Детские поцелуи

Моя кокетка воздушные поцелуйчики всем шлёт, безопасней всё же)))
12.05.2018
Или так ) ох, будет мальчишкам сердца разбивать )
13.05.2018
У меня дочка как-то на прощание сына друзей в губы чмокнула зачем-то, на следующий день оба с коксаки свалились, так что ну нафиг. А между чужими друг другу детьми это совсем странно
09.05.2018
Ни чего себе! Вот такие они "безобидные" детские поцелуйчики
10.05.2018
А если чужой ребенок чем то болен не дай бог, простуда, вирус или че похлеще. Ну уж нет, увольте, я ребенка уведу от таких поцелуев и не буду смотреть, и бабушка еще получит. был недавно случай...Доча, 1.10 играли на совершенно незнакомой площадке, ездили к моей подруге. Подбежал мальчик, больше трех лет, весь в красную точечку и говорит, а у меня ветрянка))) Очень здорово! Мой ребенок еще не болел ветрянкой конечно же( Говорю, наверное уже прошла? он отвечает_ Нет, еще болею! Я быстро постаралась увести дочку, но не получилось, она хотела играть в песке и мальчик это так к нам прицепился, что пришлось со слезами утаскивать оттуда моего ребенка...Вот сидим ждем, неделя прошла...Думаю, в течении двух недель если не заболеем то можно выдохнуть. Не хотелось бы чтоб такой маленький малыш болел ветрянкой, пусть хоть годик подождет))) Мамаша мальчика жопой видимо думала, когда выпускала ребенка на детскую площадку! Видно было, что болезнь еще не прошла, что он ярко красными пупырчиками покрыт...ой господи, откуда в мире столько тупых людей!!!
08.05.2018
Вот-вот, нафиг лишние контакты. Меня вот всегда поражают родители, которые болеющих детей вытаскивают на детские площадки. Сейчас наш друг болеет и, сильно кашляет и ещё на больничном. Его мама мне по 2 раза в день звонит, зовёт с ними погулять! И ведь не понимает, что мы, пока они не поправятся, гулять с ними не будем. Вроде каким дома скучно, хочется общения, а о других детях думать не надо
08.05.2018
Немножко не по теме, но в конфуз мы попали. У нас 2 малыша - 3 года и 1 год, старший младшего порой задевает, и дома правило - "стукнул? Извинись и поцелуй "больное" место". Работает хорошо. И в песочнице старший неудачно капнул, что незнакомому мальчику на голову песком попал. А я с младшим враскоряку за ручки гуляла. Говорю старшему: "Иличка, нельзя так далеко сыпать песок, ты мальчику на голову насыпать, извинись, пожалуйста, и будь аккуратнее". Илья: "Извини, пожалуйста, я больше так не буду" - и чмок в макушку этого мальчика, и обнял. Я сама опешила от действий, папе мальчика объяснила, что у нас по отношению к младшему брату такое, видимо, Илья на любой проказ спроецировал привычное извинение. Сейчас пытаюсь вдолбить, что целовать можно только родителей, брата и бабушек-дедушек, но пока не закрепили материал чтоб на 100%.
07.05.2018
Тут очевидно, что сын привык так общаться с младшим) мой одно время тоже на "извинить" обнимал других детей, потому что я дома с ним так обнимаюсь, когда случайно по своей природной неуклюжести подтолкнуть или сверну его игрушки )
08.05.2018
Выглядит это мило) Только чужие границы наша детвора этими обнимашками тоже типа нарушает)
08.05.2018
Вот именно. Кстати, мы обниматься быстро отучились. Пару раз корректировала поведение, подсказывала, как надо себя повести и что сказать, теперь ттт без нареканий
08.05.2018
так мило)))
09.05.2018
Бабушка наверное хотела прикольнуться)))
07.05.2018
Когда малыши по своей инициативе обнимают и целуют другого малыша, мне забавно и мило. А когда по просьбе взрослого, не приветствую, но и в шоке не прибываю)))
07.05.2018
Терпеть не могу: поцелуй, помаши ручкой, скажи.
07.05.2018
А что такого в "помаши ручкой", скажи "пока"?
07.05.2018
Потому что как правило до детей не сразу доходит что делать надо, и вот ты уходишь от друзей, стоишь на пороге битый час машешь ребёнку, а тебе как бы идти надо
07.05.2018
Нуу, дети в принципе мало что усваивают с первого раза). Тут "повторение - мать учения". Но то, что долгие "махания" ребенку напрягают, тут согласна. Смысла в них нет, один раз помахать сказать "пока", считаю достаточно, ребенок ответит, когда созреет, если он этого не делает, значит не готов пока отвечать.
08.05.2018
Пресекаю. Было где то в 1.10-2, проявлял так симпатию. К девочкам. Погладить, обнять. Потому что знает- дома так выражаем свою любовь между собой, вот и он так же. Но я никак не ожидала, что и посторонних будет обнимать. я всегда рядом, поэтому просто убирала его руки. Сейчас 2.2 . Столкнулся с первым детским хамством на площадке, как рукой сняло всю эту любовь.
07.05.2018
панцирем обрастает )
07.05.2018
Главное, чтобы в обратную сторону не пошло))
07.05.2018
Мы в поликлинике недавно были и к моей дочери (1год7мес) подошла девочка в коридоре, обняла и поцеловала))) просто так))) ну годика 2,5-3 наверное ей было... сказать что я удивилась, ничего не сказать) я просто опешила))) дочь тоже обалдела от такого проявления чувств незнакомой абсолютно девочки. Честно, мне было очень не приятно, во-первых в поликлинику непонятно с чем они пришли и ребенок лезет целоваться, во-вторых, девочка, мягко скажем была неопрятная, одежда несвежая какая то, волосики прям видно не мытые прилично времени, ну и у мамы видок, на первый взгляд как из неблагополучной семьи. Потом эта девочка начала трогать мою, пытаться взять за руку, моей неприятно все это было, залезла ко мне на руки, та ее за ножку пытается трогать. Я несколько раз ей аккуратно сказала, что моя дочь не хочет сейчас играть ни с кем, пойди поиграй с другими детками, нет она ооочень настойчиво лезла к моей, именно потрогать за руку, за ногу, причем все это, когда моя на руках у меня сидела. Я обратилась к маме, чтобы забрала своего ребенка, потому что моей такое внимание не приятно, та как сидела с идиотской улыбкой ачетакова, чето промямлила, но бесполезно. Пока я сама этой навязчивой девочке уже строгим голосом не сказала, что если не отойдет от нас, то я начну ругаться. Моя дочь сама пока плохо говорит, да и от такого напора испугалась, уже награни слез была. Я прям от поведения этой девочки и навязчивости сама немного в шоке была) был бы взрослый рявкнула отвали) а тут ребенок вроде ничего плохого не делает, может она так свою симпатию выражает и мама ей не обьясняет, что к чужим людям неприлично так навязываться и лезть в личное пространство, но неприятно выглядит все равно. Считаю, что поцелуи и даже детские это все таки личное, можно целовать маму/папу/родственников/близкую подружку , но незнакомого или малознакомого человека зачем? Должны быть личные границы у человека, даже в таком возрасте)
07.05.2018
Мы с вами на одной волне. ) Совершенно не понимаю такого проявления чувств. Мой ребенок целует и обнимает только близких родственников, такие нежности с посторонними людьми он ни когда не проявлял. И мне было бы крайне неприятно, если бы кто&то настойчиво лез обниматься и целоваться с моим ребенком, я бы не смолчала. Вы меня прямо поразили поведением той мамы, неужели она не понимает, что ни вам,ни вашему ребенку это неприятно?!
07.05.2018
А ей вообще пофиг было помоему. Но я думаю если бы я грубо как то среагировала и девочку одернула, ой воплей было бы будь здоров про этожеребенок)))) вот 100 процентов)))
07.05.2018
Дочке год и два месяца, недавно в детской поликлинике так же получилось. Девочка годика 2 к дочке подошла и поцеловала слегка в щёчку. Был день здорового ребенка, девочка и ее мама очень приличные и так же как и мы пришли на прививку. Поэтому мне понравилось проявление нежности. Но, согласна, не хочу чтобы все подряд лезли целоваться...
08.05.2018
Я тоже была в шоке когда на почте совершенно посторонний наш ровесник начал обниматься с моим мелким . Мой был в шоке 😳
07.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета про горшок Как обьяснить ребенку, что нельзя пить из чужой бутылки?