пришлось пробовать. Сын тоже, как освоил горшок в 2,2, так перестал ночью писать. Иногда были казусы, лет до 3, но это ерунда.
05.05.2018
Здорово! Какие у Вас дети молодцы! Сейчас потеплело, будем пробовать гулять без подгузника.
05.05.2018
Спасибо))) Лето - самое время для приучения.
05.05.2018
Татьяна, расслабьтесь и не мучайте ни себя, ни ребёнка! У Комаровского есть передачи на эту тему. Человек доступно и конкретно говорит: от 2 с половиной до 3 у детей формируется способность контролировать мочеиспускание. Какули ещё попозже. А мы ж ,мамочки ,все такие умные, думаем же, что наш особенный, самый умный и красивый, и нечего ему до 3 лет в шианы ходить... Я старшего ребёнка мучила. И так, и сяк. И добром, и злом. И ничего из этих советов писать не буду. Потому что он в один прекрасный день взял и сел на горшок, и дальше никаких проблем. Конечно, не стал ходить сразу. Надо было предлагать, напоминать. Ночью не парилась с клеёнками, а долго держала в памперсе. Когда уже стабильно поняла, что постоянно просыпается сухим, перестала. Какать никак не хотел. Ходил в штаны. А потом точно так же: раз и включилось! Около 3-х лет. Второй ребёнок подходит к возрасту горшка. Я уже однозначно знаю, что никакого насилия. Лето - в трусы. И ждать ,пока ребёнок поймёт, что происходит с его организмом. Ни один взрослый человек не писает в штаны :) Рано или поздно у всех включается этот механизм. Не мучайте ни чадо, ни себя! П.С. Не ходите к неврологу... Редкий врач скажет: мама, релакс, ваш ребёнок здоров и прекрасен. Им надо отработать своё... Как ни ужасно, но мы для них - плюсики в статистике ,чем нас, больных, больше, тем им система денег перечислит больше...
05.05.2018
Ну мы к неврологу пойдем, так как надо пройти его к саду. А про горшок уже попутно. Спасибо за поддержку
05.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Откат с горшком Перестала проситься на горшок