Отец.

Все папы разные бывают :) По моим воспоминаниям и по рассказам родителей, мой папа проводил со мной и моим братишкой времени даже больше, чем мама (его работа позволяла это), после того, как мама вышла из декрета. Лежал со мной в больницах, общался, развивал меня и братика. У нас даже в детстве была с братиком клятва нерушимая "Клянусь папой!" Папа был для нас Богом, царем и самым-самым любимым человеком на Земле. А когда я выросла, я стала бессознательно искать себе в женихи человека, похожего на папу :) Мой муж оказался как раз таким, хотя он по целому ряду пунктов отличается и от моего папы, и от вашего мужа. Может быть в силу моих личных особенностей. Например: когда я бегу кормить голодного младенца грудью, муж знает, что меня лучше не останавливать, потому что для меня дать грудь по первому зову и требованию - важнее всего на свете, сколько раз он ни пытался заставить меня сначала поесть, но уже привык, что для меня интересы ребенка - на 1 месте. Ну и конечно, мой муж естественник плюс-плюс-плюс-плюс и поэтому был всегда против раздельного сна, против отлучения от груди и так далее. (Наш трехлетка все еще на груди благодаря папиному заступничеству. Мы договорились с мужем, что если не бросит сам, в 4 его отлучу.) Муж даже убедил меня после кесарева второй раз рожать самой, а не идти добровольно под нож. А в остальном - умеет менять подгузники, укачивать умеет, укладывает спать старшего (3 года) и иногда младшего (7 месяцев), играет с ними, общается, улюлюкает. Работает он директором магазина, с 12ти до 12ти, иногда еще и сутра (с 7 утра), но тоже может ночью вставать по многу раз в ночь, если понадобится. (Другое дело, что я не даю ему вскакивать, в последнее время я вообще разделила обязанности: ему ночью - старший, мне - младший. Надо ж бедному мужику перед работой высыпаться хоть немного.)
15.04.2019
У меня впечатление, что папа с дочкой, а Вас оттеснили в сторону... все дальше и дальше, постепенно отвоевывая территорию. Муж тоже никогда не остается в стороне, всегда на подхвате, какие-то вещи делает только он, я всячески это поощряю. Всегда спокойно могу оставить его с дочерью на любой срок. Но сейчас дочери 10 и психологии говорят, что у неё связь с отцом, с мужчиной сильнее и это нехорошо для девочки... Теперь пытаемся изменить ситуацию...
12.04.2019
Да, тоже об этом думала. Но, надеюсь моего внимания ей хватает. Всё-таки я больше с ней времени провожу. И в стрессовых ситуациях - когда больно, или чтоб пожалели - дочка всё же ко мне идёт.
13.04.2019
Все не так просто, к сожалению..
13.04.2019
Расскажите, пожалуйста, в чем именно проблема у вашей дочери? Её близость с отцом как-то повлияла на её характер, поведение? Или что-то другое? Можно в личку.
13.04.2019
Я, кстати - типичный пример папиной дочки. Папа со мной больше занимался и времени проводил, чем мама. В итоге в самом деле с мамой у меня было расхолождение, а с папой такое прямо доверие-доверие, что мы с ним интимные темы даже обсуждали. Не знаю, плохо или хорошо это, психологи говорили ай-яй-яй, но несчастной я себя не чувствую. Единственно что: дочка вырастет и будет искать в женихи "папу номер два". И дай Бог, чтобы нашла!
15.04.2019
Проблемой это пока не назовешь, скорее смещение приоритетов. Например, она всегда выбирает игрушки для мальчиков, ценит мужские качества и старается быть не "прекрасной леди", а "крутым мужиком". К комментарию ниже, со мной дочь проводит большую часть своего времени, со мной делится секретами и задает вопросы, но всегда с нетерпением ждет отца с работы и начинаются обсуждения игр, космоса, шахматы. Мужа своего будущего описывает - это совсем не папа!😁
17.04.2019
Вот так легко и естественно у папы закрепляются отцовские чувства: Наши домашние роды
12.04.2019
Блина муха! Почитала комменты, - как же их много!!!!! Наш трудоголик, с утра до ночера на работе.
12.04.2019
У нас такой же папа))На самом деле,такие мужчины сейчас большая редкость,цените его.
17.01.2019
Я всегда боялась, что я останусь 1 на 1 с ребёнком. Поэтому, я ещё на этапе отношений озвучила то, что в случае чего не смогу взять на себя полностью заботу о ребенке + уборку + готовку, на этапе планирования так же это говорила. Но, честно сказать боялась. Потому что в моем окружении никто из мужчин не помогал своим женам, да мне и далеко ходить не надо, папа лишний раз с дивана не мог подняться. Боялась, что и у нас будет также. Но, сразу после рождения ребёнка все было непросто. Через 1,5 недели после родов у меня начался мастит, через 2,5 недели после родов меня госпитализировали с гнойным маститом в больницу, муж остался вместе с ребёнком. Дальше было ИВ, нам повезло, он засыпал в 22:00, просыпался в 7:00, когда муж вставал на работу, он его покорил, подгузник поменял, снова уложил и ушёл, а я могла ещё поспать (СС у нас не было) Вам правильно написали - главное никому об этом не говорите. А то, я даже от мамы вместо её радости за нас слышала только то, что я : обнаглела, и почему я с такой помощью через год за вторым не побежала
16.01.2019
Мой такой же))
16.01.2019
Повезло!
16.01.2019
Так вам же повезло, наслаждайтесь))
15.01.2019
У меня такой же муж..но хочу вам сказать - это вымирающий вид мужчин...берегите его!:) и никому не рассказывайте об этом)))
15.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь перестала играть с папой. Почему? Что ответить ребёнку на вопрос: "Почему папа старый?"