Истерики

Грандаксин испытала на себе год назад, сейчас он имеется дома на случай, если меня снова надо будет спасать от нервного срыва. Рассталась с мч после измены и череды бурных ссор. Обидно было дико. Много переживала по этому поводу, плакала, нервничала, в общем, как обычно бывает. У меня подруга психиатр, она мне эти таблетки и посоветовала. Думаю, без них я бы долго депрессовала. Грандаксин вернул меня к нормальной, спокойной жизни, без истерик, сменяющихся апатией. При этом лёгкий эффект от него ощущается буквально сразу, даже удивительно, - эмоциональное состояние как будто стабилизируется, нервничаешь меньше и настроение сразу улучшается)
27.02.2019
У моей дочки сейчас период Я сама начинается и если, что-нибудь не по ее желанию делается, то может ультразвук включить. Чаще всего это связано с одеванием и купанием. Научилась сама надевать шапку, ботинки и варежки. Я утром гуляю с ней и с собакой. Она видит, что я одеваюсь и бежит сама одеваться. Но дома она ходит в футболке и шортах. Наденет ботинки на голые ноги (без колготок), я начинаю снимать. Она в крик. И свитер через шапку не надеть, опять в крик. Я ей объясняю, что молодец, что оделась, просто мама поможет. Но она плачет и кричит. Я в таком случае просто одеваю и все. Нет времени ждать, собака возле двери страдает. Но если мы идём с ней вдвоем гулять, то я начинаю показывать, что ботинки мама одевается после колготок и брюк и т.д. в общем, если есть возможность, то делаем как хочет она и пытаемся в правильное направление перевести, если нет времени/возможности, то я делаю, как мне удобно в этом случае. Конечно, есть вещи, которые запрещаю сразу, грозно и плевать на истерики (все, что касается безопасности). С умыванием тоже строго, даю плескаться, но зубы чищу обязательно и столько сколько мне надо.
12.11.2018
Правильно. Я вот тоже за такой подход)
12.11.2018
У меня такое чудо растет. Самый треш в поездках, не любит долго в машине ездить. Дома тоже постоянный ультразвук. Мне лично магний помогает, не так остро реагировать на всё. И ожидание, что когда-нибудь сын перерастет эти истероны)
08.11.2018
Ага... Ещё переходный возраст впереди... А кризис 3х лет 😱😱😱
08.11.2018
Знаете, многое можно на темперамент списать. Но вот рвота меня в этом всем настораживает. Попробуйте таки к другому неврологу сходить, у многих из этих явлений может быть физиологическая причина, которую можно устранить. Не обязательно что-то ужасное, просто какой-нибудь обмен веществ или подобное явление, связанное с особенностями строения тела/мозга.
07.11.2018
Консультировалась у других. Тоже ок, говорят. Вот сейчас ещё хочу поехать, в декабре. Будем потихоньку мед осмотр в 2 года проходить. Но рвота прошла после Эдас. Уже почти пол года не было, ттт
08.11.2018
У меня таких трое. Только визги и истерики меня давно уже не пронимают(если они не утром)). Больше трясет от вечныз драк, дележки, опасных игр. Выходные для меня давно уже стали адом..🙈 Ну что ж... Терпения нам и сил...
07.11.2018
Терпения точно не помешает)
08.11.2018
Вам надо попробовать разные методы выхода из таких истерик, попробуйте сначала игнорировать истерику, закричала в ванной, а вы спокойно( конечно, это сложно) говорите как бы сами себе: пойду чай попью , и идёте наливать чай и пьёте его, дочка как минимум удивиться и может быть подуспокоится. И ещё , учите её ждать, кричит, чтоб дали быстрее, говорите: сейчас я помою кружку и дам, и не даете пока не закончите. А вообще все проходит и это пройдет🙂
07.11.2018
Спасибо!)
08.11.2018
Все дети в этом возрасте начинают проверять родителей на прочность, исследуя границы дозволенного. Ребенок раздвигать эти границы до бесконечности, пока не упрется в стену. Судя по тому, как она себя ведет, ваших границ она не видит, вы не умеете их ставить.
07.11.2018
Да, возможно и так. У нас особо не запрещено ничего, что не угрожает жизни и здоровью
07.11.2018
Она визжит и орет, вы ведетесь, она визжит и орет сильнее. Дети быстро находят слабые точки. У меня такой же товарищ, любит поистерить или лечь на землю/снег/грязный пол и лежать. Или орать. Игнорирую истерику, но не ребенка. Стараюсь ему проговорить, что он расстроился и и.д. Это только сейчас стало действовать. Жалею, сочувствую, успокаивается. Таблетки давать нет смысла, все это пустышки, лечит это состояние только время. У меня сейчас не орет, а нудит. Вот жеж вымораживают. Не тот слюнявчик, постели полотенце на стул, он холодный, мам отойди или мам посмотри, вечно что-то не так...лучше б орал, ей Богу)))
07.11.2018
А я как-то бешено реагирую на визг. Вот аж подпрыгиваю и забрал падает. Знаю, что это моя слабая сторона(( эх, детки-детки
07.11.2018
Она на это и давит, чувствует что вы выходите на эмоции))держитесь, пройдет. Просто твердо стойте на своем. Нет значит нет,вот и все. В прочную стену быстро надоедает биться.
07.11.2018
Спасибо!
08.11.2018
Может слишком носитесь с ней? Не хочет есть, что дают-голодной останешься, требует побыстрее-подожди, видишь же, что я готовлю и т.д.
07.11.2018
Ну вот я так и говорю, но после этого истерика, визг и не успокоить(
07.11.2018
Боится других детей Погода? Кризис?