Почему малыш 2,6 года реагирует только на крик?

Вообще официально слово нельзя ребенок понимает с 3 лет, когда причинно следственное понимает. Да,егоо конечно надо говорить, объяснять, что бы привыкал.. Сейчас только переключение внимания работает.
22.12.2018
А что именно ему нельзя?
22.12.2018
Кошку ногами бить и за хвост тягать, воду из ванны выливать при купании, бить кого- либо вообще, лезть в опасные зоны квартиры: газ, стиралка, трубы и т.п.
23.12.2018
Обычно в таких ситуациях психологи рекомендуют не говорить что нельзя, а показать как можно и положительно отметить правильное поведение. Например бьёт кошку: остановить и сказать «так кошке больно. Кошечку можно погладить (гладить самой или рукой ребёнка), ей это приятно». Может так потребуется сделать не один раз, а несколько. И если будет потом момент когда он ее погладит, то отметить это, сказать что кошке приятно,а я рада видеть как ты хорошо относишься к животным. А с опасными зонами - останавливать, уводить, говорить о своих переживаниях, что вы при этом чувствуете, например «я боюсь, я переживаю когда вижу что ребёнок играет с опасными вещами» Только все это не волшебная пилюля и подействует не с первого раза, но если придерживаться этого и каждый раз повторять, то может получиться.
28.12.2018
Ой, спасибочки))
15.01.2019
У меня тоже сын разбойник, нам уже 3,6г, стало попроще, тоже с 2,5 г началась подобная веселуха. Все на зло))) Я не кричу, но говорю мол «ок, уйду одна», «ок, делай как хочешь, но потом...» (говорю последствия не мытых рук, разбивания стекла, раскидывания еды и так далее), тоже не лучше крика, ребенок расстраивается. Еще иногда «пугаю», если кричит, то соседями, если на улице истерит, то полицей которая за порядком следит типо и замечание ему сделает. Думаю педагогически не верно все это, но работает.. Еще иногда ласковый подход помогает : «я знаю, что ты не хочешь, но нам нужно». Дерется тоже иногда, плюется - на это сразу встаю и ухожу. Вообщем терпения Вам! У всех все не так гладко, как хотелось бы.
22.12.2018
Тоже послушаю. Сын 1.5, не говорит, но все понимает. А вот на запреты чаще всего специально "не слушается". И я тоже иногда "гаркаю" что-бы подействовало. Но не хочу к этому приучать...
22.12.2018
Давайте делиться книгами! Кризис ?!как пережить морально ...