Вышла на работу

Слышала разные мнения по этому поводу, но для себя решила - буду работать. Вышла на этой неделе из декрета. Сын в садик ходит на адаптацию. Одни говорят - ребёнок маленький один раз в жизни, работа никуда не денется. Другие говорят - жить растворившись в детях нельзя, они временные гости в нашей семье, вырастут, упорхнут в свою взрослую жизнь и что нам останется? Ни профессии, ни интересов, один дом... Не поддерживаю ни то ни другое мнение, хочу и сына видеть много и работать, муж в принципе обеспечивает, но без излишеств. Хочется и дом ремонтировать, и чаще отдыхать, и многие другие приятности, да и терять квалификацию, без того похеренную за три года не хочется. Поэтому я нашла новую работу с хорошим заработком и возможностью частично удалённой работы. Пока пробую, как будет на самом деле не знаю.
07.08.2019
Очень хорошо, когда есть возможность частично удаленной работы.
07.08.2019
Я для этого сферу деятельности сменила🤷‍♀️
07.08.2019
Я вернулась обратно к дочери.Работу очень люблю,но ребенка люблю больше.Ждали ее много лет,поэтому она в приоритете.Скоро ей будет меньше нужна мама и больше общество,тогда и выйду.Сейчас в обществе фокус смещен с семьи на работу,мне это не нравится.
06.08.2019
Я сама в сомнениях по-поводу работы, но, на мой взгляд, надо дать себе время на раздумья. Поработать полгода и решить: продолжать работать или сидеть дома с ребёнком.
06.08.2019
В 6 месяцев дочери вышла на полную неделю. Все ок. Иногда беру отгулы в будни, работаю из дома. Все свободное время провожу с дочерью. Привыкнет ребёнок.
06.08.2019
Да ну вы что) это все сентименты) ну а что от ребенка жлать, что он в 2 гола с вами о карьерном росте говорить будет) Если вам хочеться работать и вы насыьились декретом, не загоняйтесь)
06.08.2019
Ой, все как у вас. А принципе, можно не работать, но потом кто меня куда возьмёт. Чувство вины есть. Если в саду будет плакать при расставании, не знаю что буду делать(
06.08.2019
Плачут почти все первое время. Но тоже посмотрю. Будь у меня адекватная причина не работать - ушла бы. Но ведь если отбросить эмоции то и нет оснований не работать то.
06.08.2019
Не работать могут женщины, у которых несколько квартир. Или совместный с мужем бизнес. Пункт «хороший муж» опускаю. Всякое может случится.
06.08.2019
В итоге то вы работаете? Или ещё решаете?
06.08.2019
Буду выходить на работу. Грустно. Ребёнок только заговорил, мне стало легче с ним пообщаться/договориться. Я только только прочувствовала вкус «декрета». Не, можно было бы конечно идти во 2 декрет. Но физически мне бы было тяжело, и неправильно по отношению к детям. Нужно внимание уделять всем, и малышу и первому сыну с кризисом 3 лет.
06.08.2019
А ничего не делать, хотя нет, пусть водит в сад папа. Я была таким ребенком, я не плакала, а рыдала и висела на маме каждый день, но как только она уходила, то сразу бежала играть. До сих пор с мамой это вспоминаем, сейчас уже смеемся, но маме тогда было очень тяжело. Работу оставить она не могла, кушать всем хотелось. Я сама очень боюсь, что сын будет себя вести также как и я в детстве.
06.08.2019
Если папа пойдёт, будет ещё хуже. Папа у нас №1, как только приходит домой.
06.08.2019
Я иногда так думаю: вот если бы мы были первобытными людьми (или как жили первобытные люди, как задумано было Богом или природой) : папа добытчик пошел на охоту, а мама просто сидит дома с десятком детей?а ведь кому-то надо воды наносить, постирать, полить огород, сшить/починить одежду и пр. Поэтому дети оставались с бабками и тетками, а то и с няньками, а мамки в поле работали и пр., поэтому отделение ребенка от мамы задумано жизнью.
06.08.2019
То есть вы думаете что мы эволюцией и прогрессом нарушили задумки природы/бога? Во времена первобытных людей это была вынужденная мера, и десятка детей не было, просто не выживало столько. Возможно в т.ч. и из-за отсутствия регулярного присмотра/защиты со стороны родителей.
06.08.2019
Думаю, что да, нарушили.
07.08.2019
Эволюция это самый что ни на есть природный процесс, иначе откуда ему было взяться)
07.08.2019
да, вы правы, ему бы в садик. Папа, бабушка, дедушка - это не мама просто и все тут. Скоро вам в сад? Сначала, конечно, адаптации немного будет, но потом у него так дни с играми, друзьями там лететь будут, что просто будет радостно бежать вам на встречу, обнимать и рассказывать какой интересный день у него был. Осенью пойдете?
06.08.2019
Через неделю.
06.08.2019
Ребенок чувствует ваше настроение,и его настроение тоже вот такое. Бодро говорите мамк на работу,ты в садик,вечером встретимся и будем играть Только главное из себя чувство вины прогнать,дети это чувствуют.
06.08.2019
Как это сделать?) прогнать чувство вины.
06.08.2019
Ну вы просто решите для себя,вы сами тоже хотите вот работать,развиваться в этом направлении,или осядете дома на благо ребенка Примите это как неизбежное условие.Как то,что вы выходите в магазин или спортзал.. Подумайте,чего боитесь: что ребенок из-за этого нн будет вас любить?припомнит вам потом? Думаю жто не панацея. Определите и перестаньте себя терзать.
06.08.2019
Нет, не про любить речь. И не про будущее, а про сейчас, переживаю что он сейчас страдает, и из за работы моей лишён многих полезностей и удовольствий (бассейн, гости, и т.д.)
06.08.2019
Ну или так. Вы уж решите насколько это полезно,и перестаньте копаться. Днем ребенок с папой или бабушкой,они пусть водят.
06.08.2019
Мне скоро вести дочку в садик я тоже переживаю как она будет без меня, вряд ли она захочет рано вставать и моя мама грамотную вещь сказала, а если она и в школу ходить не захочет? Мамина задача еще и в том, что бы ввести ребенка в социум. Я недавно здесь писала о том, что если я выйду на работу, то мы сможем ездить в путешествия по миру, купить классную кроватку, красивую одежду, большую квартиру, ходить по крутым игровым площадкам и кафе, ресторанам, а не мотыляться по дворовым площадкам за маминой юбкой изо дня в день.Проводите вместе побольше времени, выходной посвятите общим занятиям. Все наладится.
06.08.2019
Ну вот у вас есть мотивация. От моей работы плюс- это финансовая помощь моим родителям. Нас с сыном полностью муж обеспечивает и на все (в меру) хватает. Отсюда и муки совести, без веской на то причины бросила ребёнка.
06.08.2019
Нам тоже хватает на необходимое и даже чуть больше. Я вот думаю каково мужу, на нем огромная ответственность: он не может в отпуск пойти, устает т.к. берет подработки в выходные и даже по ночам.
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое длительное расставание Отдых без ребенка