О нет, я не спрашиваю когда начнет спать всю ночь, ибо это кажется невероятной фантастикой!
Что имеем: сладкий пупс, примерно первые 3-4 недели жизни просыпался ночью каждые 2 часа, хоть часы сверяй, потом вдруг стал просыпаться только 2 раза за ночь, длилось это счастье до 3-х месяцев, потом в течении месяца или полутора просыпался каждый час, потом наверно месяц опять 2 раза за ночь, а потом снова началоооось: просыпается от 5-ти раз и больше(чаще больше 10), но примерно раз в 3 месяца, на протяжении где то 2-х недель просыпается только 2 раза. Были дни когда спал всю ночь, но таких штук 5 всего.
Зубы лезут пачками, первые 2 нижних одновременно, потом 4 верхних, потом 2 нижних, пол года перерыв (сон в это время не изменился, то лучше спит, то хуже), потом 4 клыка, сейчас режутся 4 жевательных (у нижних прорезалось по 2 вершинки, третья уже вот вот, 4-ю пока не видно, верхние активно подходят к краю, тоже вот вот начнут резаться). Причем набухшее все с 11 месяцев.
Мы на ГВ, Боже, я молюсь на титю! Если бы я не сохранила гв, сейчас бы наверно в дурке лежала((( ну сколько можно просыпаться по 10 раз за ночь??? Уже нет ни сил, ни нервов, ни-че-го!!!
Кхм... так к чему я это, ах да:
Мамы деток, которые спали по подобному сценарию, когда они стали просыпаться хотябы 2 раза за ночь?
Мам везунчиков, у кого детки до года стали хорошо спать, прошу не отвечать, дабы не травить мою бессонную душу))))😘
P.S. до 9-ти месяцев спал в своей кроватке, потом взяла к себе, ибо скакать по ночам более не было сил...
До 7-ми месяцев засыпал сам, один в своей кроватке.
До 11 месяцев дневные сны по 40 минут.
) и дальше спать. Гв завершили в год и месяц. Не скажу что не просыпается, бывает по всякому, потому как и зубы лезут и еще стопятьсот причин, но гораздо лучше стало. У кого то наоборот хуже стали спать, тут конечно не угадаешь.
а причину нашли только в 1,5 года - не вырабатывал организм гормон сна мелатонин, пару месяцев попил искусственный гормон, за это время организм научился вырабатывать его сам и проблема ушла! никогда бы не подумала на эту причину )) больше года искали причину плохого сна и вот только невролог-сомнолог помог ) а младшая умеет сама спать всю ночь ))