Разделить сон и грудь. Что дальше?

Уже примерно недели три как мы научились засыпать без груди, гв пока все также по требованию, но именно ритуал засыпать без чего-либо во рту появился)) и на дневной, и на ночной сон задергиваем шторы, ложимся вместе на нашу кровать и я его обнимаю, он конечно может крутиться, беситься, может начать орать и просить грудь, но я не даю, в итоге он понимает, что не добьётся своего, ложится молча рядом под бок и засыпает за 2 минуты. Как правило, процесс вкладывания занимает до получаса у нас. Ночью все также просыпается и на подсосе под утро, но ночью даю всегда грудь, тк муж рядом спит, не хочу его будить) Пока что настраиваюсь на прекращение гв к лету, а там как пойдёт...мечтаю о ночном беспробудном сне))
25.02.2019
Попробую уложить, но чувствую истерика будет на весь дом😭
26.02.2019
У нас с нового года на ночь укладывает папа. Вот прошло почти 2 месяца, бывает, иногда, что спит всю ночь, но обычно раз или 2 влезает из кровати, ест и уползает обратно в кроватку)) но со мной пока не прокатывает, пробовали..
25.02.2019
От папы молоком не пахнет)))
26.02.2019
Мы начали тоже свой путь с отлучением от ГВ 2 месяца назад, ночное отлучение выглядит так же как у вас. Спустя месяц решилась убрать дневной, все точно как у вас, плачет, убегает, ещё очень перевозбужден. В итоге завернула в детское одеяло, держала на руках, объясняла, что все спят и нам надо спать, всех перечислила кто спит... со всеми уговорами, порой строгим тоном, у нас ушло 1ч. 20 мин, но заснул в слезах, первый час сна всхлипывал, сон , как обычно 2 часа. Проснулся капризный, недовольный))) отвлекла от мыслей . Вчера у нас был второй дневной без ГМ, отказался от укачивания на руках и одеяла, согласился лежать на кровати, лежала рядом, обнимая и придерживая, чтобы не сбежал))) Крутился, теребил меня)) но уже был готов к тому, что груди не будет. Когда очень просил , предлагала воду, соглашался, попил и успокоился. Вздыхал, зевал, уснул... ушло на укладывание 1 час ровно. Сегодня у нас третий дневной сон без ГМ, более спокойный , уложились за 30 мин.)) Держитесь!
25.02.2019
Вот ещё бы не просыпался он через 40 минут, было бы здорово. Ни разу не спал весь дневной сон от начала до конца. Поспит 40 мин, плачет и снова надо укладывать
26.02.2019
В вашем возрасте у нас такой же дневной сон был, через 40 мин. требовалось «успокоительное», прикладывался - сон продолжался. Сон 2 часа без груди, только на улице в коляске был возможен. В 1 г. 8 мес. наш сон стал более продолжительный, без прикладываний.
26.02.2019
Сегодня уложила на дневной сон без груди первый раз. Всего-то полтора часа!
26.02.2019
А в чем такая большая необходимость этого? Спать не просыпаясь? Но малыши как правило просыпаются если беспокоит что-то, либо поесть, а от этого не уйти отменой ритуала засыпать на груди. Старшая засыпала на груди до 1.9, но спать всю ночь начала примерно в 1.5, просто сама. Младший сейчас засыпает с грудью, всю ночью спать опять же сам стал в 1.10.
25.02.2019
Необходимость вот зачем - хочу отдавать в детский сад, а на дневной сон сам уходить не умеет.
25.02.2019
Мои оба пошли в сад, засыпая с грудью. В саду при этом проблем ни разу не было, засыпали ещё быстрее остальных.
25.02.2019
Вы меня обнадежили)
25.02.2019
Не все детки находясь на ГВ легко засыпают в дневной сон в детском саду. У моей подруги дочь пошла в сад в 2 г. находясь на ГВ, при этом девочка не тревожная, легко остаётся с чужими людьми, контактирует с детьми, НО в саду уснуть не могла без груди, мешала спать другим деткам, укладывали ее в игровой на запасной кроватке, но и там она не спала, просто лежала. Пришлось им не легко ...спустя пару месяцев только привыкла.
25.02.2019
Вот я помню себя в детском саду (правда не знаю какой точно возраст) - сама не спала и другим не давала. Не понимала зачем нужно спать, после сна себя чувствовала разбитой
25.02.2019
Возможно в вашем детстве вы действительно могли обойтись без сна)), но дочка подруги после отлучения от ГВ сейчас засыпает в саду самая первая))
25.02.2019
Мне кажется,что в саду он и научится.Они многому научаются,глядя на других детей.
25.02.2019
Плохой ночной сон Не спит